Страница 1 из 1
A|ex
На заднем стекле осталось рабочих только 2-3 полоски. Подскажите реально ли зимой на улице восстановить нерабочие полоски своими силами, а то нифига назад не видно... или лета ждать?

З,Ы, Какое должно быть сопротивление на контактах обогрева, когда все полоски целы.
Kirgudu
Меняй. Цена вопроса 350 колов.
Можешь, конечно, эпоксидку замешать с нихромом и замазать, но ИМХО легче поменять.
komar043
Целиком стекло меняй. Новое стекло 500-600р, а всякие импортные восстановители 300-500р и не помогают. По мурзилке стекло один при -5 на улице поменял за 30мин.
Himik
не вздумай менять!
стекло 600р
работа как минимум 400р
а если сам вздумаешь менять, ты всё на свете проклянёшь, к тому же один не справишься.
иди в магазин и покупай термоклей за 70р и не смотри на другие за 200 и более
если разрыв 10 мм или менее просто замазывай по инструкции, если больше, то также намазывай клеем и положи тоненький медный проводок. сделаешь всё за 15 минут. потом 3-4 часа не включай обогрев и всё в порядке
Вова Длинный
Himik писал(а):

не вздумай менять!
стекло 600р
работа как минимум 400р
а если сам вздумаешь менять, ты всё на свете проклянёшь, к тому же один не справишься.
иди в магазин и покупай термоклей за 70р и не смотри на другие за 200 и более
если разрыв 10 мм или менее просто замазывай по инструкции, если больше, то также намазывай клеем и положи тоненький медный проводок. сделаешь всё за 15 минут. потом 3-4 часа не включай обогрев и всё в порядке



Че???? Там делов для неопытного на пол-часа. Я конгда первый раз заднее стекло менял, так где-то пол-часа протрахался по неопытности. А щас нраверное минут за 15 поменяю без чьей-либо помощи.
Kirgudu
Himik писал(а):

не вздумай менять!
стекло 600р
работа как минимум 400р
а если сам вздумаешь менять, ты всё на свете проклянёшь, к тому же один не справишься.
иди в магазин и покупай термоклей за 70р и не смотри на другие за 200 и более
если разрыв 10 мм или менее просто замазывай по инструкции, если больше, то также намазывай клеем и положи тоненький медный проводок. сделаешь всё за 15 минут. потом 3-4 часа не включай обогрев и всё в порядке



Какие 400? У нас обычное БОР с обогревом от 350 рублей можно найти. Тинтованое 700. Установка от 100 рублей.
Павел (Маэстро)
Короче получается так: Если есть деньги, рублей 700, то меняй целиком стекло. Если денег особо нет, то купи ремкомплект американский, у нас стоит 170 - 180 рублей, там пузырёчек с такой массой по цвету почти как полоски обогрева, коричневый, очень хорошая вещь, у меня сейчас им заклеено, всё работает, только делать надо всё по инструкции.
Mechanicum
А как можно определить место разрыва? Я после прошлой зимы купил ремкомплект - рублей за 80. Пробовал найти разрыв - на глаз не видно, а тестер нифига не прозванивает. Там, я так понял, сверху диэлектриком промазано. Его весь сдирать - дык полоску еще больше повредишь. Confused
Так и плюнул на это дело. Теперь вот снова задумался...
Павел (Маэстро)
Mechanicum писал(а):

А как можно определить место разрыва? Я после прошлой зимы купил ремкомплект - рублей за 80. Пробовал найти разрыв - на глаз не видно, а тестер нифига не прозванивает. Там, я так понял, сверху диэлектриком промазано. Его весь сдирать - дык полоску еще больше повредишь. Confused
Так и плюнул на это дело. Теперь вот снова задумался...


Разрыв можно найти только на глаз (если не пользоваться варварскими методами), причем нужно смотреть тщательно, на просвет. Ставишь машину стеклом к солнцу или фонарю, залезаешь внутрь и смотришь.
FreiDer
Kirgudu писал(а):


Какие 400? У нас обычное БОР с обогревом от 350 рублей можно найти. Тинтованое 700. Установка от 100 рублей.



Я своё в этом сезоне брал за 680р - Бор. Установка 300р без подключения...
TimoLie
Mechanicum писал(а):

А как можно определить место разрыва? Я после прошлой зимы купил ремкомплект - рублей за 80. Пробовал найти разрыв - на глаз не видно, а тестер нифига не прозванивает. Там, я так понял, сверху диэлектриком промазано. Его весь сдирать - дык полоску еще больше повредишь. Confused
Так и плюнул на это дело. Теперь вот снова задумался...


у меня разрыв в 3 полосах...
видно на глаз... 3 коричневых пятна...
буду менять стекло... ремкомплект все равно не надолго.. имхо...
A|ex
Himik писал(а):

иди в магазин и покупай термоклей за 70р


А клей-то в автомагазине продают или в каком другом искать?

Народ, кто-нить может сказать какое сопротивление должно быть у нагревательного элемента заднего стекла с целыми полосками?
Himik
клей покупал в автомагазине. наносил юзанной зубочисткой (чтобы кончик лохматый был).

а на счёт сопротивления - значение не помню, вроде 1,5 ома, но практической ценности это значение при поиске обрыва не имеет
dmitriy_840
Меняй стекло, и не геморойся, клея хватит месяца на 3-4.
Serge!
А нужен он, обогрев этот? Не, если б у меня не работал, тоже наверное делал. Просто шоб было. Хотя никогда им не пользуюсь. Чистое стекло - хорошо. Замерзло - ну и фик с ним. То снег снаружи, то люди сзади.... Да еще полупрозрачные шторки...пока отпотеет... Задом ездить конечно сложновато (хотя со шторкой, да зимой практически без разницы, чистое оно или нет. Все равно темно и ничо не видно) а так боковые ж есть...
З.Ы. Я не призываю отказываться от салонного зеркала, просто как вариант...
Axler
Я вообще навеное год не пользуюсь обогревом, ибо проседает напруга сильно на холостых... мысль ходит что мож где на массу подкорачивает, но нехочется че-то разбираться с этим...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы