Страница 1 из 1
dnoned
Внимание!
28 января пройдёт акция в Питере, направленная против закона, принятого нашим правительством, в результате которого под запретом оказалась эксплуатация целого ряда автомобилей американского, японского, европейского и отечественного производства.
Речь идёт о пресловутых"красных поворотниках".
Только не надо говорить: " а у меня ваще шаха (матрёна, зубила) и не е...(волнует)". Если не волнует-сиди дома, только завтра примут закон, по которому твоя тачка должна будет иметь подушку безопасности (соответствовать требованиям Евро5, быть не старше 10лет, не иметь правый руль, ездить только на кованых дисках и т.д. на выбор) и найдутся люди, которых это тоже не касается
Так что, если вам не безразлично то, что в скором времени может произойти и с вами, приходите на акцию протеста

1. Питерцы собираются 28 января 2006 года с 11:00 ? 11:30, на площадке за гостиницей Прибалтийская. Там машины обвязываются ленточками и плакатами с лозунгами.
2. В 12:00 ? выезд. Можно подождать опаздывающих, но не более, чем до 12:45.
3. Колонна автомобилей движется в сторону места проведения митинга (маршрут сейчас отрабатывается). Скорость движения колонны - не более 40 км/ч. На маршруте будет несколько (не менее 2-х) точек технических остановок - для сбора разорвавшейся колонны и раздачи агит-материалов (тех же ленточек и плакатов с лозунгами) присоединившимся в пути.
4. Не позднее 15:00 все прибудут на место митинга. Место митинга: на территории Парка авиаторов (район пересечения ул.Бассейной и Новоизмайловского пр.).
подробности тут http://spb.19may.ru/
ну можете почитать ещё тут (ненорматив!) http://udaff.com/polemika/52886.html

PS: У меня классика 7-ка и Ланцер с жёлтыми поворотниками, так что лично меня это не касается, но я приеду
PPS: Модератору: просьба не удалять, не стал писать в "Место встречи", так как ветка полудохлая, а здесь прочитают больше народу
antoniy
Да отменили этот закон, какая акция,новости смотри...
dnoned
Приостановили действие, а не отменили, вчитайся!
antoniy
Ну приостановили,то же самое, чего бастовать.Они уже поняли, что ошибились.Хотя мое мнение, машины с такими фонарями, а также праворукие(!!!!)-вон с дороги!
RS_2108
Я к нам на питерский сайт закину.
Если не уеду, то приеду.
Больше я не вернусь
не понимаю - с чего это нужно поддрживать эту акцию?
Ну хотели люди амеровских машин - это их проблемы.
Меня например раздражают эти поворотники - не всегда понятно.. стопы это или что. На дороге разные ситуации бывают, не хватает еще и "цветовой диффернциации" сигналов от "залетных".?
Кстати желтые вставки в эти фонари (даже если нет таких )- им вполне по карману (врезки такие уже видел. Делают вставку - с колечком металлическим. Наподобие как у Mini Cooper).
из-за океана машину притащить им было на что, а фонари сделать - не могут? Демонстрируют. И других нервных подбивают.? Обойдутся!
wertdaun
я то же считаю положено ОРАНЖЕВЫЕ, зачит ОРАНЖЕВЫЕ а не КРАСНЫЕ!!!!!!!! 8-)
dnoned
wertdaun, 6600, antoniy , я не понимаю, вы прикидываетесь, или действительно не понимаете в чем дело?
Вопрос не только в красных фонарях, а в том, что вскоре все могут оказаться в такой ситуации. Представьте, завтра выходит закон о соответствии всех авто нормам Евро5, независимо от года выпуска (я думаю, что все слышали о таком законопроекте). Несоответствует- ставь катализаторы/нейтрализаторы. Хватило денег купить машину?-Хватит и на переоборудование. И что, вы все тупо попрётесь на станции? Сомневаюсь! Скорее всего устроите здесь хай до небес: как же так, грабют, давайте бастовать!
Кстати, что то я очень не часто вижу аварии, произошедших из-за красных поворотников и правых рулей, зато дохера ДТП в которых виноваты нехорошие люди, не включающие поворотники и не смотрящие в зеркала.
pHiL
wertdaun писал(а):

я то же считаю положено ОРАНЖЕВЫЕ, зачит ОРАНЖЕВЫЕ а не КРАСНЫЕ!!!!!!!! 8-)



Поддерживаю.
dnoned
Кстати, любителям прямотока и проржавевших глушаков на заметку:

В связи с изменениями в ПДД с 1 января 2006г., ?Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация транспортных средств? дополнен пунктом следующего содержания:

6.5.Допустимый уровень внешнего шума превышает величины, установленные ГОСТом Р 52231-2004.

Оторвал по дороге на рыбалку глушитель?-Велком на штрафстоянку!
VR
Дядюшка Phil писал(а):

wertdaun писал(а):

я то же считаю положено ОРАНЖЕВЫЕ, зачит ОРАНЖЕВЫЕ а не КРАСНЫЕ!!!!!!!! 8-)



Поддерживаю.



Я тоже поддерживаю. Поворотники должны быть оранжевыми, а руль должен быть с левой стороны. Мы в России живем, а не в Японии или Америке 8-)
dnoned
Замечательно! Исходя из вашей логики, красные поворотники более вредны, нежели 10-летние развалюхи с купленым техосмотром, не соответствующие по выхлопу никаким нормам?
MAX99
dnoned писал(а):

Замечательно! Исходя из вашей логики, красные поворотники более вредны, нежели 10-летние развалюхи с купленым техосмотром, не соответствующие по выхлопу никаким нормам?



Вредно и то и другое.

А разве с красными поворотниками техосмотр можно самому пройти?
wertdaun
2 dnoned
Я не прикидываюсь, просто есть ЗАКОН и ПРАВИЛА и НАДО их СОБЛЮДАТЬ. И соблюдение их надо с чего -то начинать, а там дело и до более честного ГТО дойдет.

Вот я ГТО честно прошел, а вы??

У моей машины Евро 3, но и против Евро 5 ничего не имею.
Ksandr
Уж лучше заставили бы с ближним всегда ездить, не только загородом.
Или в задницу трахали за парковку на газонах или непристегнутый ремень. Уважения к ним было бы больше.

А то приципились к поворотникам. Хоть убейте меня, но я ни за что не поверю, что ОРАНЖЕВЫЕ поворотники наших ВАЗов, куда информативнее, чем КРАСНЫЕ на том же Infinity.
krokodil
закон не закон государство нас щемит,а вы и рады. чёт я не заметил чтоб у гаицких машин поворотники пожелтели.

p.s.не поклонник америкосов!!!!
schroff
Парни, ну не дело эти красные поворотники в Европе и России! Честно говоря, мне они больше праваятся... Но ведь есть нормы, допуски и ГОСТы. И тут два выхода, либо изменить допуски либо запретить... И у нас выбрали второе... Как во всём цивилизованном мире... Не знаю, можно ли в Германии ездить с красной оптикой... но чтобы в США зарегить тачку, надо не то что оптику поменять, пока спидометр в милях не будет продублирован, с тобой вообще никто разговаривать не будет! Там чтобы получить разрешение на эксплуатацию от DOT, вообще дофига денег вложить надо... и сам этого не сделаешь т.к. потребуют все бумажки об установке... Люди на этом деньги зарабатывают и неплохие...
Вот я тока одного не пойму в штатах все дураки что ли?. А чего они все с красной оптикой едят? если желтая/оранжевая безопаснее... Там и нормы тактичности жестче, чем в Европе... Вот и я думаю, что в плане безопасности разницы практически нет, и это дело привычки...
А вот к "Прибалтийской" бы съездил, благо живу, практически напоротив... Но не против закона выступать, а посмотреть на такое скопление американцев, прулек и прочей нечести...
Я думаю цель этого закона не повысить безопасность на дорогах, а "порвать" нелегальные - серые схемы ввоза машин, хотябы американских... Могли бы и праворульные запретить, но ДВ заорет... да, ещё суверенитета потребует... А продвигали, скорей всего, его официальные дилеры
P.S. В Штатах если знака нет, направо можно и под красный поворачивать. Что теперь будем поворачивать?
Вы когда-нибудь видели американский знак ж/д переезда? Если бы не подсказали, ни за что бы не догадался бы, что он значит... Черный крест на круглом белом фоне и две буквы "R" по краям, типа запрещенной остановки, только черно/белый и а синих полях справа и слева стоит "R"... Чего она значит?.. Rail? а почему два раза? Потому что поезда по двум рельсам ездят? Логика понятная только им...
Всё вышесказанное IMHO...
Oolong
dnoned писал(а):

wertdaun, 6600, antoniy , я не понимаю, вы прикидываетесь, или действительно не понимаете в чем дело?
Вопрос не только в красных фонарях, а в том, что вскоре все могут оказаться в такой ситуации. Представьте, завтра выходит закон о соответствии всех авто нормам Евро5, независимо от года выпуска (я думаю, что все слышали о таком законопроекте). Несоответствует- ставь катализаторы/нейтрализаторы. Хватило денег купить машину?-Хватит и на переоборудование. И что, вы все тупо попрётесь на станции? Сомневаюсь! Скорее всего устроите здесь хай до небес: как же так, грабют, давайте бастовать!
Кстати, что то я очень не часто вижу аварии, произошедших из-за красных поворотников и правых рулей, зато дохера ДТП в которых виноваты нехорошие люди, не включающие поворотники и не смотрящие в зеркала.



С удовольствием поеду на акцию владельцев американских, европейских и японских машин под лозунгом "Запретить в России эксплуатацию автомобилей, не соответствующих нормам Евро-3". Или на акцию "Запретить зимой эксплуатацию машин, не имеющих АБС". И пару тем на форумах открою с названиями: "Как меня достали эти чадящие классики". Может, тогда некоторым отметившимся здесь идиотам что-то понятно станет.
dnoned
http://www.autonet.ru/localnews/index.asp/newID/3946.html

Почитайте о новых ГОСТах, по которым большинство совковых машин не пройдут ГТО Smile
Танк-ист
В условиях нарастающего кризиса нащего автопрома, учитывая переход крупнейшего производителя, Автоваза, под Питерский контроль, государство начало делать мелкие пакости конкурентам (написал и сам рассмеялся - GM и АвтоВаз конкуренты...). Однако я не о этом... Учитывая, что у нас ПОДОВЛЯЮЩЕЕ большинство аварий происходит по вине качества дорожного покрытия и технического оснащения проезжих частей, а отнють не из-за красных поворотников, было бы неплохо, чтоб гре...е правительство обратило бы силу свох гре...х ГОСТОВ и Постановлений на это, на то чтоб ГИБДД занялось бы своей непосредственной и важнейшей работой - устранением ПРИЧИН ДТП и грубых нарушений ПДД. На одних и тех же местах ежечасно бъются ато, а этим по...й - знай разматывай рулетки. Почему? Да потому что и ГИБДД и Пр-ву на это пое..ть - больше побъются, больше еще металлома купят... У нас в Казани одну из оживленнейших улиц более 10 лет не принимают в эксплуатацию, хотя по ней полгорода проезжает....И ВСЕМ ПОЕ..ТЬ что там людей сшибают так, что головы на 50 м. отлетают. Построили новый мост - там лобовые ДТП ежедневно. И что хоть кто нибудь кроме пиз..жа чтонибудь сделал? Хрен там. Вообщем мораль моя такая - пусть сначала ГОСТЫ примут по дорогам, а потом уж и до поворотников ....
Andrey_SPb
Танк-ист писал(а):

В условиях нарастающего кризиса нащего автопрома, учитывая переход крупнейшего производителя, Автоваза, под Питерский контроль, государство начало делать мелкие пакости конкурентам (написал и сам рассмеялся - GM и АвтоВаз конкуренты...). Однако я не о этом... Учитывая, что у нас ПОДОВЛЯЮЩЕЕ большинство аварий происходит по вине качества дорожного покрытия и технического оснащения проезжих частей, а отнють не из-за красных поворотников, было бы неплохо, чтоб гре...е правительство обратило бы силу свох гре...х ГОСТОВ и Постановлений на это, на то чтоб ГИБДД занялось бы своей непосредственной и важнейшей работой - устранением ПРИЧИН ДТП и грубых нарушений ПДД. На одних и тех же местах ежечасно бъются ато, а этим по...й - знай разматывай рулетки. Почему? Да потому что и ГИБДД и Пр-ву на это пое..ть - больше побъются, больше еще металлома купят... У нас в Казани одну из оживленнейших улиц более 10 лет не принимают в эксплуатацию, хотя по ней полгорода проезжает....И ВСЕМ ПОЕ..ТЬ что там людей сшибают так, что головы на 50 м. отлетают. Построили новый мост - там лобовые ДТП ежедневно. И что хоть кто нибудь кроме пиз..жа чтонибудь сделал? Хрен там. Вообщем мораль моя такая - пусть сначала ГОСТЫ примут по дорогам, а потом уж и до поворотников ....


Bravo Bravo Bravo
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы