Страница 1 из 1
UBER
Вчера в дороге пошел дым из торпеды (низкая панель), из места где прикуриватель и рычаги управления заслонками отопления.

Сразу выключил вентилятор отопителя и доехал до места.
Но после того как машина постояла часа 3 (развлекся на картинге) не смог завестись. Поворачиваю ключ и никаких звуков от стартера. Параллельно перестало работать: габариты-ближний-дальний свет, дворник задний, омыватель не брызгает, и обогрев заднего стекла даже лампочка на приборке не загорается.
Можно ли своими силами попробовать устранить?
Мои предположения что замкнуло что-то в черном ящике в связи с отепелью. Или второй вариант загорелись остатки табака в прикуривателе и пожгло проводку какую то.
rover
Все правильно, толстый плюсовой провод, он общий в бороде: прикуриватель, маг, птф, габариты. Начни с ЧЯ. Если напруга уходит в панель, то снимаешь клемму, откручиваешь бороду, оттягиваешь и сразу найдешь где поплавилось. Часом подсветку кнопок сам не делал? Там есть ещё блочек, с предохранителем, навесной такой, он у меня с..а поплавился, птф перестали гореть, полез, хорошо, что я для подстраховки его капитально монтировал, а то бы писец был.
Dam
Вентилятор, обогрев заднего стекла (вместе с лампочкой на приборке) и омыватель стекла висят на одном пердохранителе - в ЧЯ СО это 4-й. Кажися прикуриватель на нем-же. А вот габариты - точно нет.
А вообще похожая хрень была когда снимал торпеду, а потом не подключил массу к реле от замка зажигания, которое под приборкой стоит - тогда из всех электроприборов работала исключительно аварийка.
UBER
перестала работать 2 средняя скорость вентилятора - зато на 3 скорости вентилятор жужжит как потерпевший!
Dam
Меняй реостат вентилятора и предохранитель ?4 - твой пропускает слишком большой ток - должен был выгореть.
UBER
Может это я только сейчас заметил а 2 скорость скорей всего давно сломалась.
И ЧЯ я заменил неделю назад. перед тем как заметил. Вроде там предохранитель правильный стоит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы