Страница 3 из 4
Tankboy
proshka писал(а):

когда выбирал смотрел на Мастак и на Кинг Тони, качество ~одинаковое, но Мастак наш и цена поприятней...


Не совсем так. Если верить словам продавцов с самом магазине "Мастак", все-таки инструмент делает им KingTony на заказ. Так что инструмент не наш. И хотя на вид ничем не отличается, я взял чуть подороже (KingTony) - не на один же день берешь.
х123ас
Tankboy
Правильно сделал что взял,качественный инструмент.Я правда юзал только их шестигранник которым ГБЦ откручивают.ГбЦ у меня оч. сильно затянута была,два болта никак не поддавались,об них я два шестигранника сломал(правда не помню чьё производство),думал уже болгаркой болты резать,но предпринял третью попытку и купил KingTony,и им открутил.
х123ас
Tankboy
Правильно сделал что взял,качественный инструмент.Я правда юзал только их шестигранник которым ГБЦ откручивают.ГбЦ у меня оч. сильно затянута была,два болта никак не поддавались,об них я два шестигранника сломал(правда не помню чьё производство),думал уже болгаркой болты резать,но предпринял третью попытку и купил KingTony,и им открутил.
Pavel_rnd
А ктонибудь пробовал инструмент "Дело техники"?
http://www.delot.ru/ru/catalogue/36/39/#
Tankboy
Pavel_rnd писал(а):

А ктонибудь пробовал инструмент "Дело техники"?
http://www.delot.ru/ru/catalogue/36/39/#

Да пробовал. См. тут.
http://www.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_item&mag_id=11&num_id=24&cat_id=194&gud_id=2089

Если ссылка изменится или не будет работать, то это ссылка на журнал ПОтребитель.Автодела 05/2004 г.
х123ас
Pavel_rnd писал(а):

А ктонибудь пробовал инструмент "Дело техники"?


Набор рожковых ключей юзаю,нравится
rover
Tankboy, может ты и спамер, но...

Новосибирский инструмент - вещь. Есть набор. - только он с трещеткой.
Есть также старинный набор ШАМТ - иже более весчь.
Есть Питерский набор почти полный, достался от отца, поэтому берегу его вдвое дороже.

Все воротки и головки взаимоменяемы, крепкие, сталистые и никогда не подводили.

Отдельно прикупал головку на 32, под ступичную гайку и варили спецвороток, длинный, для самых крепких работ.

Набор ключей комбинированных - "Дело техники". Абсолютная и безоговорочная протекция с моей стороны - стоящая весчь, тем более в коробку вложен конвертик из синтетики под фасовку ключиков - свернул и положил куда надо. Цена приемлемая более чем.

Китайский наборчик в жестяной коробке, более чем 40 предметиков, от гайки 3, до 13, плюс вороточек. Оказывается тоже вещь для мелких работ.

Набор Стаеровских "Stayer" отверток двойной (С собой пара, в гараже, в инструментах по работе), плюс бочки четыре вида - японки (прозрачные ручки), плюс подточенные Стаеровские - для закисших саморезов.

Набор отверток двойной черные толстые ручки, для разных работ, дорогие, а фирму не помню.

Громадная куча пушнины - дедовские ключи, воротки, отвертки (собрано непосильным трудом, правдами и нет) каленые и нет, для разных видов работ под себя.

Набор лерок, мечиков и сверл - два вида - для работы на себя, тонкой работы, и прогонки.

Набор измерительных и тестирующих инструментов - от нутрометра, виброметра, до дорогого тестера.

Прочее (ещё полгаража).

Верстак. Спец наждак для разных операций, регулируемый. Пара дрелек, причем оппонирую советской, восстановленной собственными руками, в отличие от АЕГ.

А люблю послесарить и отремонировать.
rover
х123ас писал(а):

Pavel_rnd писал(а):

А ктонибудь пробовал инструмент "Дело техники"?


Набор рожковых ключей юзаю,нравится


Дык блин - покрытие темный хром, спецсумочка, очень крепкие, не шаркаются? Не... первый раз слышу, что у нас в городе практически во всех сервисах его используют, и у самого есть... не... Very Happy
Michail_09
Как стал любителем авто, так первым делом на базаре понапокупал у пенсионеров рожковых ключей всех мастей. Итам же попался совковый, но непользованный набор головок размером со школьную тетрадку и толщиной около 30мм. Содержимое поразило и по полноте и по качеству. За 12 лет пользования сломалась, как водится, только трещетка и из удлинителей вылетело 2 шарика - фиксатора.
Стаеровские отвертки удобны, нечего сказать. Но плоские отвертки были сломаны при отворачивании заржавевшего винта М5. В результате их пришлось переточить на наждаке. Большая крестовая сошла на нет при заворачивании длинных саморезов, которые всеже довернул средней крестовой (происходило остекление балкона). После чего купил еще один такой набор - удобство перевесило.
O Vadimich
После покупки авто, уж 5 лет тому в Порту купил этот набор
http://virage.galacentre.ru/showitem-719034-photo-400.html
Докупил в него только удлинитель головок на гибкой пружине (выручает здорово). Он идеально влез под ключи
И положил рядом с с большой трещоткой большой вороток от советского набора. Так же идеально вошел.
Подкупил очень сбалансированный подбор инструмента, грамотный ящик, хорошая фиксация каждого ключа. Думал пластиковые петли-защелки отлетят скоро, но вот с 2002 года держатся. И зимой и летом.
Ни один ключ, ни головку не сломал. Даже крестовые биты все живые, не залысились.
Кстати, большой трещоткой срывал ступичные гайки (выхода не было), работает идеально до сих пор.
А пара отверток, плоскогубцы и молоток уже подобрал индивидуально.
Лазаю за набором практически еженедельно (9-ка всеж), ни разу о выборе не пожалел.
Да, еще всегда мультитул Викторинокс, фонарь и нож на кармане. Выручают и дополняют классический инструмент.
Кастен
Я НИЗовской трещеткой (за 80 руб) открутил ступичную гайку :cool: Правда погнулась она немного,но свое дело сделала.Так что респект инструменту
wildcat
А может кто похвалит (поругает) наборы Force. Просто себе сегодня прикупил вот такой офигительный набор http://garagetools.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,4366/category_id,185/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,40/
- сделал себе и машине подарок на 23-е февраля Very Happy
Tankboy
rover писал(а):

Tankboy, может ты и спамер, но...

Новосибирский инструмент - вещь. Есть набор. - только он с трещеткой.
Есть также старинный набор ШАМТ - иже более весчь.
Есть Питерский набор почти полный, достался от отца, поэтому берегу его вдвое дороже.


Спамер - это же вроде рассыльщик почты?
Не помню писал раньше или нет, может быть повторюсь, но решающими факторами при покупке инструмента явились три:
1. Ездил в Южный порт, там поговорил с мужичком, который торгует инструментом НИЗ. Так вот даже человек, который торгует этим инструментом (у него не было иностранного инструмента, только НИЗ) сказал, что инструмент совсем не тот, что был в совковое время - буквально его слова "никакого сравнения".
2. Тесты (потребитель и тому подобное). Понимаю, что им тоже доверие не на 100%, но все же.
3. Как это ни покажется странно или смешно, но внешний вид. На наш НИЗ без слез не взглянешь - кондовый он и есть кондовый, Кинг Тони (поверте это не спам или реклама, здесь можно читать "любой импортный инструмент от известного производителя") - как конфетка. Я конечно понимаю, что инструмент для работы и все такое, но все же.

Кстати, у меня в гараже ключи рожковые отцовы - в нормальном состоянии, а им лет - я себя сколько помню, столько и им (лет 25).
koah
Что бы не создавать новую тему спрошу здесь.
Мне нужен набор инструмента для ремонта своей не молодой машины.
Тормозные колодки, амортизаторы, радиатор и т.д. и т.п.
Покупать ключи по 100-150 рублей за штуку для меня дороговато.
А недавно купленный мной набор не известного производства развалился на второй гайке. Обсуждаемые здесь наборы НИЗ в известных мне магазинах не продаются (не считая головок).

Посоветуйте пожалуйста что стоит купить. Не очень дорогое, не особо прихотливое в обращение но более-менее надёжное. Внешний вид не принципиален.
BillyTheKidd
koah писал(а):

Не очень дорогое, не особо прихотливое в обращение но более-менее надёжное.


Только отечку, камрад. Никаких "зарубежных" вольфрам-молибденовых красот. Китай, ранняя эпоха "Минь".

А наши - в зависимости от состояния души и кармана. В наборе, как правило, переплачиваешь за ненужные подробности, но в среднем, на элемент набора приходится дешевле, чем купить такой же в розницу. В розницу берешь только то, что надо, но, с другой стороны, переплачиваешь за конкретный экземпляр.

У меня набор головок от "шестерки" до "тридцать-второй", свечная 1/2, трещетка 1/2, с удлиннителем, с карданчиком, наши делали (извини, имя не помню, в багажнике лежат, лень бежать) в зеленой коробке, вышел в штуку восемьсот четыре года тому как.

Свечной ключ (головка) на новую машину барыжат за 120 рублей. Т.е, 10 ключей - хороший набор. Дальше думай сам. Профиль твой не заполнен, мчитаем, у тебя "жигули". Полагаю, тебя к вопросу "как поехать после того, что встал в необитаемом месте" интересует балонник на 19 или 21, ключи на 8, 10, 12, 13 (рожок + накидуха), свечной ключ-стакан, одна отвертка иксом, отвертка плоским шлицом, плоскогубцы и кусачки.
garryck
Duche писал(а):

Да бери наш, тайваньский тоже не фонтан. Наш очень неплохой инструмент, для личного пользования самое то. Если ремонтом авто занимаешься профессионально, тогда еще поспорить можно._________________


СТАНКОИМПОРТ rlzz rlzz rlzz пр-ва Россия
Лежандр
Много лет пользую набор головок "в жестяной коробке с проволочной ручкой", по-моему белорусский. Нормальные ключи, за все время одну головку на 19 расколол, когда ею вместо баллонника с трубой решил закисший колесный болт открутить dns4 .Трещотка правда не очень.Рожковые ключи хз чьи, то ли китайские то ли индийские, терпимо, но наши лучше (только не павловские), для ремонта своими силами ИМХО вполне достаточно и переживать не надо "ах, ключ из крутого набора сломался (потерялся), теперь набор неполный" 63 . Вот отвертки наши гуано полное, особенно крест-шлиц с капроновой ручкой, которая бензином растворяется. nea
koah
А разве СТАНКОИМПОРТ это не тайвань?
Konokrad
Парни, а вот наборы АРСЕНАЛ - как вам, кто пользовался?
proshka
Мастак правильная тема...
Djivs
НИЗ gpn
еще с советских времен, у меня и сейчас большая часть новосибирских, без фанатизма всё работает нормально и не ломается, хотя щаз есть мнение шо часть НИЗа-китайчатина
АлександрBdfyjd

пользуюся почти год нареканий ни каких, хотелось бы в дополнение еще удлинитель для головок. Покупался за 3000р Smile
Кстати российского производства, упаковочный потерялся
Новосибирский годен для мелкого ремонта в дороге, а серьезно работать слабоват.
Djivs
АлександрBdfyjd
вот именно шо упакован в России
koah
К стате не так то просто найти российские ключи... И это в Питере.
Все торгуют тайваньскими. Или павловскими Sad
сегодня специально объездил несколько магазинов. В продаже либо JONNESWAY, Gee Tee, Force, Matrix И пару наборов НИЗ. Или китайско польские. Самое бюджетное что увидил был набор JONNESWAY (12 пр.) комбинированных ключей 8-22мм за 1300. Для меня это дороговато. А брать китайские больше не охота...

В результате купил набор головок НИЗ самы простой №1 к нему головки 22, 27
а комбинированные так и не нашёл ;(
Думарь
И правда, почему про Арсенал ни слова? У нас очень хвалят. Про JONNESWAY тоже исключительно положительные отзывы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы