Страница 1 из 1
Dim@
Авто ваз2104 пробег 32000км.
Еще летом при скорости от 110 -120 км/час начиналась вибрация от передних колес(или колеса). Была правда не всегда то есть то нет, и сразу ее было не заметить.
Специально друга катал вместе слушали он сказал что мол на это ВАЗ и так должно быть.
Возможно это колесо кривое.
После смены резины летней на зимнюю проблема не исчезла.
В последнее время вибрация усилилась (но опять же она не постоянна) и только при скорости за 100 км/час.
Вчера на шоссе меня подрезали, очень долго тормозил (со 100кмчас до 0) и уткнулся мордой в снег на обочине. Тот кто подрезал даже не остановился.
После этого была сильная вибрация где-то 1км при скорости 50 км/час
Подскажете в чем может быть причина???
-Vilson-
Цитата:

Вчера на шоссе меня подрезали, очень долго тормозил (со 100кмчас до 0) и уткнулся мордой в снег на обочине. Тот кто подрезал даже не остановился.
После этого была сильная вибрация где-то 1км при скорости 50 км/час
Подскажете в чем может быть причина???


дак от снега дизбаланс и был Very Happy
А так, если напрягает какой-то дизбаланс после 100 км/ч.... Ну найди шиномонтаж приличный, где есть финишная балансировка (балансируется колесо уже на машине, вместе со ступицей, торм. диском...) Дорого это, конечно, но уж ничего не поделаешь. На таких скоростях дизбаланс может давать и покрышка и колесо и тормозной диск и сама ступица собственно... 8-)
Владимирыч
Дисбаланс, конечно, наиболее вероятная причина. Косвенный признак - неравномерный износ покрышки. А менять на другое, заведомо хорошее колесо не пробовал?
Ещё проверь, не трут ли колодки, возвращаются ли в нормальное положение после торможения. Возможно, клинит поршень в тормозном цилиндре. Проверить легко на вывешенном колесе.
Dim@
Спасибо, успокоили Very Happy
А то я думал что колесо может отвалиться. Видел пару раз как у жигулей колеса подварачивались.
Вибрация конечно напрягает но я машину наверное скоро продам. т.ч ничего делать не буду.
Владимирыч
Very Happy
Колёса отваливаются по другим причинам - лопаются рычаги подвески, ломаются/разъединяются шаровые опоры.
До продажи доживёт Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы