Страница 1 из 1
А
Значит, недели две езжу на десятке. Сначала там было охл.жидкости на донышке, я долил дист. воды по инструкции до верхней полоски бачка. Сейчас смотрю, жидкости опять на донышке. Предыдущий хозяин говорит, что он мол больше и не лил.

1. Это обязательно утечка или есть другие варианты?
2. В супермаркетах типа окея за 50р. продаются бутылки с зел. жидкостью, на которых написано "антифриз". Его можно лить в бачок или это концентрат, который надо разводить?
3. Можно ли его туда просто подливать, или имеет смысл слить старую жидкость (типа закупорит и т.д.)?
Glan
предлагаю для начала найти течь...
Вадя™
По антифризу это в гсм.тут десятое семейство
Forever
С водичкой осторожнее смотри, а то замёрзнет всё.
Если не знаешь что там залито, лучше поменять вообще все жидкости.
А то ещё неизвестно что там бывший хозяин лил туда.

Ну и проверь на герметичность, но возможно всё у тебя в радиатор и ушло, т.к. не доливали вообще ничего туда, а может и доливали, но промолчали.
Рефулер
Опресовать систему,найти утечку,устранить,слить старую ОЖ,промыть,залить то,что нравится и забыть года на три-всё моё личное мнение.

1. Это обязательно утечка или есть другие варианты?
Возможно течёт помпа(как вариант)
21106
А писал(а):

2. В супермаркетах типа окея за 50р. продаются бутылки с зел. жидкостью, на которых написано "антифриз". Его можно лить в бачок или это концентрат, который надо разводить?


скорее всего второе, а на самой бутылке способ применения не написан?
nikser
Концентрат сначала раводится водой дистиллированной,а потом только заливается в систему.Предварительно надо найти течь и потом слить все что там было намешано
А
Спасибо за советы. Буду искать течь и менять ОЖ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы