Страница 1 из 1
Solonsky
Вчера по ходу на МКАДе словил камень в левую фару. В стекле небольшая дырка, пока заклеил изолентой, чтобы грязь не летела.
Народ, расскажите, самому реально поменять стекло? Нужно ли снимать фару целиком или только стекло?
Tom669
Если в руках отвертку и ключь держать умеешь то заменишь. Если фара Киржачь то стекло приклеено на герметик, если Бош то стекло на защелках. Надо снимать ресничку и фару целиком.
Lev_Ig
Стекло поменять ни каких проблем, только придется снять ресничку нижнюю, в общем за полчаса управишься, просто аккуратней
Solonsky
Tom669 писал(а):

Если в руках отвертку и ключь держать умеешь то заменишь. Если фара Киржачь то стекло приклеено на герметик, если Бош то стекло на защелках. Надо снимать ресничку и фару целиком.



Приходилось такие инструменты юзать Wink
Киржач у меня. Вопросы - как стекло оторвать от герметика, каким герметиком обратно клеить, как снять ресничку?
С фарой вроде проблем быть не должно, она на 3ех болтах держится, я посмотрел...
Lev_Ig
Solonsky писал(а):

Tom669 писал(а):

Если в руках отвертку и ключь держать умеешь то заменишь. Если фара Киржачь то стекло приклеено на герметик, если Бош то стекло на защелках. Надо снимать ресничку и фару целиком.



Приходилось такие инструменты юзать Wink
Киржач у меня. Вопросы - как стекло оторвать от герметика, каким герметиком обратно клеить, как снять ресничку?
С фарой вроде проблем быть не должно, она на 3ех болтах держится, я посмотрел...



У меня тоже Киржач, была такая же проблемка - камнем в стекло, я сделал проще - аккуратно его разбил и вынул все осколки, потом срезал остатки герметика. В магазине купил обычный белый герметик и на него посадил. Ресничку просто снять, но на словах не объясню - в общем возьму Мурзилку и там все оч понятно, или в нете глянь, по этому поводу много чего есть. А держится на 4 болтах, просто один ты не увидишь пока ресничку не снимишь
O102LI
Solonsky писал(а):

Вчера по ходу на МКАДе словил камень в левую фару. В стекле небольшая дырка, пока заклеил изолентой, чтобы грязь не летела.
Народ, расскажите, самому реально поменять стекло? Нужно ли снимать фару целиком или только стекло?


На десятке на это уходит много времени. В сервисе меняли опытные люди водительскую фару. Снимали аккумулятор, бачок омывателя и фару, потом молотком в стекло и ставишь на герметик. А поставить ресничку на место это вообще гемор.
Я на 21099 сам менял. Молотком по фаре, чистишь и на герметик. А тут желания никакого.
Lev_Ig
O102LI писал(а):

Solonsky писал(а):

Вчера по ходу на МКАДе словил камень в левую фару. В стекле небольшая дырка, пока заклеил изолентой, чтобы грязь не летела.
Народ, расскажите, самому реально поменять стекло? Нужно ли снимать фару целиком или только стекло?


На десятке на это уходит много времени. В сервисе меняли опытные люди водительскую фару. Снимали аккумулятор, бачок омывателя и фару, потом молотком в стекло и ставишь на герметик. А поставить ресничку на место это вообще гемор.
Я на 21099 сам менял. Молотком по фаре, чистишь и на герметик. А тут желания никакого.



Ну не знаю в каком это сервисе на 10 меняли фару так долго.... хороши видать мастера, и на кой хрен им понадобилось снимать акку и бачок... наверное, что бы бабла сбить по больше...
ни чего там геморного НЕТ!!! max час, чтобы снять фару/поменять стекло/поставить обратно фару

Последний раз редактировалось: Lev_Ig (01 Февраля 2006 13:41), всего редактировалось 2 раз(а)
tatauto1
Если дыра небольшая заклей скотчем пару слоев и ездий. Будет незаметно.
Сам теак сделал и ездил полгода пока еще не разбил. А там уж менял.
Tom669
У меня на замену стекла ушло гдето 40 мин. Снял накладку на радиатор потом открутил два болта крепления бампера, оттянул бампер немного вперед и снял ресничку. Потом выкрутил болты крепления фары 4 шт. Собирается все в обратном порядке.
Solonsky
Вообщем всем спасибо, понял, что ничего сложного нет Wink
Сейчас заклеил скотчем, как потеплеет буду менять стекло.
Lev_Ig
Solonsky писал(а):

Вообщем всем спасибо, понял, что ничего сложного нет Wink
Сейчас заклеил скотчем, как потеплеет буду менять стекло.



уШпеха!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы