Страница 1 из 1
Step_
Доброе утро Всем. Есть проблема машина ВАЗ 21104 вот проблема когда трогаешься есть какой то стук впереди именно на 1-ой и на 2-ю когда переключаешься вот такой звук ?тук? и все потом пропадает в чем дело кто сталкивался помогите уже не знаю что делать машина прошла всего 11800. Заранее Всех Вас благодарю за ответы. В поиске ни чего не нашел.
Lev_Ig
Step_ писал(а):

Доброе утро Всем. Есть проблема машина ВАЗ 21104 вот проблема когда трогаешься есть какой то стук впереди именно на 1-ой и на 2-ю когда переключаешься вот такой звук ?тук? и все потом пропадает в чем дело кто сталкивался помогите уже не знаю что делать машина прошла всего 11800. Заранее Всех Вас благодарю за ответы. В поиске ни чего не нашел.



В какой момент происходит стук, когда отпускаешь сцепление?
Step_
Да именно так прям в начале чуть отпустил и стук.
Lev_Ig
Step_ писал(а):

Да именно так прям в начале чуть отпустил и стук.


В общем в тот момент, когда происходит соприкосновение диска и маховика, в общем у меня такая же проблема, заезжал в сервис, они мне сказали, что может проблема с механизмом переключения передач, может с самими передачами в коробке, а может сам рычаг надо отрегулировать, в общем наговорили много всего и я теперь в раздумьях чего делать.
Слушай, а у тебя же машина наверное еще на гарантии? так съезди и поговори
WolFS
Было так на моей 21102, када трогаешся стук спереди. Поломата была опора двигателя, та что силуминовая. На работающем авто попробуй руками движок покачать взад перед посильнее, если щелкать будет значет она. Хотя х/з мобуть на 21104 все подругому.
Lev_Ig
WolFS писал(а):

Было так на моей 21102, када трогаешся стук спереди. Поломата была опора двигателя, та что силуминовая. На работающем авто попробуй руками движок покачать взад перед посильнее, если щелкать будет значет она. Хотя х/з мобуть на 21104 все подругому.



Видишь в чем фишка у него только на 1 и 2 передаче, а если бы опора, то по идее должно было бы всегда, ИМХО
WolFS
Как раз на 1 и 2, идет ускорение, если на 3 и 4 порезче на гашетку давануть тоже стукнет. У меня так было. Просто када опора лопается, есессенно двиг калбасить начинает, потому чем резче стартанеш, тем стук громче. Пусть двиг поталкает, вдруг ана радимая, всяко дешевле чем со сцеплением заморачиваться.
Да кстати у первых факусов опора снизу прикручена, так вот болты лопаются, двиг проседает и нафиг привода выдерает. Ремонт в районе 1400 американских рубликов стоит (в З/р статья была).
Step_
Да как вот точно проверить что лопнуло ехать к гарантийщикам у них там такая очередь. А в гараже самому можно как то проверить. Да и если что ездить по кА можно не чего не случится. Заранее благодарю за ответ.
WolFS
Если это опора, то мона поездить тока по трамвайным путям не гоняй. Я две недели ездил ну щелкает и щелкает (хороший стук наружу вылезет)шутка) масло менять поехал, тут все и вскрылось. А самому, я ж написал, работающий двиг покачай туда сюда. Одной рукой за ресивер, можеш двумя. Не бойся не оторвеш, и прислушивайся. Или на яму и в оочию посмотри. Как провило ломается опора за двиглом (онаж силуминовая). Удачи. Вообще если гарантийная, то ехай в сервис.
Step_
Если это опора примерно сколько возьмут за замену по гарантии как я понимаю бесплатно они мне не сделают, просто сейчас денег нет. Заранее блогадарю за ответ.
WolFS
Опора от 300 до 400, работы на 5 минут. Мона и самому если яма есть или эстакада. У частников 150-200р. На станции с тебя тока за подъемник 200 сдерут.
Step_
а какая именно опора могла у меня лопнуть как я понимаю стук идет с право значит правоя да и еще один момент у меня стоит растяжка стоек с доп опорой на двиголо из за этого не могло лпнуть или еще что нибуть.
Nordikk
а у меня спереди справа после выравнивания руля из правого поворота стук одиночный,просто как удар,смотрел рулёвку-ничё не увидел,что в таком случае может быть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы