Страница 1 из 1
kindermann
Люди!!! А кто-нить менял фильтр в печке? Если менял, объясните, как это делается и с какой периодичностью (если меняется вообще Smile)
vit
[Хочу тебя обрадовать, потому что для его замены НИЧЕГО делать ненадо, т.к. никакого филтра наш ТАЗ не ставит в печки))
angir
Ну вообще-то, ставит автоваз фильтры в печки)
Вообщем, надо снимать пластиковую решетку, которая снаружи между стеклом и капотом, естественно, лворники надо снимать. Снимается почти элементарно, кроме одного момента: она кроме всяческих шурупов и гаек, крепится на клипсах, и бывает тяжко их отцеплять.
Сам фильтр бывает разборной и не разборной. У меня разборной ) раскручиваешь, меняешь материю или стираешь, закручиваешь фильтр, ставишь обратно ))) Экономишь 300 рублей)
paravoz
vit писал(а):

[Хочу тебя обрадовать, потому что для его замены НИЧЕГО делать ненадо, т.к. никакого филтра наш ТАЗ не ставит в печки))

не знашь - молчи, умнее казаться будешь.
Vadim&21120
Регламентированный срок замены -15 ткм.
Существуют два варианта фильтра (заводских)- старого и нового образца (один более высокий).
На первых матрехах не исключаю отсутствие фильтра.
Существует обоснованное мнение , что при нежелании менять фильтр можно распрощаться с регулятором печки, ибо весь хлам с улицы активно гадит в этот "нежный" механизм Very Happy.
У себя менял фильтр три раза, каждый раз-не зря, уже был порван и засран.
Fishman
paravoz писал(а):

vit писал(а):

[Хочу тебя обрадовать, потому что для его замены НИЧЕГО делать ненадо, т.к. никакого филтра наш ТАЗ не ставит в печки))

не знашь - молчи, умнее казаться будешь.


у товарища машинка просто в годах видимо,... была не раз такая тема, многие судя по ответам делают так, вынимают фильтр-выдербанивают материал и оборачивают его женскими колготками иль чулками (эт кому как нра пару слоев). Грят на долго хватат У мени жабо стоит (типо тюнинг) менять каждые 15 тык, проблемно. А ента ткань (родная в фильтре) ща тает замерзает и т.д. махом коцается. Если у тя из печки начнет лететь беленькие крошки (это не снег Laughing ) это полный пипец твоему фильтру
Tom669
Меняю раз в 15 тык. Замена занимает 20 мин. Фильтр не разу не замерзал и отлично чистит воздух, пыли в салоне нет, стекла не потеют. А колготки натянутые вместо фильтра спасают толко от листьев, а вся пыль и копоть летит вам в лицо.
389-й
vit писал(а):

[Хочу тебя обрадовать, потому что для его замены НИЧЕГО делать ненадо, т.к. никакого филтра наш ТАЗ не ставит в печки))


Ещё как ставит! Меняется без проблем (читай Марска), проблема найти в продаже. Однако он прекрасно отстирывается
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы