Страница 1 из 1
jers21103
Привет всем!
Есть такая проблемка - на холостых, если газовать оборотов так 3000 и выше, раздается (не скрип!) а какое-то то ли бормотанье, то ли урчание, то ли потрескивание в районе можду бардачком и центральной частью торпеды в глубине торпеды. Обороты падают - все проходит.
Год назад разбирал торпеду, все прокручивал, подгонял, проклеивал. Знаю, что в том районе нет ничего что может так бормотать. Может этот звук исходит от заслонок отопителя или от барабана-крутилки печки?
Никто не встречал?
Canopus
Может заслонка рециркуляции,если она есть конечно Shocked
jers21103
Нету на моем авто такого устройства Smile
KIRBAN
Адсорбер 100% , у меня тоже самое.
jers21103
KIRBAN писал(а):

Адсорбер 100% , у меня тоже самое.



Нету у меня ни адсорбера, ни катализатора, ни рециркуляции.
Вот.
O102LI
jers21103 писал(а):

KIRBAN писал(а):

Адсорбер 100% , у меня тоже самое.



Нету у меня ни адсорбера, ни катализатора, ни рециркуляции.
Вот.


Сдай бутылки из бардачка. :-D
VLV
Шуршунчик звереет
SIN_113
Утеплитель капота не задевает за детали при резонансе?
jers21103
SIN_113 писал(а):

Утеплитель капота не задевает за детали при резонансе?


Вроде нет.
Уж слишком явственно этот звук проявляется в районе щитка передка. Именно внутри салона а не под капотом.
Сергей М
Походу у меня такая же ботва с рождения. А двиг у тебя какой ?
LD_ex2112
Пенопластовая вставка под ковриком?
Как раз под бардачком.
диверсия
у меня так было я вставил резинку 1 см шириной 10 длиной между понелью и кузовом с боку а ещё недавно долго искал что трещит я с водительской стороны слышу у бардачка жена с места пасажира говорит что у стекла у руля ,ОКАЗАЛОСЬ рычаг кпп гремит заметил случаено но пре дребезжании хватаюсь за ручку все пропадает.вот так.
Vadam
во блин, шайтан-повозки
у обного вздыхает, у второго причмокивает, у третьего бормочет

ПОКОРМИТЕ БАРАБАШЕК Smile Smile Smile Smile
...или может налить им... Confused
PS: проверь выпуск выхл. газов, штаны вроде как раз в том районе
David_M
Может рычаг кпп? :neutral:
у меня точно он урчит.... если рукой придерживать пропадает.
jers21103
2Сергей М: 16 клапанный

2 LD_2112: Нет. Я делал шумку и знаю как она может шуметь. Она скрипит. А здесь звук как будто крутится разболтанный подшипник.

2 диверсия: Пробовал я все руками трогать и прижимать. Не помогает. Думаю, что наверное это либо заслонка, либо сам барабан моторчика отопителя. Тогда остается только забить на это и ездить так.
O102LI
jers21103 писал(а):

Привет всем!
Есть такая проблемка - на холостых, если газовать оборотов так 3000 и выше, раздается (не скрип!) а какое-то то ли бормотанье, то ли урчание, то ли потрескивание в районе можду бардачком и центральной частью торпеды в глубине торпеды. Обороты падают - все проходит.
Год назад разбирал торпеду, все прокручивал, подгонял, проклеивал. Знаю, что в том районе нет ничего что может так бормотать. Может этот звук исходит от заслонок отопителя или от барабана-крутилки печки?
Никто не встречал?


Поговорил на гарантии - есть такая проблема на 16 клапаннике. В системе отработанных газов. Между приемной трубой и резонатором вставлено кольцо (вроде графитовое). Номер запчасти 2110-1206057 - посмотри по книге у гарантийщиков или есть программы. Оно и шумит при больших оборотах.
Устраняют так. Разбирают, смазывают кольцо графитовой смазкой, ставят чуть сместив и собирают. Потом все это дело прикипает и больше проблема не возникает.
Думаю, сможешь проверить на подъемнике или в яме.
jers21103
O102LI писал(а):

jers21103 писал(а):

Привет всем!
Есть такая проблемка - на холостых, если газовать оборотов так 3000 и выше, раздается (не скрип!) а какое-то то ли бормотанье, то ли урчание, то ли потрескивание в районе можду бардачком и центральной частью торпеды в глубине торпеды. Обороты падают - все проходит.
Год назад разбирал торпеду, все прокручивал, подгонял, проклеивал. Знаю, что в том районе нет ничего что может так бормотать. Может этот звук исходит от заслонок отопителя или от барабана-крутилки печки?
Никто не встречал?


Поговорил на гарантии - есть такая проблема на 16 клапаннике. В системе отработанных газов. Между приемной трубой и резонатором вставлено кольцо (вроде графитовое). Номер запчасти 2110-1206057 - посмотри по книге у гарантийщиков или есть программы. Оно и шумит при больших оборотах.
Устраняют так. Разбирают, смазывают кольцо графитовой смазкой, ставят чуть сместив и собирают. Потом все это дело прикипает и больше проблема не возникает.
Думаю, сможешь проверить на подъемнике или в яме.



Интересная версия, спасибо, покурю-подумаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы