Страница 2 из 3
Mike77
Neona писал(а):

Nats писал(а):

я плачу какой-то транспортный налог за 9-ку 355 руб. Не знаю, это то же самое что дорожный или нет?


Ага, я столько же плачу... И налоговые органы присылают все весьма оперативно :wink:


Мне приходит только один квиток - за Альмеру - на 490 руб. 15-я под налогообложения не попадает - 1,2 лошадей не хватает до минимальной планки.
Влад из Влада
Цитата:

поговаривают,


говорят...и кур доят.
До введения транспортного налога существовал дорожный фонд, который финансировался в том числе за счет отчислений предприятий(так называемый дорожный налог)
Далее было принято решение, что дорожные фонды будут финансироваться из федерального и местных бюджетов безотносительно к наличию транспорта. Но при этом вся ноша налоговая переносится с предприятий на владельцев транспорта. Т.е. налог стал расчитываться не исходя из автопарка предприятия, а исходя из наличия определенного транспорта у конкретного владельца.
Так что никакого дорожного налога нет. Дороги строят просто за счет бюджета.
А если субъекты вводят ДОБРОВОЛЬНЫЕ дорожные фонды....то можете туда платить, сколько хотите. Вон у пожарников фонды добровольно-принудительные. Стали тушить лучше????
Юрий Деточкин
Влад из Влада писал(а):

4 800 рублей двуям платежами. За прошлый год пока квиток не приходил. Придет-заплатим.

С налоговой я штки по таким вещам не играю. Там, где ставка четко обозначена и начисление будет 100%, то я плохую налоговую историю не создают. Тем более что деньги не те, чтоб печалицца...

Вот только я следую четкой законодательной лигике: расчитать налог и послать расчет мне ОБЯЗАНА МНС. До того, как они не расчитала и не выслала....я ничего платить не обязан.

Платил даже за три машины, что на мне раньше числились. Правда очень быстро решил проблему тем, что заставил в двух случаях новых владельцев машины переоформить на себя, а в третьем уже документы купил и заплатил весь транспортный налог парень....который потом на этих документах наварил 800 уе.
Вступать в разборки типа "да я продал по генеральной доверенности" не стал....ибо так только тупые могут говорить. Продать по доверенности....все равно что трахнуть по телевизору.

Девочкин. Во-первых, налог не дорожный, а транспортный.
Во-вторых про продажу по генеральной доверенности я уже сказал.

Если ты снимаешь машину с учета, то никто не вправе тебя заставить платить налог. ГИБДД по этому поводу уже давно вывесило бумажку....

ЗЫ. Странно, что человеку с 10-ю высшими образованиями приходицца это разъяснять....



1.Влад из жопы,так тебе приятно?Смысл фактический,уж извини.
Не думаю,что очень.Поэтому давай,не будем портить наши замечательные ники.Laughing
2.Спасибо за исчерпывающий ответ,на то ты и есть на этом сайте,чтоб не было в конец скучно,от малолеток,и прочих,кто кроме мата ничего не знает.
3.Чтоб ты знал,своим образованием не кичусь.

п.с Надеюсь ты разумный человек,и будешь культурно общаться,благо местами получается(рецензия по "Золотому теленку" прозвучала весьма внятно),тему раскрыл.
redd
Я не понял, что можно не платить налог чтоли ?????

Что будет если не платить по квиткам из налоговой ?
Mike77
redd писал(а):

Я не понял, что можно не платить налог чтоли ?????

Что будет если не платить по квиткам из налоговой ?


Можно и стекло битое жрать. Вот только от последствий никто не гарантирован.
Влад из Влада
Цитата:

1.Влад из жопы,так тебе приятно?



На тебя???? Всегда приятно.... :-D

Цитата:

Смысл фактический,уж извини.



могу и фактически. Подставляй голову....

Цитата:

2.Спасибо за исчерпывающий ответ,на то ты и есть на этом сайте,чтоб не было в конец скучно,от малолеток,и прочих,кто кроме мата ничего не знает.


Эк ты о себе критично как.....Уважаю, блин...

Цитата:

3.Чтоб ты знал,своим образованием не кичусь.



Да этого и не надо. С таким русским стыдицца надо, а не кичиться. Ты димплом о среднем то образовании постесняйся в компаниях показывать. Не поверят все равно. Скажут, что украл...а фотографию вклеил ((с) Карцев)..... Smile

Цитата:

п.с Надеюсь ты разумный человек,и будешь культурно общаться,благо местами получается(рецензия по "Золотому теленку" прозвучала весьма внятно),тему раскрыл.



Спасибо, сам знаю....(Вижу теперь, что иногда и папуасы понимают, что с бусами они типа ...это...немного проебались)....
Юрий Деточкин
Влад из Влада писал(а):

Цитата:

1.Влад из жопы,так тебе приятно?



На тебя???? Всегда приятно.... :-D

Цитата:

Смысл фактический,уж извини.



могу и фактически. Подставляй голову....

Цитата:

2.Спасибо за исчерпывающий ответ,на то ты и есть на этом сайте,чтоб не было в конец скучно,от малолеток,и прочих,кто кроме мата ничего не знает.


Эк ты о себе критично как.....Уважаю, блин...


Цитата:

3.Чтоб ты знал,своим образованием не кичусь.



Да этого и не надо. С таким русским стыдицца надо, а не кичиться. Ты димплом о среднем то образовании постесняйся в компаниях показывать. Не поверят все равно. Скажут, что украл...а фотографию вклеил ((с) Карцев)..... Smile

Цитата:

п.с Надеюсь ты разумный человек,и будешь культурно общаться,благо местами получается(рецензия по "Золотому теленку" прозвучала весьма внятно),тему раскрыл.



Спасибо, сам знаю....(Вижу теперь, что иногда и папуасы понимают, что с бусами они типа ...это...немного проебались)....



Нет,ты настоящий мудвин. Laughing
SeaRunner
Плачу около $120 в год. Ни одной квитанции никогда не приходило. Раз в год не лениво прогуляться в налоговую, уточнить сколько на мне висит всего и заплатить. Фишка в том, что если вы заплатили и ошиблись в сумме - на вас пени не начисляются. Если не заплатили ВООБЩЕ - вот тогда можно и санкции применять. Кто хочет пообщаться с судебными приставами - велком.

Умникам, говорящим - квиток не пришел - платить не буду, рекомендую хотя бы в общих чертах ознакомиться с налоговым законодателсьтвом. Обязанность уплаты налога - ВАША и никого не волнует, пришел квиток или не пришел или пришел не туда. Скорее свего из-за маленьких сумм никто чесаться не будет, но если припрет - вытащат на свет божий все ваши долги с всеми пенями. Так что не подставляйтесь. ;о)

Сроки уплаты сейчас кстати - до 01 сентября ТЕКУЩЕГО года.
Влад из Влада
Цитата:

Умникам, говорящим - квиток не пришел - платить не буду, рекомендую хотя бы в общих чертах ознакомиться с налоговым законодателсьтвом. Обязанность уплаты налога - ВАША и никого не волнует, пришел квиток или не пришел или пришел не туда. Скорее свего из-за маленьких сумм никто чесаться не будет, но если припрет - вытащат на свет божий все ваши долги с всеми пенями. Так что не подставляйтесь. ;о)



Умникам только ГОВОРЯЩИМ, иногда надо кое-что ЧИТАТЬ...Сейчас искать не буду. Тема обсуждалась на форуме прульщиков когда только вышел Закон...Так вот, авторитетные налоговики дали исчерпывающий ответ: ОБЯЗАННОСТЬ ПЛАТИТЬ НАЛОГ-безусловно налогоплательщика. Но именно по транспортному налогу ОБЯЗАННОСТЬ РАСЧИТЫВАТЬ НАЛОГ и доводить его до налогоплательщика-МНС!! Так что пока МНС не расчитает и не направит (правда она имеет право послать простым письмом) МЫ имеем право НЕ ПЛАТИТЬ!!!

ЗЫ. У меня на предприятии бухгатлер, пославший налоги на 1 день раньше лишается премии. На 100%...
SeaRunner
> Так что пока МНС не расчитает и не направит (правда она имеет право послать простым письмом) МЫ имеем право НЕ ПЛАТИТЬ!!!

Налоговой расскажете. Про форум прульщиков-то... ;о) Они вам покажут квитанцию, что письмо было отправлено - и то что оно до вас не дошло их не будет волновать совершенно.
Юрий Деточкин
Влад из Влада писал(а):

Цитата:

Умникам, говорящим - квиток не пришел - платить не буду, рекомендую хотя бы в общих чертах ознакомиться с налоговым законодателсьтвом. Обязанность уплаты налога - ВАША и никого не волнует, пришел квиток или не пришел или пришел не туда. Скорее свего из-за маленьких сумм никто чесаться не будет, но если припрет - вытащат на свет божий все ваши долги с всеми пенями. Так что не подставляйтесь. ;о)



Умникам только ГОВОРЯЩИМ, иногда надо кое-что ЧИТАТЬ...Сейчас искать не буду. Тема обсуждалась на форуме прульщиков когда только вышел Закон...Так вот, авторитетные налоговики дали исчерпывающий ответ: ОБЯЗАННОСТЬ ПЛАТИТЬ НАЛОГ-безусловно налогоплательщика. Но именно по транспортному налогу ОБЯЗАННОСТЬ РАСЧИТЫВАТЬ НАЛОГ и доводить его до налогоплательщика-МНС!! Так что пока МНС не расчитает и не направит (правда она имеет право послать простым письмом) МЫ имеем право НЕ ПЛАТИТЬ!!!

ЗЫ. У меня на предприятии бухгатлер, пославший налоги на 1 день раньше лишается премии. На 100%...



глашатай истины! Bravo
на тебя еще кто-то работает???? м-да,наверное,тем кому деваться больше некуда
подвал,самогонный аппарат,куча грязных урок,закручивающих вручную пробки на паленую типа водку,над ними Влад,сидящий за 166 пнем,и сторочащий целый день ц.у для "молодых" Smile
Mike77
Влад из Влада писал(а):

Цитата:

Умникам, говорящим - квиток не пришел - платить не буду, рекомендую хотя бы в общих чертах ознакомиться с налоговым законодателсьтвом. Обязанность уплаты налога - ВАША и никого не волнует, пришел квиток или не пришел или пришел не туда. Скорее свего из-за маленьких сумм никто чесаться не будет, но если припрет - вытащат на свет божий все ваши долги с всеми пенями. Так что не подставляйтесь. ;о)



Умникам только ГОВОРЯЩИМ, иногда надо кое-что ЧИТАТЬ...Сейчас искать не буду. Тема обсуждалась на форуме прульщиков когда только вышел Закон...Так вот, авторитетные налоговики дали исчерпывающий ответ: ОБЯЗАННОСТЬ ПЛАТИТЬ НАЛОГ-безусловно налогоплательщика. Но именно по транспортному налогу ОБЯЗАННОСТЬ РАСЧИТЫВАТЬ НАЛОГ и доводить его до налогоплательщика-МНС!! Так что пока МНС не расчитает и не направит (правда она имеет право послать простым письмом) МЫ имеем право НЕ ПЛАТИТЬ!!!

ЗЫ. У меня на предприятии бухгатлер, пославший налоги на 1 день раньше лишается премии. На 100%...


Абсолютно точно. В свое время, один высокопоставленный хрен из МНС комментировал этот момент. До получения квитка никто ничего платить не обязан.
Mike77
Юрий Деточкин писал(а):

глашатай истины! Bravo
на тебя еще кто-то работает???? м-да,наверное,тем кому деваться больше некуда
подвал,самогонный аппарат,куча грязных урок,закручивающих вручную пробки на паленую типа водку,над ними Влад,сидящий за 166 пнем,и сторочащий целый день ц.у для "молодых" Smile


Бредятина. ЮД, завязывай ты с травкой - мой тебе совет. Laughing
Юрий Деточкин
Mike77 писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

глашатай истины! Bravo
на тебя еще кто-то работает???? м-да,наверное,тем кому деваться больше некуда
подвал,самогонный аппарат,куча грязных урок,закручивающих вручную пробки на паленую типа водку,над ними Влад,сидящий за 166 пнем,и сторочащий целый день ц.у для "молодых" Smile


Бредятина. ЮД, завязывай ты с травкой - мой тебе совет. Laughing



отлезь,гнида Laughing

Коллектив товарисчей.
Mike77
Юрий Деточкин писал(а):

Mike77 писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

глашатай истины! Bravo
на тебя еще кто-то работает???? м-да,наверное,тем кому деваться больше некуда
подвал,самогонный аппарат,куча грязных урок,закручивающих вручную пробки на паленую типа водку,над ними Влад,сидящий за 166 пнем,и сторочащий целый день ц.у для "молодых" Smile


Бредятина. ЮД, завязывай ты с травкой - мой тебе совет. Laughing



отлезь,гнида Laughing

Коллектив товарисчей.


Юрий Шариков, ты пыхарь каких поискать! Laughing пЕши исчо! Laughing
Falcon[SD]
пойти и добровольно отдать свои, с таким трудом заработанные, такие нужные деньги - государству? нет уж.

если доберутся - пусть пени считают. отсрочка платежа тоже денег стОит, я лучше потом заплачу больше, чем сейчас меньше. да одна инфляция выйдет больше, чем пени! Very Happy не платить - ВЫГОДНО! это практически инвестиции - не заплатил - потратил на дело, а у них там пусть % бежит, потом может заплатим. Very Happy сэкономленные деньги - это заработанные деньги. а то как сверхприбыли нефтяные хавать, так они первые, а как сраные дороги починить, чтоб я свое ведро не убивал по ямам, так они беееедные, в сундуках у них не деньги, мыши...
Юрий Деточкин
Mike77 писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

Mike77 писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

глашатай истины! Bravo
на тебя еще кто-то работает???? м-да,наверное,тем кому деваться больше некуда
подвал,самогонный аппарат,куча грязных урок,закручивающих вручную пробки на паленую типа водку,над ними Влад,сидящий за 166 пнем,и сторочащий целый день ц.у для "молодых" Smile


Бредятина. ЮД, завязывай ты с травкой - мой тебе совет. Laughing



отлезь,гнида Laughing

Коллектив товарисчей.


Юрий Шариков, ты пыхарь каких поискать! Laughing пЕши исчо! Laughing



Михасик,ты жене на шубку заработал? Айяяй Laughing
Влад из Влада
SeaRunner писал(а):

> Так что пока МНС не расчитает и не направит (правда она имеет право послать простым письмом) МЫ имеем право НЕ ПЛАТИТЬ!!!

Налоговой расскажете. Про форум прульщиков-то... ;о) Они вам покажут квитанцию, что письмо было отправлено - и то что оно до вас не дошло их не будет волновать совершенно.



Расказываю. Мне прислали 4!!!! раза.
Один раз прислали во Владике и указали одну уже давно проданную машину. Я тупо взял справку из ГИБДД и послал им по почте (еще я не ездил по кабинетам не ходил...нехуя делать больше, как время в очередях простаивать).

Далее пришел расчет второй раз уже без этой машины, причем через 1 месяц.

Вот тогда я заплатил за три машины, что на мне числились.

Далее приходило еще два раза с указанием пени.

Послал им копию корешка квитации (на третье послание).
На 4-ое ...уже забил.

На следующий год получил полный перерасчет и НИКАКОЙ пени. Причем опять прислали чуть ли не в конце года. Пошел и заплатил.
Кстати в самом расчете сказано, что я обязан заплатить не позднее ХХ жней с сомента получения. Но не позднее такой то даты. И похеру мне дата...ибо с момента получения в данном случае играет в ПОЛЬЗУ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА.

Цитата:

Бредятина. ЮД, завязывай ты с травкой - мой тебе совет.



Он эту травку слишком близко к сартиру........копает... :-D



Цитата:

если доберутся - пусть пени считают. отсрочка платежа тоже денег стОит, я лучше потом заплачу больше, чем сейчас меньше.



прикол в том, что мне насичтали налога много меньше, чем я сам считал по ставкам. Они брали мощность по справке ГИБДД, а там видимо что-то не так было указано. По ПТС и каталогу у меня 264 л.с. было, например, а поставили 233 л.с. Сэкономил где-то 1500 рублей...
avtoDen
300 рублей
десятка
Юрий Деточкин
avtoDen писал(а):

300 рублей
десятка



Дэн,ты никак приоделся?
Морозы подействовали?)
GEN?
Плачу ессно, когда бумажки приходят.
В этом году будет около 3000 руб, ну нормально (еще пара лошадей и было бы уже 4500)...
avtoDen
Юрий Деточкин писал(а):

avtoDen писал(а):

300 рублей
десятка



Дэн,ты никак приоделся?
Морозы подействовали?)



да пришлось телогрейку накинуть Smile

8-)
Восьмеркин
Влад из Влада писал(а):

..
ЗЫ. У меня на предприятии бухгатлер, пославший налоги на 1 день раньше лишается премии. На 100%...


а на 1 день позже - чего лишается? Very Happy
Ksandr
Хуясе, меня разводят чтоли? Приходят два квиточка: один на 4 руб., второй на 996 руб., итого 1000 руб., машина 99.
avtoDen
avtoDen писал(а):

300 рублей
десятка



дополнение
сейчас попалось на глаза это уведомление

лошадей****ставка*****коэффициент***сумма
80*********** 5**********912*********300

тоесть за полный год буду платить 400
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы