Страница 1 из 1
anignatenko
Мужики, всем вечер добрый!!! Какие есть варианты узнать достоверный пробег на 14й если он в районе 20-40 тыков!! И вобще сматывают ли на них пробеги??? хочу купить 14ю не более 40 тыков и не старше 2004 года!!! подскажите!!
Ромчик25
Мона и за год наездить 100тык наездить,я вот например за 1.5года 50000наездил!! :cool: Особо не отличить 100000 или 40000тык проехала машинка,смотри на то что менялось!!Стойки,шрузы,наличие герметиков под прокладками,чистоту салона,потёртость педалей,сервисную книжку ну и на скупость продавца!С АРАМИ не связывайся,наебут стопудово!!!Сразу убегай от них!!Хорошую тачку видно,но правдо не из далека!!!Так что смотри,благо выбор огромен!!
Ник0лай
Достоверного способа нет!
Из недостоверных - надо смотреть на те вещи, которые изнашиваются.
Смотреть износ резины, тормозных дисков, сколы на капоте, померит компрессию. Вообще, часто годовалые машины продают либо побывавшие в аварии, либо накатавшую тысяч 100.
Можно попросить показать сервисную книжку, поспрашивать какое масло, сколько раз менял, менял ли колодки передние тормозные. По расходникам поговорить. Может где проболтается, типа что сцепление менял или колодки перепробовал передние пяти производителей при пробеге в 20 тысяч.
На инжекторе изменить пробег вообще никакого труда не составляет и внешне никак не заметишь. На карбюраторных авто еще можно внимательно изучить панель, одометр: винтики на нем должны быть девственно черными.
Удачи.
А вообще, вместо годовалой машины лучше подкопить и взять новую. Будет гарантия, что она новая, без пробега и т.д.
Танк-ист
Поставив СЕБЕ такие жесткие условия и наконец то купив агрегат, ты подсознательно при каждой, даже мелкой, поломке будешь думать "нае..л сволочь". Еще хуже если с собой на покупку товарища заманишь... Так что покупай душой..Лежит к ней - бери...не лежит...смотрим далеее. Тут главное первую попавшую на глаза не взять.
Ногами не пинайте - мое ЛИЧНОЕ мнение...
Jokerxxx
Реально подкопи лучше.А так смотри на потертость руля,ручки КПП и если верх дверей в черный покрашен,то на него,даже при сравнительно малых пробегах это потертое.
Ромчик25
Цитата:

лучше подкопить и взять новую

Это точно!!Но еще есть и кредит деньгами от сбербанка(не особо дорогой) ведь сумма то небольшая те нужна я бы подумал об этом варианте!Но это если очень сильно хотца автомобильчик купить поскорее!!Я 1.5 года назад тоже искал 1-2летку,но не стал этого делать взяв кредит купил новую!Кредит уже выплатил,и теперь вот замахиваюсь или на 2110 или недорогую ино типа ФФ2,ну а там видно будет! 8-)
kramich
Имхо Самое оптимально смотреть потертость накладок педалей, руль, ручки кпп. Также можно смотреть потертость сидений.
На сколы смотреть: ну а если чел по трассе постоянно ездит, то явно у него сколов больше чем у городских.
На колодки и резину: все зависит от стиля езды, это относится и к стойкам и шрусам-мрусам..
А в принципе лучше смотреть ВСЕ, тогда точно машину себе не купишь Smile Ведь нету идейльных машин и у каждой есть свои косяки, кто бы, чтоб бы не говорил.
Сергей 22
Цитата:

я вот например за 1.5года 50000наездил!


Ну и что? У меня друг за пол года 45 000 наездил и что?

Покупай лучше новую. Все равно толком не определишь скручен пробег или нет. А будет скорее всего скручен.
anignatenko
огромное спасибо!! Новую не потяну я и на эту занимаю 1500 уёв., а я ещё студент и для меня это сумма..
благодарю всех!!!

как куплю отпишу!!!
кстати буду продавать свою 9ку тоже напишу!!!
Andrey2109
тут недавно темка организовалась почитай: совет/ как и где купить б/у автомобиль , сов. "Бывалого
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=84158&sid=cd93b66d4ed9389d5aca6b83511c35fa
там и автор много чего полезного написал и народ дельные замечания дал! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы