Страница 1 из 1
rover
Кто посмотрел? Я что-то по отрывкам рекламным смотрел, чет не понял, Денисыч будет, или нет? А Матренин двор? Это все войдет в фильм?
Acquirer
Не знаю что за фильм, но плакаты у нас на Садовом уже бесят. Настолько идиотская рекламная компания в стиле: "Солженицын - написал сценарий, Чурикова - ждет мужа из тюрьмы и т.д." Это что изложение сюжета для даунов?
rover
Какой в ж.. мужа из турмы, блин! Покажите мне люди добрые, где у Солженицына в первом томе есть вообще об каком-то муже упоминание??!!! Ну, видать уже сразу, фильм г-но полное, а тех, кто их снимает, я бы сам поучил немного уму разуму, ведь его смотрят молодое поколение, как же его им теперь понимать?
Интересно, а режиссер знал про такую фразу:
"это и есть тот праведник, без которого не стоит ни село, ни земля наша"?
В каком фильме когда-нибудь звучало что-то подобное? Покажите мне его, я увековечу режиссера!
Влад из Влада
У нас в стране все делают на отмашь.....

Сейчас большей частью наше общество переживает период насыщения потребительского спроса. Во всех проявлениях. Сначала насыщались хлебом и водкой. Теперь насыщаемся зрелищами. Причем не истоией и литературой, а именно зрелищами.
Причем пипл хавает не само произведение, а как тупые бычки уже достаточно самой рекламы.
Вспоминается на этом фоне Герцог и Король из "Гекельбери Финна" Марка Твена....Это те, что показывали представление исключительно тупое и глупое, но все село на него ходило, потому что первые облапошенныеы не хотели выглядеть ПОСЛЕДНИМИ олапошенными и молчали, выйдя из театра...

"А король то ...голый".

ЗЫ. Зря не добавили спецефекты "а-ля Матрица"..В описании ГУЛАГА они б сомтрелись ну очень КОНъЮНКТУРНО!!!!
rover
Вчера посмотрел немного. В этом фильме много вранья, зато герои очень важно рассуждают о государстве, мол считают кого врагом народа, тому песец, мол...
Да в то время люди во-первыхх и пикнуть не смели о государсте, во вторыхх серьезно верили, что такие есть, в третьихх, уж кого посадили, о том особо не вспоминали, а если и вспоминали, то либо очень осторожно, либо молчали в тряпочку, из-за чего могли опять же сесть...
Дурдом полный, свидания на Лубянке... МАССОВЫЕ, ага,... а они вообще были? Посылки передавали, а не знали, жив-ли... Хотя нет, были, но большей частью для ответ работников, 10-б, помоему, да урки, тем вообще лафа, а для другой статьи, ну, политических, нет. Ничего общего, с произведениями Солженицына, вообще из любого его тома, я не увидел... Эх-х, а так хотелось увидеть вживую Денисыча и Матрену. Ведь было время, этот первый том ходил по рукам, как реликвия, переплетали часто, из-за быстрого износа, как откликнулась масса на эту книгу! Уроды, кто подобное снимает, это точно.

Кстати, может кто видел, ищу фильм: про англичанина, наш, советский фильм, как тот в ГУЛАГе сидел, там ещё под конец фильма Берия его думал, выпустить, или нет. Если нет, то грохнут его урки и все; а если выпустить, то мол всю жизнь в кошмаре жить будет с изуродованной психикой от советской жизни. Так и выпустили.
DerDen
Снят фильм вроде нормально (в сравнении с недавними "шедеврами"), вот только книгу в свое время ниасилил, а то, что асилил уже забыл, вобщем судить сложно :-(
Peltik
rover писал(а):

...герои очень важно рассуждают о государстве, мол считают кого врагом народа, тому песец, мол...
Да в то время люди во-первыхх и пикнуть не смели о государсте, во вторыхх серьезно верили, что такие есть, в третьихх, уж кого посадили, о том особо не вспоминали, а если и вспоминали, то либо очень осторожно, либо молчали в тряпочку, из-за чего могли опять же сесть...



Это ты откуда знаешь? Я вот специально спросил у бабушки - обсуждали или нет. Ещё как обсуждали, только очень тихо, шёпотом. И про "врагов народа" говорили, и про государство, и страшно подумать, про Сталина. Но и тряслись как осиновые листочки, всё было.
Откуда такие безапелляционнеы заявления?
А фильм мне нравится, несмотря на затянутость некоторых сцен. Враньё, не враньё - нам судить сложно. Но, мне кажется, что дух книги он передаёт. А, значит, и дух эпохи тоже.
мим
Смотрю и наслаждаюсь. Не актеры, а АКТЕРИЩА! Вчера сцена Скляр - Чурикова - вообще накрыла не по-детски...Да если конек 1-го канала кинофильмы, то по качественным серьезным (не мыльным) сериалам - безусловно РТР их делает.
Что касается соответствия оригиналу, то тут, так как сценарий написал сам Солженицын, он же читает "за кадром", - видимо ему видней что и как он хотел сказать в этом сценарии, а в приспособленчестве как таковом (а в данном случае под нужды РТР и жанра), уж его то обвинять трудно....
А я просто смотрю и наслаждаюсь постановкой и актерами.....
Mitiok
мим писал(а):

Смотрю и наслаждаюсь. Не актеры, а АКТЕРИЩА! Вчера сцена Скляр - Чурикова - вообще накрыла не по-детски...А я просто смотрю и наслаждаюсь постановкой и актерами.....


Подписываюсь под словами. Особенно поразил Скляр, не мог представить его в такой роли. А уж судить правда все или нет - никак не нашему поколению. Это уже история.
rover
Ага, знаем мы, как эти сценарии пишутся:
Цензура, плюс доработка, плюс элементы "оживления"... и и т.д.
И вот уже на экране кино, ничем не напоминающее идею автора, донести смысл и правду людям, а есть зрелище. А про бабушек не надо, у меня дед в Тюменской области так и остался, после ссылки, у меня вся родня со стороны матери оттуда, да там ещё много таких, так что сами знаем. Фильм отвратителен и пуст. Это мое личное мнение. Солженицыну тоже деньги нужны, может вы и не в курсе, что он помогает "бывшим", и вообще обездоленным государством, а на это одной пенсии, пусть и не столь малой не хватит.
DerDen
rover писал(а):

Ага, знаем мы, как эти сценарии пишутся:
Цензура, плюс доработка, плюс элементы "оживления"... и и т.д.
И вот уже на экране кино, ничем не напоминающее идею автора, донести смысл и правду людям, а есть зрелище. А про бабушек не надо, у меня дед в Тюменской области так и остался, после ссылки, у меня вся родня со стороны матери оттуда, да там ещё много таких, так что сами знаем. Фильм отвратителен и пуст. Это мое личное мнение. Солженицыну тоже деньги нужны, может вы и не в курсе, что он помогает "бывшим", и вообще обездоленным государством, а на это одной пенсии, пусть и не столь малой не хватит.



Чето злой ты какой! Shocked Тебя Солженицын лично обидел чтоль? Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы