Страница 2 из 4
stager04
Выбросишь , выбросишь, я уже выбросил, так -же могу показать где лежат грабли на которые я наступил, наступай пожалуйста скок хочешь мне не жалко 8-)
stager04
Не надо путать Китайский и Тайваньский инструмент , Апелас - 100% китайский инструмент качества чуть выше российского, King Tony -полупрофессиональный инструмент, мне еще ни разу не удалось испортить или замять губки на этих ключах , или сломать ключ с карданчиком, работаю этим инструментом долго и часто, а если кто-то и ломает ключи то эти ключи не имеет никакого отношения не только к
King Tony но и Тайваню вообще. (из всего набора за 4 года сломал только трешетку и то по собственной дурости , трешетку заменили бесплатно, так-же продаются ремкомплекты трешеток) за 700 -1500 руб Тайваня не бывает
Duche
stager04 писал(а):

Не надо путать Китайский и Тайваньский инструмент , Апелас - 100% китайский инструмент качества чуть выше российского, King Tony -полупрофессиональный инструмент, мне еще ни разу не удалось испортить или замять губки на этих ключах , или сломать ключ с карданчиком, работаю этим инструментом долго и часто, а если кто-то и ломает ключи то эти ключи не имеет никакого отношения не только к
King Tony но и Тайваню вообще. (из всего набора за 4 года сломал только трешетку и то по собственной дурости , трешетку заменили бесплатно, так-же продаются ремкомплекты трешеток) за 700 -1500 руб Тайваня не бывает


Бывает даже за 400. Не считаю, что тайваньский инструмент лучше нашего. Ассортимент, оформление - это да. Шоферские комплекты в брезентухе - хрен ты что там сломаешь, молотком по ключам бить можно, но вид у них - Sad.
al_nikolaev
Цитата:

Интересуют отзывы об инструменте Новосибирского инструментального завода



Наборы головок вполне прилично работают. Слабоваты воротки (сделал свои из стабилизатора поперечной устойчивости копейки).
Рожковые/комбинированные ключи лучше Павловского завода. Вид у них не очень но не ломаются и не разгибаются. Пользуюсь и тем и другим много лет.
stager04
Судя по всему тема зашла в тупик, все разделились на две половины
Одна люди ленивые и любящие комфорт (типа меня) они не лупят молотками по ключам, зачем ? ключи и так все откручивают, воротки самодельные не делают, нафига ? - "родные" отличного качества не ломаются и неразгибаются а длинна регулируется набором. ЗА - хорошее качество, удобство пользования ,внешний вид , комплектация , универсальность использования (можно дома над бытовой техникой поразвлекаться) , ПРОТИВ - высокая цена , могут и упереть из машины
Вторая половина , смекалистые ,рукастые, трудолюбивые , будут лупить по ключам пока не попадут по руке , если ключ треснет раньше, то неотступят от задуманного "заварим, приварим, будет как новенький , весь горбатый и кривой) ЗА - дешевизна , сомнительно , что упрут, ПРОТИВ - все остальное (убогая упаковка -как правило железный ржавеющий ящик, скормная комплектация - невозможность универсального использования за шестигранниками побегут к соседу по гаражу, про торксы вообще молчу, внешний вид , эргономика, качество изготовления , гарантийный срок)
Вам решать к какой половине ВЫ примкнете , можете обкидать меня чем хотите, я утрусь и пойду в гараж деньги зарабатывать , а соседу свой набор не дам фигушки пусть молотком махает
Tankboy
Цитата:

будут лупить по ключам пока не попадут по руке , если ключ треснет раньше, то неотступят от задуманного "заварим, приварим, будет как новенький , весь горбатый и кривой


Ну зачем же передергивать. Плохой ключ например означает что он быстро сработается или губки разойдутся, но зачем по нему бить я понять не могу.

Цитата:

убогая упаковка -как правило железный ржавеющий ящик, скормная комплектация - невозможность универсального использования за шестигранниками побегут к соседу по гаражу, про торксы вообще молчу, внешний вид , эргономика, качество изготовления , гарантийный срок


Ящик например пластиковый (ну никак не заржавеет), скромная комплектация - ну да вот у товарища в наборе куча ТОРХ насадок и похожих на них (всего около 25 шт) которыми он НИ РАЗУ НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ при этом он за них деньги платил, причем не маленькие. Ну шестигранники у меня в списке отдельным пунктом стоят, так что к соседу не побегу Very Happy , эргономика - а что это? применительно к ключам.
Вот гарантия это серьезный вопрос, может кто нибудь просветит, как с этим дело обстоит у нашего инструмента. Рискну предположить - наверно никак.

Цитата:

Судя по всему тема зашла в тупик, все разделились на две половины


Не совсем так, как мне кажется. Есть категория, которая может позволись себе не заморачивается - покупают только самое дорогое (могут себе позволить или профессионалы), есть категория которая не заморачивается - покупают только самое дешевое (денег нет, надо все таки помнить в какой мы стране живем), а есть категория которая ищет золотую середину, чтоб не самое дорогое но и не самое дерьмовое, вот я бы так поставил вопрос.

Я например всегда интересуюсь за что я деньги переплачиваю.

Вообще же я изначально решил покупать россыпью, про комплект НИЗа спрашивал просто потому, что очень показательное сравнение, наш набор с головками 10-32, 7 рожковых ключей, кардан, удлинитель, ответка, вороток, пасатижики и что то еще упустил = по цене = King Tony набор головок с 10 по 19.

Куплю все таки наверно головки и ключи рожковые наши НИЗовские, их вроде ни один из коллег ни ругал, а все все остальное King Tony (не подумайте, что я их рекламируют, а то в каждом посте про них да про них - просто был в Южном Порту в фирменном магазине "мастак" видно сразу, что инструмент хороший, да и хвалят все их очень)
Wanderlust
Насколько я видел, сейчас и отечественные производители стали делать дерьмо. Набор хорошо, удобно - но часто в него собирают что то хорошее, что-то плохое. На самый общий ремонт вожу китйский набор, с замененными по необходимости предметами, и нож-пассатижи (универсальный нож). Набор должен отвечать навыкам ремонта. 7-8 подтянуть хомуты, 10 - поводки дворников и клемма аккумулятора. Разводной ключ - снять аккумулятор Smile
-Ruslan-MRT-
Вот с этим набором живу долгое время, много чего им переделано.
Доволен до ж...пы. Цена адекватная. Все работает в идеале. (тыфу-тьфу-тьфу) :cool:
http://virage.galacentre.ru/showitem-721091.html
stager04
Не совсем так, как мне кажется. Есть категория, которая может позволись себе не заморачивается - покупают только самое дорогое (могут себе позволить или профессионалы), есть категория которая не заморачивается - покупают только самое дешевое (денег нет, надо все таки помнить в какой мы стране живем), а есть категория которая ищет золотую середину, чтоб не самое дорогое но и не самое дерьмовое, вот я бы так поставил вопрос.

Если внимательно почитать мои посты я везде пишу , что Камаса и Кин тони ПОЛУПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ инструмент , что как раз и есть соотношение цена - качество, дорогой ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ инструмент стоит совсем других денег Hazet - профессиональный инструмент , ключ на 13 стоит 100 у.е
а по поводу эргономики вот это вы батенька зря , покрутили бы хоть раз в тесном пространстве ключем с храповым механизмом -после этого все российские повыкидывали
FYM
Денег много - покупай "фирму"
Денег мало - открутишь и русскими ключами.
Крутишь много - займи, но купи "фирму".

Если всё это будет лежать в промасленном сыром грязном гараже и на полу россыпью Laughing , то однозначно на "фирму" тратиться не стоит.

Если после каждого (каждого!!!) ремонтика всё будет протираться тряпочкой и укладываться бережно с поцелуями в подходящий пластиковый ящичек, то бери "фирму".
Валенок
А зачем вообще набор покупать? Половина из него никогда не понадобится. Достаточно купить фирменные трещетку, головки на 8, 10, 13, 17, 19 и свечную, комбинированные ключи на 10, 13, 17, 19, пару отверток и возможно карданчик. Маленькая трещетка с прибамбасами на фиг не нужна. Остальное - удлиннители для трещетки, пассатижи, ключи которые раз в год не всегда достанешь: 6, 7, 8, 12, 14 можно наши. У меня наборчик влезает в старую барсетку. Правда без трещетки - в дороге и так справлюсь, а если сопрут не так жалко. Трещетка стоит 400 - 500 рублей и все остальное примерно также. В общем 1000 - 1500 это нормально.
Санёг
Валенок писал(а):

А зачем вообще набор покупать? Половина из него никогда не понадобится. Достаточно купить фирменные трещетку, головки на 8, 10, 13, 17, 19 и свечную, комбинированные ключи на 10, 13, 17, 19, пару отверток и возможно карданчик. Маленькая трещетка с прибамбасами на фиг не нужна. Остальное - удлиннители для трещетки, пассатижи, ключи которые раз в год не всегда достанешь: 6, 7, 8, 12, 14 можно наши. У меня наборчик влезает в старую барсетку. Правда без трещетки - в дороге и так справлюсь, а если сопрут не так жалко. Трещетка стоит 400 - 500 рублей и все остальное примерно также. В общем 1000 - 1500 это нормально.

маленькая трещётка нужна, снять рампу, затянуть хомуты в труднодоступных местах ей работы немеряно. 19 не самый большой ключ для самар, проще набором сразу брать.
Duche
alex83i писал(а):

маленькая трещётка нужна, снять рампу, затянуть хомуты в труднодоступных местах ей работы немеряно. 19 не самый большой ключ для самар, проще набором сразу брать.


А часто ты рампу снимаешь? Тем более она и обычным ключом снимается влет.
Akor
Валенок писал(а):

А зачем вообще набор покупать? Половина из него никогда не понадобится. Достаточно купить фирменные трещетку, головки на 8, 10, 13, 17, 19 и свечную, комбинированные ключи на 10, 13, 17, 19, пару отверток и возможно карданчик. Маленькая трещетка с прибамбасами на фиг не нужна. Остальное - удлиннители для трещетки, пассатижи, ключи которые раз в год не всегда достанешь: 6, 7, 8, 12, 14 можно наши. У меня наборчик влезает в старую барсетку. Правда без трещетки - в дороге и так справлюсь, а если сопрут не так жалко. Трещетка стоит 400 - 500 рублей и все остальное примерно также. В общем 1000 - 1500 это нормально.


Согласен с тобой. У меня почти все то же самое. Головки от 8 до 19. Трещетка, карданчик, удлинитель, рычаг для головок. Две отвертки "помощнее" крест (совсем куцая, что бы в узких местах крутить и подлиннее) и шлиц. Ключи комбинированные от 10 до 24. Ключ-трубка 8-10. Балонник, свечник с самодельной трубой-удлинителем (при необходимости служит рычагом), бородок, молоток, пассатижи, пинцет, кусачки, нож, ножницы. Все помещается в две коробки от аптечек.
Ромчик25
Цитата:


--------------------------------------------------------------------------------

Вот с этим набором живу долгое время, много чего им переделано.
Доволен до ж...пы. Цена адекватная. Все работает в идеале. (тыфу-тьфу-тьфу)
http://virage.galacentre.ru/showitem-721091.html
_________________


Практически копия моего набора от Камасы,правда у меня чуток поболе ключиков там!!Но инструмент суперский!!Никогда ни на что не променяю Камасу!!Это весчь,правда дорогая!!
Ромчик25
Цитата:

http://virage.galacentre.ru/shop-sklad-category-719.html

Посмотри тут мож что и подберешь,приличный инструмент за свои деньги!!
Санёг
Duche писал(а):

alex83i писал(а):

маленькая трещётка нужна, снять рампу, затянуть хомуты в труднодоступных местах ей работы немеряно. 19 не самый большой ключ для самар, проще набором сразу брать.


А часто ты рампу снимаешь? Тем более она и обычным ключом снимается влет.

1 раз Very Happy Я к примеру говорю, раз 5 хомуты ей затягивал, во помпу менял тоже ей Very Happy да не лежит она без дела
Tankboy
АВТОР темы писал
Цитата:

Вообще же я изначально решил покупать россыпью, про комплект НИЗа спрашивал просто потому, что очень показательное сравнение цен

Цитата:

По поводу того, что надо иметь я уже сориентировался



Будьте внимательны Very Happy

Тема потихоньку сбивается на треп.

ВОПРОС БЫЛ ТОЛЬКО ПРО НАШ ИНСТРУМЕНТ
То что Кинг тони, камаса и прочие - хороши это я думаю итак всем известно, не имеет смысла повторяться.
Валенок
alex83i писал(а):

маленькая трещётка нужна, снять рампу, затянуть хомуты в труднодоступных местах ей работы немеряно. 19 не самый большой ключ для самар, проще набором сразу брать.



У меня карб, так что насчет рампы не знаю. А хомуты затягивать удобнее отверткой, а подтянуть потуже на полоборота и ключа хватит.
19 не самый большой размер, но для мелкого ремонта хватает. По более крупным работам (отвернуть ступичную гайку к примеру) я предпочитаю СТО. В одиночку такие работы даже на СТО не делают. Ну а если все самостоятельно делать, то ясен пень надо брать самый крутой набор аж с динамометрическим ключом. Профессионалы "Force" уважают.
rover
По себе знаю, что рожковые -бюджетные, это аногированные, желтые. Головки - наши, если есть возможность растрясти кокого-нибудь деда на Ленинградские, можно смело брать, прослужат всю жизнь. Из отечественных хороших у нас:
Набор головок с приблудами полный стоит от 2500, матовая сталь.
Набор рожковых от 600. Аногированные.

У меня с собой кажется есть что-то, но не помню, для колес, карба и отвертка. РЕМЕНЬ!
А так всего навалом, есть набор головок, от отца остался, в железной коробке, полуовальная такая, так я все промыл, оклеил поролончиком, вещь! Наборчик китайский в красной жести тоже пришлось переклеивать, почему-то нормалный, брал за 100 руб., 40 предметиков, до 15+свечной, пользуюсь постоянно. Рожковые почти все советские, ни один не сносился. Переломная отвертка немецкая, с битками и головочками, дорогая и нужная. Сьемники аногированные. Остальное от Стэйера, немцы, вроде. Два спецстеллажа с инструментом - авто и слесарный, что-то сейчас вот только подумал, а как приятно послесарить и повозиться, если приспичило, а у тебя все есть!
Если брать с нуля хороший инструмент и сьемники по полной, то у нас около 6000-7000 надо. При условии, что несколько приспособ и приблудок изготовят токаря знакомые.
stager04
Валенок писал(а):

alex83i писал(а):

маленькая трещётка нужна, снять рампу, затянуть хомуты в труднодоступных местах ей работы немеряно. 19 не самый большой ключ для самар, проще набором сразу брать.



У меня карб, так что насчет рампы не знаю. А хомуты затягивать удобнее отверткой, а подтянуть потуже на полоборота и ключа хватит.
19 не самый большой размер, но для мелкого ремонта хватает. По более крупным работам (отвернуть ступичную гайку к примеру) я предпочитаю СТО. В одиночку такие работы даже на СТО не делают. Ну а если все самостоятельно делать, то ясен пень надо брать самый крутой набор аж с динамометрическим ключом. Профессионалы "Force" уважают.



Неляпни такое на более-менне приличной СТОА
Andrey2109
продолжая тему инструмента:

помогая другану ремонтировать его мафынку использовал инструмент марки Мастак. Впечатления: все удобно и качественно, особенно порадовал Магнитный телескопический извлекатель, НО залез на их сайт http://www.mactak.ru/ru/251000/1/3/4184/0/0//0/index.htm цены мягко сказать не демократические (другу его подарили)
Tankboy
В результате купил King Tony (что-то в районе 2000 руб. отдал), покупал на Южном порту, там за рынком магазин Мастак выбор большой, и хотя цены конечно демократическими не назовешь, пока доволен, все работает (трещотка, ключи рожковые, несколько накидных, головки [головку только одну и использую, чтобы аккумулятор снять - 10 размер кажется]).
Папаша.
Недавно приобрел Апелас почти за два косаря.Мне нравится.Весь типоразмер головок как на большую,так и на менькую трещутку,воротки,карданчики,отвертка со всеми насадками необходимыми.Из хромванадиевого сплава.Очень доволен.До этого был китайский,блестящий такой.Так вот,головку на 19 разорвал с помощью рычага около метра,когда головку двигателя затягивал на шестерке.Взял хромванадиевую-хоть бы хрен.Апелас считаю оптимальным по цене-качеству.
proshka
Andrey2109
+1000

сам таким работаю, очень удобный и надежный инструмент

когда выбирал смотрел на Мастак и на Кинг Тони, качество ~одинаковое, но Мастак наш и цена поприятней...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы