Страница 1 из 2
AlexKuzn
В.Путин не исключил возможности объединения АВТОВАЗа, КАМАЗа и ГАЗа.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20060131124534.shtml

Цитата:

"Если владельцы указанных компаний единогласно выскажутся за объединение, то мы поддержим это решение", - подчеркнул В.Путин.



Кто что думает по этому поводу?
А кто интересно владелец ВАЗа, сколько у него акций и за какую сумму стал владельцем?
inok
AlexKuzn писал(а):

В.Путин не исключил возможности объединения АВТОВАЗа, КАМАЗа и ГАЗа.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20060131124534.shtml

Цитата:

"Если владельцы указанных компаний единогласно выскажутся за объединение, то мы поддержим это решение", - подчеркнул В.Путин.



Кто что думает по этому поводу?
А кто интересно владелец ВАЗа, сколько у него акций и за какую сумму стал владельцем?



Объединить и ликвидировать! Smile Шучу конечно...
S.S.
AlexKuzn писал(а):

В.Путин не исключил возможности объединения АВТОВАЗа, КАМАЗа и ГАЗа.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20060131124534.shtml

Цитата:

"Если владельцы указанных компаний единогласно выскажутся за объединение, то мы поддержим это решение", - подчеркнул В.Путин.



Кто что думает по этому поводу?
А кто интересно владелец ВАЗа, сколько у него акций и за какую сумму стал владельцем?



уже государство... Вы что, новостей не читаете?
GENA
ХЗ что думать? Вроде как воришкам дают шанс одуматся, подтянуть пояса и с помощью государства сохранить отечественное атомобилестроение. Но если собственники по старинной русской традиции как лебедь, рак и щука. То пздец отечественному автопрому! Если 14 сборщиков залезут, тут уж не до хорошей жизни. Конкуренция начнется мама не горюй! 8-)
GENA
ХЗ что думать? Вроде как воришкам дают шанс одуматся, подтянуть пояса и с помощью государства сохранить отечественное атомобилестроение. Но если собственники по старинной русской традиции как лебедь, рак и щука. То пздец отечественному автопрому! Если 14 сборщиков залезут, тут уж не до хорошей жизни. Конкуренция начнется мама не горюй! 8-)
Johann Halter
Цитата:

Конкуренция начнется мама не горюй!



этож хорошо. 8-)
Andrey_SPb
Сенсационное заявление сделал глава Роспрома Борис Алешин. На базе крупнейших отечественных автомобилестроительных компаний он предлагает создать единый национальный холдинг (Национальный автомобильный холдинг, сокращенно - "нафиг"). То есть АВТОВАЗ, КАМАЗ, ГАЗ и другие предприятия, по сути не являющиеся конкурентами, а занимающие разные ниши рынка, должны, по мнению Бориса Алешина, объединиться.
мим
S.S. писал(а):


уже государство... Вы что, новостей не читаете?


Юридически АВТОВАз принадлежит сам себе. Его крупнейшие дольщики ЦО АФК, АВВА, ИФК принадлежат в свою очередь АВТОВАЗу. Это абсолютно открытая информация.
Другое дело, что так как менеджмент теперь государственный, то оно (государство) как бы теперь в легкую управляет АВТОВАЗом, но как бы без права собственности.
Юридически его собственность чуть более 1% по-моему.
Так что вот такая "прозрачность". Государственный завод с собственностью государства менее 2-процентов, но со 100-нам гос. управлением в лице "кризисных менеджеров", как сказал ВВП позже на той же пресс-конфе.
GENA
Andrey_SPb писал(а):

Сенсационное заявление сделал глава Роспрома Борис Алешин. На базе крупнейших отечественных автомобилестроительных компаний он предлагает создать единый национальный холдинг (Национальный автомобильный холдинг, сокращенно - "нафиг"). То есть АВТОВАЗ, КАМАЗ, ГАЗ и другие предприятия, по сути не являющиеся конкурентами, а занимающие разные ниши рынка, должны, по мнению Бориса Алешина, объединиться.


Ага и будут за грамоты, друг друга на капиталистические соревнования вызывать! :-D нафиг ... говоришь? 8-) - Путин сказал нафиг... значит нафиг... :-D
мим
Цитата:

-Переход ОАО "АвтоВАЗ" под контроль государственной структуры - ФГУП "Рособоронэкспорт" - не говорит о существовании вектора на огосударствление автопрома, заявил на пресс- конференции во вторник президент РФ Владимир Путин.
"Что же греха таить, предприятие (АвтоВАЗ - ИФ) находится в сложном положении, и если одна из государственных структур берется в качестве кризисного менеджера вывести предприятие из этого состояния, то это неплохо. Но это не значит, что у нас выбран какой-то вектор на огосударствление", - сказал глава государства.


Это с интерфакса.
GENA
мим писал(а):

Цитата:

-Переход ОАО "АвтоВАЗ" под контроль государственной структуры - ФГУП "Рособоронэкспорт" - не говорит о существовании вектора на огосударствление автопрома, заявил на пресс- конференции во вторник президент РФ Владимир Путин.
"Что же греха таить, предприятие (АвтоВАЗ - ИФ) находится в сложном положении, и если одна из государственных структур берется в качестве кризисного менеджера вывести предприятие из этого состояния, то это неплохо. Но это не значит, что у нас выбран какой-то вектор на огосударствление", - сказал глава государства.


Это с интерфакса.


Примерно так в 30-х пели про колхозы, светлую жизнь и государство, которое только добра желает!

PS/ У меня давно вопрос в голове сидит, а что такэ - ГОСУДАРСТВО. Что то моя семья от запредельных цен на нефть только убытки имеет (заливая бензин в авто) и все! Значит я однозначно - не государство. Sad
мим
Смотрю трансляцию Путина по РТР.Так там ту часть ответа, где он говорил про наш автопром просто вырезали, оставив только, где он говорил про приход иностранцев. Короче РТР считает, что про наш автопром уже никому не интересно.
Oll
Хоть кто-нибудь может привести пример эффективного управления ( я уж не говорю про динамичное развитие) государственного предприятия? Первое, что ассоциируется с понятием "государственное предприятие" - это понятие "откат".
Впрочем, к крупным промышленным предприятиям, владельцами которых являются олигархи, также не применимо понятие "процветающее".
Так что опять все сводится к спору о сортах говна (прости, господи...)
Ksandr
Представительность ГАЗа + мощу Камаза + массовость ВАЗа = нафиг. Логотип выкупят у Хонды.
AlexKuzn
то мим
Цитата:

Юридически АВТОВАз принадлежит сам себе.


А кто же ответит ВВП стоит ли объединяться, нафиг?
мим
AlexKuzn писал(а):

то мим

Цитата:

Юридически АВТОВАз принадлежит сам себе.


А кто же ответит ВВП стоит ли объединяться, нафиг?


Юридически акциями дочек по-моему (могу ошибаться) голосует Председатель Совета директоров (т.е. Артяков, Рособоронэкспорт). Он и ответит нафиг или не нафиг Very Happy А так, судя по прессе, стратегию СД будет обсуждать завтра ....
AlexKuzn
мим писал(а):

А так, судя по прессе, стратегию СД будет обсуждать завтра ....


Я тоже где-то читал про завтра. Если будет что интересное - пиши сразу.
Как же Вы там женщин допустили к распределению авто? Неужеле "старый" мужик плохо распределял?
inok
Ksandr писал(а):

Представительность ГАЗа + мощу Камаза + массовость ВАЗа = нафиг. Логотип выкупят у Хонды.


Какое выкупят?? ЗАБРАТЬ и все!
AlexKuzn
то мим
В новостях пишут, что СД уже идет. У Вас по "внутреннему радио" трансляция не идет? Будут ли строить "новый завод" в Тольятти на 400 тыс. машин или нет?
мим
AlexKuzn писал(а):

то мим
В новостях пишут, что СД уже идет. У Вас по "внутреннему радио" трансляция не идет? Будут ли строить "новый завод" в Тольятти на 400 тыс. машин или нет?


Без комментариев Laughing
AlexKuzn
то мим
[если секретно Wink пиши мелкими буквами - не стесняйся
Amd_race
Лучше белым цветом!!! А мы все твои посты будем мышей выделять и приникать к источнику секретной инфы. :cool:
GENA
мим писал(а):

Смотрю трансляцию Путина по РТР.Так там ту часть ответа, где он говорил про наш автопром просто вырезали, оставив только, где он говорил про приход иностранцев. Короче РТР считает, что про наш автопром уже никому не интересно.


Ну а тожъ!!! Там даже уборщица меньше мазды не опускается! :-D
Хера им наш автопром.

Вчера смотрел очередную байду, на которой они деньги деньги делают и анекдот родился в голове.
Реклама про зубную пасту.
Ой! когда я кушаю холодное, у меня появляется резкая зубная боль!!!
Я обратилась к стоматологу. (Тут в мыслях возникает образ этого стоматолога, к которому обратилось миллион домохозяек :-D и "новое" продолжение рекламы) И теперь у меня ни боли ни Жуба! Smile
GENA
мим писал(а):

AlexKuzn писал(а):

то мим
В новостях пишут, что СД уже идет. У Вас по "внутреннему радио" трансляция не идет? Будут ли строить "новый завод" в Тольятти на 400 тыс. машин или нет?


Без комментариев Laughing


Ага цеха ГАЗа перекинут, что волги собирали, чтобы все в куче было отечественное! :-D
ЕЖ
Я чтот не понял вы сами то смотрели это по телу
Там ВВ сказал мне фиолетово до вас
Если объединитесь то мне тоже фиолетово до вас

Последний раз редактировалось: ЕЖ (02 Февраля 2006 13:17), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы