Страница 4 из 5
Dustel
Правильно GENA . Я, в начале славных 80-х поступив в институт,считал что уже устроен в жизни.При распределении можно было выбирать место работы из предложенного длинного списка предприятий и городов.
Да, в то время тоже были богатые и бедные.Но было все справедливо. "Богатыми" были те,у которых была тяжелая работа: шахтеры,сталевары и т.д.Кто хотел заработать -уезжали на север и за 2-3 года уже могли купить авто.Нотариус был мелкий госслужащий с мизерной зарплатой и это было правильно,так как он сидел в тепле и тяжелее ручки ничего не поднимал,ответственности никакой не нес.
Сейчас все встало с ног на голову.Кто был никем, тот стал всем.
Но я думаю,что со временем все придет в норму.Если в середине 90-х в рубрике "Требуются" были в основном бухгалтеры и юристы, то сейчас требуются квалифицированые рабочие и ИТР.
Но все равно разница в зарплате управленца и рабочего огромная,в 10-20 раз.
GENA
Цитата:

Это кто же эти "трое"? Не смешите пожалуйста.


Смеятся можно, если не над собой! 8-) Прибалты, казахстан и даже беларусь уровень ВВП выше чем в России, с ее гиперценами на нефть! Пенсионеры там так как в россии не считают копейки. Свобода бизнеса (может за исключением беларуси) гораздно больше чем в России.
в123вв
Алексей 123 писал(а):


Трое бывших республик живут явно лучше нас.
.

Кто?
Алексей 123
в123ев писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Трое бывших республик живут явно лучше нас.
.

Кто?


Эстония, Латвия, Литва.
в123вв
Не факт. По ящику показывали нищих фермеров, которые сдают дома или койко-места европейским велосипедным туристам (евроньюс).
Может там и евросоюз, но самое главное чтоб бабки были в кармане, а евро это или рубли не важно.
У меня в деревне под Рыбинском рыболов зарабатывает в сезон штуцер $, правда все пропивает... Но ведь зарабатывает!
А уровень жизни в столицах, думаю примерно одинаков...
GENA
в123ев писал(а):

Не факт. По ящику показывали нищих фермеров, которые сдают дома или койко-места европейским велосипедным туристам (евроньюс).
Может там и евросоюз, но самое главное чтоб бабки были в кармане, а евро это или рубли не важно.
У меня в деревне под Рыбинском рыболов зарабатывает в сезон штуцер $, правда все пропивает... Но ведь зарабатывает!
А уровень жизни в столицах, думаю примерно одинаков...


Сезон -штуцер (я так понимаю 1000$) это копейки!!!! Sad Поэтому и пропивает. Что бы ему с семъей съездить в отпуск он за сезон должен заработать десять штуцеров! Тогда может пить и бросит!
в123вв
Так он круглый год ловит.

Есть еще в деревнях подобные рабочие места?
GENA
в123ев писал(а):

Так он круглый год ловит.

Есть еще в деревнях подобные рабочие места?


А при СССР рыболовам путевки на черное море давали! А на стипендию я мог на самолете домой слетать!!! А сейчас он столько и зарабатывает, так как остальное идет на содержание ЕБНа и семьи.
Алексей 123
GENA писал(а):

А при СССР рыболовам путевки на черное море давали!


Путевки в отель 1/10 звезды? :-D Поездом 2 ? 3 суток с 40 градусами в вагоне (я имею в виду температуру) Smile .
При $1000 в месяц можно позволить себе путевки куда лучше и намного чаще.
GENA
Алексей 123 писал(а):

GENA писал(а):

А при СССР рыболовам путевки на черное море давали!


Путевки в отель 1/10 звезды? :-D Поездом 2 ? 3 суток с 40 градусами в вагоне (я имею в виду температуру) Smile .
При $1000 в месяц можно позволить себе путевки куда лучше и намного чаще.


Ага! Если это не единственные твои 1000$ баксов. Алексей123, ты наверно понимаешь что такое рыболовный сезон.
А по мне и нафиг отель не нужен, горы природа, подальше от цивилизации! Вот одых. А обожратся в пятизведочном отеле, уеб...ся пьяным в басеин, заказать пизденочный массаж, да это стильно это круто! Но оставь это себе!
в123вв
Под Рыбинском сезон зимой. У них по десятку км. сетей стоит. Но летом тоже не бездельничают. Только рыбы типа меньше...
GENA
в123ев писал(а):

Под Рыбинском сезон зимой. У них по десятку км. сетей стоит. Но летом тоже не бездельничают. Только рыбы типа меньше...


Да все понятно! Просто 1000$ например в москве это карманные расходы. А в Рыбинске, это круто!
О чем и пишу.
нехороший человек что раздает разрешение на забивание гвоздя в собственной квартире получает 1000$ в месяц,но тяжелее ручки и пиписьки ничего не держит, а мужик на зимней рыбалке(мороз, вода) 1000$ за сезон. И страну, молодое поколение учат тому, что первый это продвинутый чел своей эпохи, а второй лох!!!
"Кошки сожрали стаю собак, что то здесь не так,что то здесь не так!!!"
в123вв
Я говорил о штуке в месяц...
Алексей 123
GENA писал(а):

А по мне и нафиг отель не нужен, горы природа, подальше от цивилизации! Вот одых.


Такого отдыха у деревенского рыбака, я думаю, хватает.
GENA
Алексей 123 писал(а):

GENA писал(а):

А по мне и нафиг отель не нужен, горы природа, подальше от цивилизации! Вот одых.


Такого отдыха у деревенского рыбака, я думаю, хватает.


Поэтому он и счастливей нас! :-D Обитателей каменных джунглей, потребителей несметных количеств электромагнитных излучений и СО. Sad

Цитата:

Я говорил о штуке в месяц...


Это ты только сейчас говоришь. А до этого говорил про штукарь в сезон! 8-)
В месяц это не плохо, для рыбака. :cool: Рад за них. Просто родина всех честно учила работать, а вот правильно отдыхать не учила. Этот что бы без водки. Да и как без нее. Насмотришся ТВ, кругом п#%@$ы все захватили, даже дворцы под питером :-D Как угробщику российской армии, пропивателю России медаль дают за заслуги, и только водка от нервного срыва спасает. Sad
aai
ТИМУP писал(а):

Горбачев начал, ЕБН увидел розовые перспективы и перехватил это дельце.

А кто по твоему?

Вполне согласен в данном случае с Гоблином - комплекс причин(тут и особенности самой системы, и внешние силы, и ошибки руководства, и пофигизм населения и т.д. и т.п.).

GENA писал(а):

Разный уровень достатка считаю главной проблемой общества!!!!

Разный уровень достатка считаю одним из важных достижений сегодняшнего общества. Категорически не согласен с какими-либо ограничениями на эту разницу(хоть в 10, хоть в 1000 раз)

GENA писал(а):

Да, в то время тоже были богатые и бедные.Но было все справедливо. "Богатыми" были те,у которых была тяжелая работа: шахтеры,сталевары и т.д.

Ничего справедливого в этом не вижу: т.е. если я, от зари до зари, машу кувалдой и забиваю столбы - это почетно и должно хорошо оплачиваться, а если в тепле, всего лишь с карандашом в руках, придумал машину, которая может забивать эти же столбы в 100 раз быстрее, то это халява и "богатым" мне быть не положено? Так что ли?!
Кому быть богатым, а кому нет, какая профессия должна хорошо оплачиваться, а какая не очень(или вовсе не нужна) - все это должна определять экономика, а не понятия справедливости. Раз сегодня нотариусу платят много, а шахтеру мало, значит нотариусы обществу нужны, а шахтеры не очень.
Не вижу ничего странного в разнице оплаты рабочего и управленца в 10-20 раз - уровень отвественности и полезности для предприятия у них ОЧЕНЬ разный.
Как Вы сами изволили заметить, по мере изменения экономической ситуации одни профессии перестают быть нужными(и, соотвественно, хорошо оплачиваемыми), а на другие спрос растет(и, соотвественно, их оплата) - это очень важный и правильный момент.

GENA писал(а):

А по мне и нафиг отель не нужен, горы природа, подальше от цивилизации! Вот одых. А обожратся в пятизведочном отеле, уеб...ся пьяным в басеин, заказать пизденочный массаж, да это стильно это круто! Но оставь это себе!

В чем проблема-то, кто-то насильно в пятизведочный отель нажираться гонит?!
GENA писал(а):

Поэтому он и счастливей нас! Обитателей каменных джунглей, потребителей несметных количеств электромагнитных излучений и СО.

Кто-то держит в каменных джунглях?!
GENA писал(а):

Просто родина всех честно учила работать, а вот правильно отдыхать не учила.

А своя голова на что?!
GENA
Цитата:

GENA писал(а):
Разный уровень достатка считаю главной проблемой общества!!!!
Разный уровень достатка считаю одним из важных достижений сегодняшнего общества. Категорически не согласен с какими-либо ограничениями на эту разницу(хоть в 10, хоть в 1000 раз)


При равных условиях, да пожалуйста. Только я что то не видел богатых изобретателей машин заменяющих 100 человек. И почему например не ты начальник чукотки? И это же как надо карандашем то махать, что бы за пяток лет стать миллиардером долларовым?

И это не я придумал. Это вычислили западные социологи. Они установили оптимальную разность доход в 7 раз. если больше то общество развивается однобоко и это грозит примерно ситуациями как под Парижем. Или как в России, ты талантливый инженер изобрел забиватель. Отдал чертежи на завод, а там рабочий за 2000 р в месяц, так собрал твой забиватель, что он по выезду из цеха, сам забил на все и встал колом. После этого не думаю что ты станешь богатым. Общество должно богатеть равномерно. Допускаю конечно и особо богатых типа Билли Гейтца и особо ленивых. Но это крайности. Такие вещи обычно выкидывают из статистики.

Цитата:

GENA писал(а):
А по мне и нафиг отель не нужен, горы природа, подальше от цивилизации! Вот одых. А обожратся в пятизведочном отеле, уеб...ся пьяным в басеин, заказать пизденочный массаж, да это стильно это круто! Но оставь это себе!
В чем проблема-то, кто-то насильно в пятизведочный отель нажираться гонит?!


Ни кто не гонит! Shocked Просто была сказана мысль что отдыхать не в пятизвездочных отелях заподло. Sad

Цитата:

GENA писал(а):
Поэтому он и счастливей нас! Обитателей каменных джунглей, потребителей несметных количеств электромагнитных излучений и СО.
Кто-то держит в каменных джунглях?!



Ни кто, а что! Если кто- то никто не держит. А если что, то положение вещей в обществе в экономике и жизни! Но до дачи у меня 15 минут езды. Да и город наш лесами и тайгой окружен. Так что насчет смогов как в Москве не страдаем. :cool:

Цитата:

GENA писал(а):
Просто родина всех честно учила работать, а вот правильно отдыхать не учила.
А своя голова на что?!


А ты что родился, как Энштейн сразу умным? Тебя сначала мамка папка учили, потом общество в школе институте. Годам к 15 ты может и начинал своей головой думать и узнавать что-то, если находил информацию. И то если жил в большом городе.
GENA
Цитата:

GENA писал(а):
Да, в то время тоже были богатые и бедные.Но было все справедливо. "Богатыми" были те,у которых была тяжелая работа: шахтеры,сталевары и т.д.
Ничего справедливого в этом не вижу: т.е. если я, от зари до зари, машу кувалдой и забиваю столбы - это почетно и должно хорошо оплачиваться, а если в тепле, всего лишь с карандашом в руках, придумал машину, которая может забивать эти же столбы в 100 раз быстрее, то это халява и "богатым" мне быть не положено? Так что ли?!
Кому быть богатым, а кому нет, какая профессия должна хорошо оплачиваться, а какая не очень(или вовсе не нужна) - все это должна определять экономика, а не понятия справедливости. Раз сегодня нотариусу платят много, а шахтеру мало, значит нотариусы обществу нужны, а шахтеры не очень.
Не вижу ничего странного в разнице оплаты рабочего и управленца в 10-20 раз - уровень отвественности и полезности для предприятия у них ОЧЕНЬ разный.
Как Вы сами изволили заметить, по мере изменения экономической ситуации одни профессии перестают быть нужными(и, соотвественно, хорошо оплачиваемыми), а на другие спрос растет(и, соотвественно, их оплата) - это очень важный и правильный момент.



Не знаю сколько тебе лет. Но думаю когда веря в свои великие возможности, затеешь бизнес, начнешь работать на себя и своей головой, думаю твои мысли насчет кто и как богатеет изменятся! Можешь для начала стать частным предпринимателем и попробовать открыть бензоколонку. (очень по нашим временам прибыльный бизнес!!!) и разбогатеть! 8-)
Dustel
Раз сегодня нотариусу платят много, а шахтеру мало, значит нотариусы обществу нужны, а шахтеры не очень. Не вижу ничего странного в разнице оплаты рабочего и управленца в 10-20 раз - уровень отвественности и полезности для предприятия у них ОЧЕНЬ разный.
Необходимость натариуса создана в большинстве случаев искусственно,а их расценки ничем не оправданы и ни какому расчету не подлежат.Вернее расчет простой, чем человеку значимее бумажка тем дороже.
А из управленцев только процентов 10-20 действительно реально работают на пользу предприятия.Остальные просто высиживают рабочий день и такими являются как правило родственники влиятельных для предприятия людей.
Больше я не вернусь
Dustel писал(а):

Раз сегодня нотариусу платят много, а шахтеру мало, значит нотариусы обществу нужны, а шахтеры не очень. Не вижу ничего странного в разнице оплаты рабочего и управленца в 10-20 раз - уровень отвественности и полезности для предприятия у них ОЧЕНЬ разный.
Необходимость натариуса создана в большинстве случаев искусственно,а их расценки ничем не оправданы и ни какому расчету не подлежат.Вернее расчет простой, чем человеку значимее бумажка тем дороже.
А из управленцев только процентов 10-20 действительно реально работают на пользу предприятия.Остальные просто высиживают рабочий день и такими являются как правило родственники влиятельных для предприятия людей.




В общем согласен. Даже по этому форуму, где "резвится" на протяжении рабочего дня множество "удаффов" из каких-то банков и конторок... рассказывающих о том какие иноБУ они покупают.. видно чем они заняты. Фактически бездельники преимущественно. Даже полезность на форуме нулевая. Я почти не видел, чтобы они кому-то чем-то помогли по какому-то вопросу. Значит - такие же и на работе.
Вон например GEN tm - звукооператор. Но он присутствует на форуме и днем и ночью. При этом постоянно зудит как он ненавидит ВАЗ. Очевидно бездельник 1 го ранга. Уж не шахтер и не квалифицированный инженер-разработчик - это уж точно.
Чей-то "родственник".


А что касается оплаты труда. На самом деле "офисные" работники бывают разные. Есть те, кто все шестеренки и крутят в бизнесе. Не будет их - не будет дела вообще.
Алексей 123
GENA писал(а):

Ни кто не гонит! Shocked Просто была сказана мысль что отдыхать не в пятизвездочных отелях заподло. Sad


Surprised ГЕНА ты читать умеешь? Ты сказал, что при совке рыбакам давали путевки на Черное море. Я ответил, что зарабатывая $1000 в месяц можно отдыхать лучше и чаще, чем по советским путевкам.
А вся бредятина об ужирании в пятизвездочном отеле с последующим пиздомассажем это плод твоей больной фантазии? или твои скрытые мечты. :-D
aai
GENA писал(а):

При равных условиях, да пожалуйста ...

Абсолютно равных условий не бывает, т.к. все люди разные. Я, например, не "начальник Чукотики" в силу нехватки определенных личностных качеств и недостатка интеллекта.
GENA писал(а):

Отдал чертежи на завод, а там рабочий за 2000 р в месяц, так собрал твой забиватель, что он по выезду из цеха, сам забил на все и встал колом.

А если рабочий будет полчать 22000р, то себестоимость забивателя будет такова, что он никому будет нафиг... не нужен - в результате рабочий вместо 2000р будет сосать лапу. (Вон на Форде во Всеволжске работяги европейских зарплат захотели, доиграются - получат дырку от бублика)
GENA писал(а):

Допускаю конечно и особо богатых типа Билли Гейтца и особо ленивых. Но это крайности. Такие вещи обычно выкидывают из статистики.

Между кем и кем тогда разницу считаем?!
GENA писал(а):

А если что, то положение вещей в обществе в экономике и жизни!

Это что же за "положение вещей в обществе в экономике и жизни" позвольте узнать?
GENA писал(а):

... Тебя сначала мамка папка учили, потом общество в школе институте. ...

"Мамка с папкой" учили меня ВСЕГДА думать только своей головой, поэтому учить меня отдыхать правильно нет необходимости.
GENA писал(а):

Не знаю сколько тебе лет. Но думаю когда веря в свои великие возможности, затеешь бизнес, начнешь работать на себя и своей головой, думаю твои мысли насчет кто и как богатеет изменятся! Можешь для начала стать частным предпринимателем и попробовать открыть бензоколонку. (очень по нашим временам прибыльный бизнес!!!) и разбогатеть!

Лет много, а возможности(вернее способности) я сам оцениваю как весьма скромные, поэтому сам бизнесом не занимаюсь - работаю "на дядю". Однако это ни в коем случае не говорит о том, что бизнесом заниматься в нашей стране нет никакой возможности.
PS Мой друг детства так и сделал - открыл бензокалонку. "Начальником Чукотки", правда, не стал, но человек вполне себе обеспеченный.
Dustel писал(а):

Необходимость натариуса создана в большинстве случаев искусственно,а их расценки ничем не оправданы и ни какому расчету не подлежат.Вернее расчет простой, чем человеку значимее бумажка тем дороже.

Расценки и не должны быть ничем оправданы - все стоит столько, сколько готовы за это платить. Не пользуйся их услугами - глядишь, и расценки снизятся.
Dustel писал(а):

А из управленцев только процентов 10-20 действительно реально работают на пользу предприятия.Остальные просто высиживают рабочий день и такими являются как правило родственники влиятельных для предприятия людей.

А ты полагаешь на предприятии больше народу получают в 10-20 раз больше рабочих?! Мне довелось поработать на разных предприятиях(исключая госку): халявных больших денег я нигде не видел.
Восьмеркин
GENA писал(а):


Да все понятно! Просто 1000$ например в москве это карманные расходы...


весьма смелое утверждение, "а мужики-то и не знают"(с) Very Happy
GEN?
6600 писал(а):

...Вон например GEN tm - звукооператор. Но он присутствует на форуме и днем и ночью. При этом постоянно зудит как он ненавидит ВАЗ. Очевидно бездельник 1 го ранга. Уж не шахтер и не квалифицированный инженер-разработчик - это уж точно.
Чей-то "родственник".


Не совсем так.
Раньше работал чисто звукорежиссером, теперь занимаюсь кроме того и инженерными вопросами по звуковому оборудованию, видео и синхронному переводу.
Не шахтер, это верно, высшее техническое и некоторое музыкальное образования не позволяют...
Не "родственник", хотя по молодости хотелось быть таким счастливцем.
А свободное время - да, бывает, писал уже. На форуме пишу не много, в отличии от твоих пространных постов про евреев и прочей херни, которая действительно отнимает много времени.

Главное, как уже справедливо заметили - квалификация, уровень специалиста (любого). А наиболее востребованный род деятельности определяется обществом (а не по понятиям каких-то дилетантов). Причем, это диалектика - все может меняться в зависимости от конкретных условий в данный момент развития.
Скажем, в трудные времена, когда я искал более достойную работу, весьма котировался МЕНЕДЖЕР ПО МАЙОНЕЗУ...
СузТС
МЕНЕДЖЕР ПО МАЙОНЕЗУ - gen, а тебе идет. И где только выискал?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы