Страница 1 из 4
Tankboy
Может быть не в той ветке... тогда сорри.

Интересуют отзывы об инструменте Новосибирского инструментального завода www.niz.ru. Уж больно цены, например "Набора автомобилиста ?4" (750-800 руб), так сказать демократичны. Желательно не общие рассуждения, а только мнения тех кто пользовался, держал в руках, общался с реальными владельцами.

Потому что надо купить все "с нуля" - ключи, головки, отверки, спец инструмент и т.п. остановил свой выбор на инструменте King Tony, но его цена... Подсчитал-прослезился.
Не подумайте, что реклама - ведь отзывы могут быть негативные.
Поиск пользовал, ничего вообще по этой теме.

Заранее благодарен
Andrey2109
у меня вроде в гараже ?3 пока сломал только головку на 13 и трещетка никуда не годится (сломал очень быстро я правда ей тянуть пытался Sad ) Very Happy короче для начала очень неплохо - достаточно качественный (прочный) но для выполнения работы все равно придется ключики по отдельности покупать и трещетку нормальную хорошие стоят от 20 у.е посмотрел сайт ИМХО просто Набор автомобилиста выглядит для "надо купить все "с нуля"" более предпочтительным
Утконос
отечественный набор головок в крепком жестяном футляре, но с позорной ручкой-проволочкой - вещь! есть и удлинитель и трещетка, не знаю точно производителя - ящик явно скромнее выглядит.

а набор рожковых ключей - тоже отечественный - стоит не много, но проще руку сломать :-)

Только вот возить его с собой - дело бесполезное(больно уж тяжелый) - нужен только при серьезном ремонте, а так балонник+свечной+пара ключей 10/12/13 да универсальная отвертка х/-
FYM
В основном Новосибирским и кручу.

Воротки слабые - загибал спиралью.
Головки более менее живут.

Для редкого ремонта (своими силами) подойдёт, для профессионального - нет.

Бюджетный вариант для себя:
Баллонник. Лучше не "крестом", а то много места занимает. У меня штатный, а к нему труба.
Домкрат. Небольшой, но хороший. Досочку к нему.
Лампу-переноску.
Контрольную лампу.
простой набор головок, небольшой (новосибирский) с одним воротком, коротким и длинным удлиннителями. Трещётка плохая, "змеевик" почти никогда не пригождался. Пару отвёрток (крест и шлиц) не боящихся масла и с удобными (!) ручками, по размеру - чтобы крутить саморезы и хомуты. Рожково-накидные ключи 8, 10, 13, 17, 19, 22.
Ключ "грузовой" для ступ. гаек (30 или 32 - не помню) с ломиком, чтобы его крутить.
Ключ-трубка 8-10.
А вот остальное только по мере необходимости. Съёмники там всякие.
Книгу издательства За рулём "Своими силами".
Санёг
Себе когда покупал остановился на на тайваньском Apelas, сначала хотел тоже отечественный купить, посмотрел на качество изготовления, без слёз не взлянешь, за 1000 с небольшим 2 трещётки, головки от 4 или 5 до 32 удлиннитель. кардан большой, малый 3 шестигранника, отвёрточные насадки torx, fillips + отдельно докупил вороток~50 см ступичные гайки откручивал ничего не сломал, вполне надёжно трёщётки 24 щелчка не жалею.
Duche
Для непрофессионального использования - то что надо.
Tankboy
Спасибо всем кто откликнулся.

По поводу того, что надо иметь я уже сориентировался - знакомые, соседи по гаражам, сослуживцы, мурзилка "за рулем" (серия "Своими силами" в картинках, кстати рекомендую - вещь неплохая, в магазине на Новослободской за 120 руб!!! а у них же на сайте 295 -???).

Вопрос возник именно по инструменту "НИЗ", набор стоит порядка 700-800 рублей, тот же набор от King Tony например будет стоить в три-четыре раза дороже. Не люблю вот я некачественные вещи, просто терпеть не могу - г@$но, а выбросить... вроде как жалко. Вот и думаю, дешевизна говорит о качестве низком или о том что наше производство просто дешевле при сопоставимом качестве.

Читал в тестах "Потребителя" про трещотку и ключ рожковый именно про НИЗ, так его мягко говоря не хвалили, но решил на всякий случай подтвердить мнение "авторитетного" издания из первых рук.

Пока же вывод - трещетка плохая, головки и ключи ничего. Так?

Будут еще мнения обязательно делитесь.
Duche
Tankboy писал(а):

Спасибо всем кто откликнулся.

По поводу того, что надо иметь я уже сориентировался - знакомые, соседи по гаражам, сослуживцы, мурзилка "за рулем" (серия "Своими силами" в картинках, кстати рекомендую - вещь неплохая, в магазине на Новослободской за 120 руб!!! а у них же на сайте 295 -???).

Вопрос возник именно по инструменту "НИЗ", набор стоит порядка 700-800 рублей, тот же набор от King Tony например будет стоить в три-четыре раза дороже. Не люблю вот я некачественные вещи, просто терпеть не могу - г@$но, а выбросить... вроде как жалко. Вот и думаю, дешевизна говорит о качестве низком или о том что наше производство просто дешевле при сопоставимом качестве.

Читал в тестах "Потребителя" про трещотку и ключ рожковый именно про НИЗ, так его мягко говоря не хвалили, но решил на всякий случай подтвердить мнение "авторитетного" издания из первых рук.

Пока же вывод - трещетка плохая, головки и ключи ничего. Так?

Будут еще мнения обязательно делитесь.


Да, все верно. Трещотка - не фонтан, но ты же не автомехаником работаешь. У меня вот есть вообще китайская трещотка, подозрительного вида, я думал, что она при первом же использовании сломается, а она уже долго держится - сломать никак не могу :-D
Killer Speed
У меня белорусские А-ТООL - в жестяном футляре головки начиная с 10 до 22 (или 24 не помню точно) вороток, трещетка, два удлиннителя (побольше и поменьше), свечник и карданчик. Все удовольствие стоило около 800 р. Пока еще ни одну головку не сломал. Трещетку правдо малость подпортил (тоже пытался ей тянуть).
Duche
Раз уж зашел разговор об инструменте, еще поделюсь. Неплохие рожково-накидные ключи индийского производства (удивило это меня в свое время). Стоят даже дешевле наших, а по качеству нормальные.
Утконос
в китайских наборах наиболее часто рвутся - именно рвутся! сами головки Surprised
Duche
Утконос писал(а):

в китайских наборах наиболее часто рвутся - именно рвутся! сами головки Surprised


А рожковые ключи выбрасываются сразу, т.к. работать ими невозможно. А кстати у меня есть несколько китайских головок (как раз из тех, которые на вес продают Smile ), покупались они в аварийном порядке, но как ни странно - держатся!
stager04
King Tony рулит, на трешетки пожизненная гарантия , когда умудрился одну сломать отвез ее в Кунцево поменяли бесплатно и без вопросов, уже несколько лет пользуюсь инструментом этой фимры, что-бы вы мне не говорили а наш инструмент я имею ввиду наборы головок , ключи - полное г@$но если вы будете сомной спорить - значит вы никогда не работали хорошим инструментом. , это при том что King Tony полупрофессиональный инструмент. да набор инстумента стоит 4000 -6000 руб, но он того стоит и не раз вам пригодится и выручит даже если вы гаечный ключ берете в руки раз в году
Санёг
stager04 писал(а):

King Tony рулит, на трешетки пожизненная гарантия , когда умудрился одну сломать отвез ее в Кунцево поменяли бесплатно и без вопросов, уже несколько лет пользуюсь инструментом этой фимры, что-бы вы мне не говорили а наш инструмент я имею ввиду наборы головок , ключи - полное г@$но если вы будете сомной спорить - значит вы никогда не работали хорошим инструментом. , это при том что King Tony полупрофессиональный инструмент. да набор инстумента стоит 4000 -6000 руб, но он того стоит и не раз вам пригодится и выручит даже если вы гаечный ключ берете в руки раз в году

есть инструмент для хобби, а есть для работы и покупать набор за 6000ТР для хобби и мелких ремонтов раз в год смысла невижу и потом, в машине возить яб такой не рискнул, я тайваньский то не вожу Very Happy
stager04
alex83i писал(а):

stager04 писал(а):

King Tony рулит, на трешетки пожизненная гарантия , когда умудрился одну сломать отвез ее в Кунцево поменяли бесплатно и без вопросов, уже несколько лет пользуюсь инструментом этой фимры, что-бы вы мне не говорили а наш инструмент я имею ввиду наборы головок , ключи - полное г@$но если вы будете сомной спорить - значит вы никогда не работали хорошим инструментом. , это при том что King Tony полупрофессиональный инструмент. да набор инстумента стоит 4000 -6000 руб, но он того стоит и не раз вам пригодится и выручит даже если вы гаечный ключ берете в руки раз в году

есть инструмент для хобби, а есть для работы и покупать набор за 6000ТР для хобби и мелких ремонтов раз в год смысла невижу и потом, в машине возить яб такой не рискнул, я тайваньский то не вожу Very Happy



Я еще шины подкачиваю компрессором , так что мне теперь его с собой не возить а т...ся ножным заводским насосом ? , к хорошему привыкаешь быстро , я тоже когда-то думал, что российский инструмент лучше , к счастью илюзии прошли
Duche
stager04 писал(а):



Я еще шины подкачиваю компрессором , так что мне теперь его с собой не возить а т...ся ножным заводским насосом ? , к хорошему привыкаешь быстро , я тоже когда-то думал, что российский инструмент лучше , к счастью илюзии прошли


Что российский лучше - разговора не было, хотя и российский есть оч. хороший (правда, не весь ассортимент). Я сам очень люблю хорошим инструментом работать (он у меня есть, но в разнобой), но в машине валяется китайский вперемешку с отечественным. Компрессор тоже китайский (стоит 400р, но работает как настоящий Smile )
Ромчик25
Данный инструмент по моему мнению нужен тока для ремонта велосипедов!!!На более серьёзную работу он не подойдёт!!Либо грани испоганит у болтов и гаек,либо по просту не подлезет,помоему это так просто украшение багажника или для мелкого и несложного ремонта !!Себе же я правда давно уже прикупил два наборчика(один с головками,воротками,шестигранниками,звёздочками, а второй с рожковыми и накидными ключиками,правда цена за всё была около 10000руб) от камаса-тулз(да дорого но оно того стоит,ведь работал в сервисе,а без хорошего инструмента это не работа а онанизм сплошной)!!

За 700-800рублей конечно стоящий инструмент,но я б взял АPELAS чуток подороже наборчик где-то 1200-1500руб,зато там много чего полезного есть,да и качество приличное!!
Санёг
Duche писал(а):

stager04 писал(а):



Я еще шины подкачиваю компрессором , так что мне теперь его с собой не возить а т...ся ножным заводским насосом ? , к хорошему привыкаешь быстро , я тоже когда-то думал, что российский инструмент лучше , к счастью илюзии прошли


Что российский лучше - разговора не было, хотя и российский есть оч. хороший (правда, не весь ассортимент). Я сам очень люблю хорошим инструментом работать (он у меня есть, но в разнобой), но в машине валяется китайский вперемешку с отечественным. Компрессор тоже китайский (стоит 400р, но работает как настоящий Smile )

Я тут сдуру купил себе насос, ножной отечественный, Курску привет Smile качал им матрас чтоб на озере позагорать, итог погнутая рамка насоса, выпал винт из крепления крышки, я заму...хался матрас большой был, зимой колёса подкачал, грёбаный наконечник сломал мне ниппель, + выпал ещё один винт, а так ничего насос .
Tankboy
Нда, мнения разделились, причем кардинально.

Вопрос то был поставлен достаточно конкретно. Никто ведь не спорит, что тайваньский инструмент лучше - это факт, как ни жаль, но факт.

Вопрос в другом НАСКОЛЬКО ПЛОХ НАШ???

Я же не против покупки хорошего инструмента, но во всем надо знать меру. Согласитесь, что если идти по пути наименьшего сопротивления, то если инструмент то Kamasa, если антикоррозийка то Тектил, надо подкрасить пожалуйте покупать компрессор на 3-4 бара и крутой пистолет SATA HVLS с кучей дюз, список можно продолжать до бесконечности. Ведь если бы у меня были лишние, именно "лишние" 5-6 тыр. то я бы и не поднимал тему "Имеет ли смысл экономить покупая наш инструмент или скупейший (глупейший) платит неоднократно".

Пользоваться я буду кстати наверно не часто, потому что "автостаж" 3 месяца, и хотя руки растут оттуда откуда и положено, серьезные поломки-ремонты пусть делают специальные люди, они для того учились.

Кстати Apelas у соседа по гаражу, он им не очень то и доволен - треснула одна головка, плюс весь наборчик пошел ржавчиной конкретной, сам видел собственными глазами.
Duche
Да бери наш, тайваньский тоже не фонтан. Наш очень неплохой инструмент, для личного пользования самое то. Если ремонтом авто занимаешься профессионально, тогда еще поспорить можно.
Andrey2109
Duche писал(а):

Да бери наш, тайваньский тоже не фонтан. Наш очень неплохой инструмент, для личного пользования самое то. Если ремонтом авто занимаешься профессионально, тогда еще поспорить можно.



полностью согласен. я например головку на 13 сломал (см выше) через 3 года (т.е. очень много ремонтов) да и то из-за своей дури Very Happy
Dr1ver
Был у меня такой наборчик вернее даже до сих пор есть только в нем отсутствует трещетка(на раз-два сломалась) и вороток(стал как кривой стартер) а головки крепкие.
Ромчик25
Цитата:

скупейший (глупейший) платит неоднократно".

Иногда даже трижды!!!Бери АPELAS и не парься, ведь дороже он всего на 500руб,также есть еще приличный инструмент фирмы АРСЕНАЛ-но это если уж очень хочется российского,вообще качество нашего инструмента упало сильно!!
vs14
По личному опыту скажу: Ключи производства Тайвань Smile г@$но!!! Это выброшенные деньги. При большом усилии ломаются/срываются грани. На счёт брена не в курсе, Россия неплохие ключи. :cool:
Tankboy
Цитата:

По личному опыту скажу: Ключи производства Тайвань г@$но!!! Это выброшенные деньги. При большом усилии ломаются/срываются грани.



Извините, но King Tony это как раз Тайвань, так что не соглашусь. Хотя это инструмент средней руки, но это в разы лучше любого нашего.

Итак подведем промежуточные итоги: трещотка однозначно плоха. Значит не врет "потребитель: автодела".

Наверно расшибусь на дорогой - один раз живем, а с другой стороны 700 руб можно и рискнуть черт с ним, не понравится выброшу то что не понравится, докуплю с человеческим лицом.

В общем на перепутье.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы