Страница 1 из 2
Евгений26
Сообственно, продал свою 21113. Хочу купить 2110. Беда в том, что не пришлось еще лично опробывать разницу в 1.6 8V и 1.6 16V. Хотя у самого было 1.5 16V, мне больше нравился 1.5 8V, потому что на низах тянет лучше, чем 1.5 16V. С другой стороны никакого геммороя с клапанами на 1.5 16V, да еще и остутствие высоковольтных проводов у 1.6 16V . А наткнувшись на обсуждение ДИЗЕЛЬНОГО ЗВУЧАНИЯ новых двигателей 1.6 16V, причем у каждого, кто такой купил, я вот и думаю: А стоит оно того?
Да, и еще пару вопросов. Сейчас все двигатели 1.6 идут с катализаторами, если запрвиться 92-ым, нечего с катализатором не случится? И еще. А можно его вообще убрать, этот катализатор, ведь не было его у меня на 21113?
angir
бери 1.6 16 вэ ) бензин можно 92 ) на низах - тяга хорошая. Если евро-3 то при выкидывании катализатора надо будет перешиваться
Евгений26
А как победить звук ДИЗЕЛЯ? Да, на техосмотре, не заставят вернуть, ка было?
angir
на каком техосмотре? в гаи? нет, не заставят ) а вот с гарантии слетишь. никаких звуков дизеля там нет.
Марат
Никакого звука дизеля. "Голосок" чист и невинен. Точно могу судить об этом, т.к.:
1. Предпоследняя машина была Фольксваген с дизельным двиг. 2,4
2. После Фолькс. как раз и пересел на 21104, 16 В, 16 кл.
Евгений26
А как же вот это обсуждение по этой ссылке http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=67388 ?
Марат
Прочитал. Накал страстей впечатляет. Но к этому могу только добавить только то, что уже писал. Двигатель работает тихо! Если могу с чем-то сравнивать, то опять же с оглядкой на свой опыт общения с Фольксвагеном (97 г.в., 2,4 дизель, тип двигателя ААВ). Нынешний ВАЗ определенно работает тише, без характерного дизельного "урчания". Причем, что на холодном запуске, что уже на прогретом. Не знаю.... может дизельное "счастье" меня ждет впереди?? Не хотелось бы держать в салоне затычки на себя и на пассажиров Very Happy
Марат
Кстати... Два слова о бензине. Склонен доверять мнению одного авторитетного человека. По его словам не стоит заливать 95-й бензин, т.к. его в нашей стране просто не производят. А берут 92-й и присадками "догоняют" до 95-го. Причем экономят, "бодяжат". В результате 95-й отвратительного качества. Практически не бензин, а приговор к высшей мере. Сам он в свой Лансер заливает только 92-й.
Но это уже другая история, и для другой "ветки", возможно Confused
Е.Бунко
Дизель - это пердит банка с правой стороны.. адсдорбер что-ли..
Народ прикалывался насчет дизеля.. просто не кчему придраться было..
Двигатель промто другой.. 4 катушки эт тебе не хухры - мухры!! обратки нету.. ездить не очень.. этот гад в букс колеса пускает и на 2 скорости даже если очень осторожно газовать.. и (1-е предупреждение!) не глохнет при этом..
paravoz
до этого ездил тлько на 1,5 8 вэ. Летом пересел на 1,6 16 вэ. На низах лучше, а на верхах - взлетает. на 8 вэ не пересяду обратно.
komatoz
HI!
Марат писал(а):

Кстати... Два слова о бензине. Склонен доверять мнению одного авторитетного человека. По его словам не стоит заливать 95-й бензин, т.к. его в нашей стране просто не производят. А берут 92-й и присадками "догоняют" до 95-го.
*******



Долго смеялсо весь наш завод....



Производят у нас 95 Wink Причем Честный с установки октан 95-96 идет.

Авторитетному человеку привет из Уфы. Пусть приезжает к нам Заправится и почуствует разницу.


Smile Smile Smile
Марат
komatoz писал(а):

HI!

Марат писал(а):

Кстати... Два слова о бензине. Склонен доверять мнению одного авторитетного человека. По его словам не стоит заливать 95-й бензин, т.к. его в нашей стране просто не производят. А берут 92-й и присадками "догоняют" до 95-го.
*******



Долго смеялсо весь наш завод....



Производят у нас 95 Wink Причем Честный с установки октан 95-96 идет.

Авторитетному человеку привет из Уфы. Пусть приезжает к нам Заправится и почуствует разницу.


Smile Smile Smile


Непременно передам! Но не стоит его искушать приездом, как бы завод не пришлось потом закрывать Very Happy .
Но в любом случае спасибо за информацию. Приму к сведению. Еще бы посоветовали на АЗС каких брендов заправляться, признателен был бы.
M.F.
ИМХО 1.6 16V без вариантов.
canon3000
Народ, напомните про новые движки-что с клапанами-гнут не гнут? и какова новая классификаци ВАЗиков с новыми движками (21104,21124 и т.д. что с чем?). где то тут была ветка, но не нашел. Заранее благодарен.
Lex13
M.F. писал(а):

ИМХО 1.6 16V без вариантов.


Капот открой у 16 и 8 и посмотри!!! Ненаучились еще делать Sad , а так бы сам взял 16.
M.F.
Lex13 писал(а):

M.F. писал(а):

ИМХО 1.6 16V без вариантов.


Капот открой у 16 и 8 и посмотри!!! Ненаучились еще делать Sad , а так бы сам взял 16.


А чё тебе дизайн не прикалол Smile , а если серьёзно поясни, что имел ввиду. Просто я машину не по дизайну подкапотного пространства выбираю (хотя и это важно), характеристики движков очень сильно отличаются и 16V по всем параметрам существенно лучше, да и 1,6 клапаны не гнёт.

P.S.: Но лично мне характер 1,5 16V очень нравится, есть в нём какой-то драйф, движок по моему характеру, а 1,6 16V в жизни конечно же существенно более удобен, но он какойто серый безликий. Ему бы валы по злее по крутильнее ...
DVDrom4ik
16 паразитов! и думать нечего!
DVDrom4ik
M.F. писал(а):

P.S.: Но лично мне характер 1,5 16V очень нравится, есть в нём какой-то драйф, движок по моему характеру, а 1,6 16V в жизни конечно же существенно более удобен, но он какойто серый безликий. Ему бы валы по злее по крутильнее ...

Sad у меня такие же мысли ... точ в точ 8-)
Евгений26
Я так понимаю, все пишут "БЕЗ ВАРИАНТОВ", это значит что 1.6 16V лучше тянет, чем 1.6 8V? И что, крутящий момент, который у 1.5 16V был максимальным при 3700 об/мин, у 1.6 16V ушел ниже?
DVDrom4ik
Евгений26 писал(а):

Я так понимаю, все пишут "БЕЗ ВАРИАНТОВ", это значит что 1.6 16V лучше тянет, чем 1.6 8V? И что, крутящий момент, который у 1.5 16V был максимальным при 3700 об/мин, у 1.6 16V ушел ниже?

да всё верно
Евгений26
Кстати, DVDrom4ik, подскажите если знаете, стоит ли покупать машину в Чеов-Лада? Продают ли там голые автомобили? И если сам буду сигналку ставить с магнитолой, снимут ли меня с гарантии? Можно ли будет проехать на авто перед покупкой по площадке?
Tyvaly
Бери однозначно 1,6 16 V. Тяга обалденная. Лично у меня когда обороты 3000 и резко надавить газ в пол, то машина просто "взлетает", колёса прокручиваются прямо на асфальте.
Про бензин: я не знаю как у вас в Москве, а у нас в Самаре на новокуйбышевском НПЗ точно 100% делают 95-96 бензин. Я заливаю только 95!!!
DVDrom4ik
Евгений26 писал(а):

Кстати, DVDrom4ik, подскажите если знаете, стоит ли покупать машину в Чеов-Лада? Продают ли там голые автомобили? И если сам буду сигналку ставить с магнитолой, снимут ли меня с гарантии? Можно ли будет проехать на авто перед покупкой по площадке?

- стоит или не стоит решать Вам ... но заехать и посмотреть стоит ... цены невысокие там ... когда я свою брал цены были на 300рублей выше чем в ИНКОМ или РОСТОКИНО
- голые машины там продают, там прям можно только что привезённую выбрать(которые еще даж без зеркал стоят на другой площадке) типа её "забить" (без предоплаты) и после предпродажной подготовки приехать и выкупить её ... только там что есть то есть ... то есть какие машины и когда привезут менеджеры не знают ... можно только взять из того что есть.
- условия гарантии таковы что если Вы своими действия не поспособствуете какой либо неисправности(тобишь если прямыми руками всё ставить) то грантия сохраняется без изменений
- насчёт проехаться можно если только если менеджер пойдёт на встречу ... но я смысла не вижу в этом ... ибо врятли что то выявится при этой поездке ... главное чтоб не текло из под неё ничего и движок чисто работал.
komatoz
HI!
Марат писал(а):

Непременно передам! Но не стоит его искушать приездом, как бы завод не пришлось потом закрывать Very Happy .
Но в любом случае спасибо за информацию. Приму к сведению. Еще бы посоветовали на АЗС каких брендов заправляться, признателен был бы.



1.Сомневаюсь, что он завод сможет закрыть Smile.

2.По России не скажу, а у нас в Уфе 90% заправок торгуют отличным бензином.
Правда гуано тоже бывает попадается НО Очень редко.
так что кто хочет узнать что такое Настоящий 95 велком к нам в Уфу Smile.
nikon_ufa
komatoz писал(а):

HI!

1.Сомневаюсь, что он завод сможет закрыть Smile.

2.По России не скажу, а у нас в Уфе 90% заправок торгуют отличным бензином.
Правда гуано тоже бывает попадается НО Очень редко.
так что кто хочет узнать что такое Настоящий 95 велком к нам в Уфу Smile.




Полностью согласен с komatoz'ом.
komatoz, ты сам случаем не на этой установке работаешь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы