Страница 1 из 1
Дмитрий280479
Народ подскажите, снял с трамблера провода - контакты все гнилые что на проводах что на крышке трамблера, сответственно под замену, с проводами все ясно а вот крышки у разных трамблеров взаимозаменяемы или нет? Если нет то где на трамблере его тип написан, а то знаю только что бесконтактный, вроде восьмерошный...
_Pat_
Они все одинаковые
Владимирыч
_Pat_ писал(а):

Они все одинаковые



Не все...
Бери крышку и иди с ней в магазин - не ошибёшся Smile
Валерич
Владимирыч писал(а):

_Pat_ писал(а):

Они все одинаковые



Не все...
Бери крышку и иди с ней в магазин - не ошибёшся Smile


Smile Для класики и для зубил одинаковые! разная только длина :cool:
Владимирыч
Ну, не надо!
И трамблёры разные, и крышки. И не только длиной вала отличаются.
Валерич
Владимирыч писал(а):

Ну, не надо!
И трамблёры разные, и крышки. И не только длиной вала отличаются.



конечно все разное, сори! Confused меняй сразу трамблер на нивовский правда поднастроить чуточку придется и БСЗ ставь или 38.3706

Последний раз редактировалось: Валерич (31 Января 2006 15:01), всего редактировалось 1 раз
Вова Длинный
Че-та я не понял: на классику что разные трамблеры ставили (ну не в смысле 01 и 03 блок, а в смыслечто бы корпуса различались)?
Владимирыч
http://www.autodux.ru/lcars/vaz/rasp.html здесь разница между старым и новым. Кстати, пробовал на 2106 77-го года поставить новый трамблёр - пришлось менять вал от старого, т.к. у них длина одинаковая, а диаметр разный, не подошёл, зараза... Крышки у них тоже разные.
http://avtocom.com/catalog/group/3706.htm а здесь - номенклатура. Обращаю внимание, что есть распределители , а есть ДАТЧИКИ-РАСПРЕДЕЛИТЕЛИ (БСЗ), большая разница.
Дмитрий280479
У меня и так БСЗ) Трамблер восьмерошный, но чтоб уточнить хотелось бы узнать где на трамблере тип пишется
Владимирыч
Дмитрий280479 писал(а):

У меня и так БСЗ) Трамблер восьмерошный, но чтоб уточнить хотелось бы узнать где на трамблере тип пишется



С чего ты взял, что восьмёрочный??? Он же совсем не в том месте ставится, конструкцией резко отличается - при всём желании не воткнёшь на классику. А БСЗ есть и классические (см. выше мою вторую ссылку).
Тип ищи на корпусе (методом литья сделано обычно), для этого сними его и очисти от грязи - иначе не увидишь Smile
Kirgudu
Дмитрий280479 писал(а):

У меня и так БСЗ) Трамблер восьмерошный, но чтоб уточнить хотелось бы узнать где на трамблере тип пишется



Мало того что трамблер имеет другие значение УОЗ, так еще и механически он просто не подходит на наш двигатель. Воткнуть его некуда.
Дмитрий280479
Ясненько, просто предыдущий хозяин сказал что БСЗ восьмерошное, вот я и подумал что трамблер восьмой..., наверно он имел в виду что генератор восьмой
PSYseaman
Господа, подскажите с крышкой трамблера...
Хочу поменять крышку трамблера. Я с трамблерами никогда не сталкивался - не было у меня машин с такой штукой.
При замене крышки еще какие-то манипуляции требуются? Ну типа регулировки или еще что-то? Или просто тупо старую снимаешь, а новую ставишь?
Спасибо!
Helg-001
Крышка просто меняется и все. Заодно посмотрите состояние бегунка, возможно и его имеет смысл сразу заменить.
PSYseaman
Helg-001 писал(а):

Крышка просто меняется и все. Заодно посмотрите состояние бегунка, возможно и его имеет смысл сразу заменить.


А замена бегунка не требует регулировок? Тоже просто тупо снять и новый поставить?
baraban
Именно так
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы