Страница 2 из 2
yury2115
А с чего вы взяли, что на 95-м лучше заводиться в мороз?
Я слышал от химика, что 92-й испаряется лучше, чем 95-й..
мим
yury2115 писал(а):

А с чего вы взяли, что на 95-м лучше заводиться в мороз?
Я слышал от химика, что 92-й испаряется лучше, чем 95-й..


Тоже слышал про 95-й Very Happy Не знаю вообщем, я не спец по бензинам. Лишь бы был "зимний" 8-)
LavrLex
Исключительно Башкирский и исключительно 92!
Автол
Alex Spb писал(а):

В питере Neste, Shell затем ПТК и на худой конец Лукойл. Еще Славнефть есть, но она ГО.НО ! Ездил в Вологду на машине, везде Славнефть. Я даже чуть не обсох, но нашел Лукойл всетаки. Из Питера в Вологду - в основном Славнефть и Лукойл.



Не знаю, что там у вас за СлавНефть... Но в Вологодской области - у них бензин замечательный... на Лукойле мне нравится гораздо меньше, и им заправляюсь только в крайних случаях. Так что в следующий раз поедешь в Вологду, заправляйся на Славнефти смело.

Я когда езжу в Ленинградскую облась, подгадываю так, чтобы заправиться у нас на границе, с тем чтобы без дозаправок обратно дотянуть до вологодской области, а уж потом ... заправлюсь где больше нравится. У вас уж больно бензин дорогой.

Все это говорит о том, что названия заправок не имеют значения...
yurec
LavrLex писал(а):

Исключительно Башкирский и исключительно 92!


Правильно говоришь :cool:
Кстати летом ездил в Челябинскую область, туда ехал на башкирском бензе было всё нормально, а обратно заправился на какой-то заправке 95-м между Касли и Карабашем и когда горы стал переезжать так на подъём вобще не тянула, приходилось на 2-ю переключаться. х.з чё они набодяжили.
maxxic
yurec писал(а):

LavrLex писал(а):

Исключительно Башкирский и исключительно 92!


Правильно говоришь :cool:
Кстати летом ездил в Челябинскую область, туда ехал на башкирском бензе было всё нормально, а обратно заправился на какой-то заправке 95-м между Касли и Карабашем и когда горы стал переезжать так на подъём вобще не тянула, приходилось на 2-ю переключаться. х.з чё они набодяжили.


Они его с 76 бодяжат... Smile
мим
Вообзе слышал от одних москвичей, хорошо знакомых с отраслью, что у нас в стране только 2 завода, технологии и оборудование которых может выдавать соответственный европейскому качеству бензин. Место положение и принадлежность их не помню, врать не буду, но основной объем они гонят на экспорт.
lesha35
Заправляюсь в Москве на Славтьнефти в Текстильщиках -нормально,на многих других качество заметно хуже.АИ-95 но летом хочу попробывать АИ-92
Oleg78r
Dark112 писал:
Цитата:

Не все Лукойл, а все из Киришей.


Вообще-то близко но не очень!
Недавно с соедом говорил, у него дружок вращается в топливном бизнесе.
Так вот, Киришский бензин не везде! Он раскупается по крупным контрактам сразу и в большом дефиците.
Больше всего берут 76!!! И он самый чистый!!! Shocked
92-ой Киришский вроде в основном только в собственных Киришских заправках, завод его немного делает Shocked
Дольше - бодяжат до 92,95 присадками.
Несте - вообще говняная контора. Раньше, что бы запудривать мозги (уж не знаю кому) покупала бензин в РФ, потом бензовоз идет в Финикосию, а оттуда обратно в РФ и вроде бензин становился Финским.
Короче в Шелл и Несте бензин в лучшем случае из Киришей, а в худщем - от кого угодно, в том числе и от Лукойла. Дерут деньги за бренд ссуки, мать их. Когда я купил тачку (новье) лил только шелл и несте, через 5 тык. свечи краснющщие до немогу. Вот и вывод.
98 в РФ, около Питера вроде как не делают, и он единственный является забугорным или тоже забодяжанный присадками 95-ый.
Вот такая инфа.
Сосед мой, кстати, заправляет свой БМВ только на Киришских АЗС, куда ездит специально, так как в Приморском районе (где живем) и по его обычным маршрутам этих заправок нет.
wak
Автол писал(а):



Не знаю, что там у вас за СлавНефть... Но в Вологодской области - у них бензин замечательный... на Лукойле мне нравится гораздо меньше, и им заправляюсь только в крайних случаях. Так что в следующий раз поедешь в Вологду, заправляйся на Славнефти смело.

Я когда езжу в Ленинградскую облась, подгадываю так, чтобы заправиться у нас на границе, с тем чтобы без дозаправок обратно дотянуть до вологодской области, а уж потом ... заправлюсь где больше нравится. У вас уж больно бензин дорогой.

Все это говорит о том, что названия заправок не имеют значения...


Ну-ну в Череповце и Вологодской обл., Славнефть, это самые последние заправки, куда я поеду. Тем более в Питере, заправлялся, разница огромная. Лью 95
Scaglietti
Oleg78r писал(а):

Dark112 писал:

Цитата:

Не все Лукойл, а все из Киришей.


Вообще-то близко но не очень!
Недавно с соедом говорил, у него дружок вращается в топливном бизнесе.
Так вот, Киришский бензин не везде! Он раскупается по крупным контрактам сразу и в большом дефиците.
Больше всего берут 76!!! И он самый чистый!!! Shocked
92-ой Киришский вроде в основном только в собственных Киришских заправках, завод его немного делает Shocked
Дольше - бодяжат до 92,95 присадками.
Несте - вообще говняная контора. Раньше, что бы запудривать мозги (уж не знаю кому) покупала бензин в РФ, потом бензовоз идет в Финикосию, а оттуда обратно в РФ и вроде бензин становился Финским.
Короче в Шелл и Несте бензин в лучшем случае из Киришей, а в худщем - от кого угодно, в том числе и от Лукойла. Дерут деньги за бренд ссуки, мать их. Когда я купил тачку (новье) лил только шелл и несте, через 5 тык. свечи краснющщие до немогу. Вот и вывод.
98 в РФ, около Питера вроде как не делают, и он единственный является забугорным или тоже забодяжанный присадками 95-ый.
Вот такая инфа.
Сосед мой, кстати, заправляет свой БМВ только на Киришских АЗС, куда ездит специально, так как в Приморском районе (где живем) и по его обычным маршрутам этих заправок нет.





Короче так! Бензин на Киришском НПЗ делают достаточно, даже не все раскупается. Но дело в том что другие бренды(Лукойл, Шелл и т.д.) покупают этот бензин в небольших колличествах, т.к. он дорогой.
Его оптовая цена заметно выше чем на других НПЗ. А цена выше, т.к. он идет на экспорт и качество его соответствующее! Т.е. другие компании покупают бензин худшего качества на других НПЗ для получения большей прибыли.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы