Страница 1 из 1
gnom211
Вот не мыл авто и было мне счастье, заехал на мойку, помыл и на тебе.
После 90 км/h, машину будто бы подменили, появился сильный расколбас, аж невозможно ехать.
Резина шипованная, второй сезон катаюсь, проехал на ней не более 10 000 км, Гудьер UG-500.
По трассе что на асфальте (- до 170) что на снежном покрытии (120)бегала отменно.
А тут просто больше 90 невыносимо ехать стало.
Грешу на балансировку.
Позвонил в шиномантаж ЛИГА, спросил, сколько будет стоить работа, спросили, какой радиус(14), какие диски (литье ВАЗ родное), после этого объявили приговор, 750 р.
Я чуть со стулане рухнул. Неужели сейчас такие цены?
Radga
могу сказать что это нормальная цена, делал перед зимойЮ, отдал порядка 150 руб. за колесо, ща может и дороже стало!
gnom211
А если бьёт одно колесо а эти сцуки за всё возьмут.
Как определить какое колесо "заболело" ?
Radga
gnom211 писал(а):

А если бьёт одно колесо а эти сцуки за всё возьмут.
Как определить какое колесо "заболело" ?


так мне кажеться нереально определить, тока стед покажет! хотя х.з. проше потратиться один раз и спокойно кататься дальше!
gnom211
Знаешь, если честно надоело тратится на этот ТАЗ.
Достал уже.
Да и влом оплачивать 3 колеса за одно.
Ты бы в ресторане поужинал 1 раз, а тебе счет принесли как за 4.
Согласился бы оплатить? 8-)
Radga
gnom211 писал(а):

Знаешь, если честно надоело тратится на этот ТАЗ.
Достал уже.
Да и влом оплачивать 3 колеса за одно.
Ты бы в ресторане поужинал 1 раз, а тебе счет принесли как за 4.
Согласился бы оплатить? 8-)


на это могу сказать тока одно: чем ты думал когда покупал таз???
надо было взять какого-нибудь корейца и спокойно на нём ездить!
больше скзать нечего! а насчёт колёс то попробуй сделать балансировку тока на передние!
lexlavl
UG 500 по балансу вообще беспроблемная резина, Балансировку, что на ино, что на ВАЗе делать нужно одинаково часто. Может тебе просто нужно как следует диски с обратной стороны промыть? Просто грязь при езде обычно распределяется равномерно и дисбаланса практически не бывает, а после мойки остаются куски, вот и баланс.
M4
gnom211 писал(а):

... заехал на мойку, помыл и на тебе.
После 90 км/h, машину будто бы подменили, появился сильный расколбас, аж невозможно ехать.
...



На внутренней стороне дисков может быть замерзшая вода или грязь. Если "расколбас" появился сразу после мойки - имеет смысл проверить.
forester 55
gnom211 писал(а):

Знаешь, если честно надоело тратится на этот ТАЗ.
Достал уже.
Да и влом оплачивать 3 колеса за одно.
Ты бы в ресторане поужинал 1 раз, а тебе счет принесли как за 4.
Согласился бы оплатить? 8-)

А при чём тут таз резинка то у тебя не тазовская, баланс на любой тачке делать надо, а когда моешь машину колёса из нутри мыть надо тщятельно ,но если не это то трясёт обычно из за передних откатай сначало их,а может быть ты грузик потерял.
direct
Упс, ну и цены у вас... у нас переобуться и отбалансироваться максимум рублей 250-300.
gnom211
forester 55 писал(а):

gnom211 писал(а):

Знаешь, если честно надоело тратится на этот ТАЗ.
Достал уже.
Да и влом оплачивать 3 колеса за одно.
Ты бы в ресторане поужинал 1 раз, а тебе счет принесли как за 4.
Согласился бы оплатить? 8-)

А при чём тут таз резинка то у тебя не тазовская, баланс на любой тачке делать надо, а когда моешь машину колёса из нутри мыть надо тщятельно ,но если не это то трясёт обычно из за передних откатай сначало их,а может быть ты грузик потерял.



Не думаю что бы после мойки там что то приморозилось внутри диска.
В тот день не так холодно было.
Но и когда они машину протирали вся вода должна была стечь.
Диски 14" ВСМПО, ковка шестиконечная звезда.
Fishman
gnom211 писал(а):

Позвонил в шиномантаж ЛИГА, спросил, сколько будет стоить работа, спросили, какой радиус(14), какие диски (литье ВАЗ родное), после этого объявили приговор, 750 р.
Я чуть со стулане рухнул. Неужели сейчас такие цены?


да обнаглели ужо в Москве, странно, что еще в рублях цену указали, а не в "бакинских". 600 р. перекидка резины с балансировкой (4 шт) на оборуд-и приличном, причем эти аппараты балансировочные сами нуна выстовлять время от времени, чего нихрена не делается.
а по вопросу:пральна грят если льдинок нет с внутренней стороны,то лучше оба отбалансировать и не париться
Alien2112
У нас в Челябе балансировка 30-40 рублей за колесо Smile
play
а я в ноябре переобувался - снять и поставить обратно колесо стоит 30 рублей, балансировка 40 по центру, 60 - по 4-м точкам, одеть резину на голый диск - бесплатно... короче, вместе с нипелями всё в 300 рублей встало................... чё-то дорого у вас...
кстати, отбалансировали нормально! брал на зиму обычные штампованые диски, резина - КАМА-514, шипы. Максимум разгонялся по асьфальту до 110 км - никаких биений руля!!!! а вот летом ездил - на скорости уже выше 80 начинало колбасить... видать, придётся и летние диски ехать балансировать.........
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы