Страница 1 из 1
Taras_sayan
У кого установлена МПСЗ и у кого что-то реально улучшилось или ухудшилось? Стоит ли оно своих денег? Стабильна ли её работа? Охото услышать реальные цифры, не завышенные, что было до и стало после.
Serduk
Спроси у Borman - у него по аське поспрашивай расскажет что да как.
ЗЫ реально улучшилось :cool:
Semёn
Больше я не вернусь
У меня хотя и инж, но было любопытно почитать о МПСЗ.. Сам занимаюсь разработками на микроконтроллерах - в т.ч. PIC .
Правда у меня GSM системы охраны. Немного посложнее.
Кстати если кому-то из форумеров нужно прошить прошивочку от МПСЗ в СПб - я могу помочь в этом.

Но меня больше интересует - как либо занимались ли приделкой к подсосу карба чего нибудь автоматического? Я так понял были карбы с автоматом холодного пуска, но как понял - они чисто механические и какие-то проблемы с ними.
А вот пытался ли кто либо прикрутить контроллер к холодному пуску? Вообще-то для автоматического прогрева зимой карба - очень актуально.
И еще попутно - кто нибудь ставил МПСЗ на "классику". А то есть у меня знакомая с 7кой.. Она на форуме "классики" тут недавно "прописалась". Я по правде говоря повозился с ее карбом - до сих пор в шоке. Заводиться-то мне удалось ее заставить , но честное слово - проще было бы с электроникой.

В принципе я так понимаю особенной проблемы-то нет приладить к любому карбу. Кстати есть еще идея поставить модуль зажигания от инжекторной. А то глюки от этих трамблеров - не совсем понятно зачем. Этот же МПСЗ вполне может управлять модулем зажигания инжа. Благо там все просто - 2 сигнала управления цифровых.

В общем такие вот вопросы и предложения
NWorker93
6600 писал(а):

У меня хотя и инж, но было любопытно почитать о МПСЗ.. Сам занимаюсь разработками на микроконтроллерах - в т.ч. PIC .
Правда у меня GSM системы охраны. Немного посложнее.
Кстати если кому-то из форумеров нужно прошить прошивочку от МПСЗ в СПб - я могу помочь в этом.

Но меня больше интересует - как либо занимались ли приделкой к подсосу карба чего нибудь автоматического? Я так понял были карбы с автоматом холодного пуска, но как понял - они чисто механические и какие-то проблемы с ними.
А вот пытался ли кто либо прикрутить контроллер к холодному пуску? Вообще-то для автоматического прогрева зимой карба - очень актуально.
И еще попутно - кто нибудь ставил МПСЗ на "классику". А то есть у меня знакомая с 7кой.. Она на форуме "классики" тут недавно "прописалась". Я по правде говоря повозился с ее карбом - до сих пор в шоке. Заводиться-то мне удалось ее заставить , но честное слово - проще было бы с электроникой.

В принципе я так понимаю особенной проблемы-то нет приладить к любому карбу. Кстати есть еще идея поставить модуль зажигания от инжекторной. А то глюки от этих трамблеров - не совсем понятно зачем. Этот же МПСЗ вполне может управлять модулем зажигания инжа. Благо там все просто - 2 сигнала управления цифровых.

В общем такие вот вопросы и предложения


Вобщем если заинтересован, то
http://mpsz.ru/forums
У меня уже давно стоит 6 версия. Доработка до полноценной системы шла почти год, за это время выявлено и исправлено несколько глюков, вобщем сейчас я думаю это уже хорошо функционирующая система...
О плюсах, минусах и идеях можно почитать там же... ну или меня или Бормана спросить... Smile
Dallao
Мнение не имеющего мпсз но давно следящим за данным вопросом интересует?
Если да то:
Отличий от хорошо настроенного штатного будет мало, но:
1. Настроить штатное хотя-бы нормально - гемор ещё тот, мех принцип трамба - это песня
2. Появятся приятные побочные фишки, как-то поддержание хх например.
Основной плюс мпсз - возможность настройки уоз под конкретный экземпляр двигателя, неизменность уоз со временем (в отличие от пружинок в трамбе), а удачно подобранные кривые уоз - вещь весьма эффективная.
Для меня нормально настроенный двиг это : 4 передача, 100 кмч, нога на педали газа просто лежит, чуть надавливая на неё, дальнейшее нажатие на акселератор приводит к ощутимому подхвату.
Всё имхо, опять-же НЕ имеющего МПСЗ...
stealth3000
а стоит у кого нить МПСЗ с подключенным и работающим датчиком детонации???? я у бормана спрашивал а он мне говорил что это все г@$но и типа не работает...но почему на инже работает а на карбе нет??? у кого нить работает ДД?
Borman
Работаить, но оно того не стоит. Вот скажи зачем тебе ЭТО ДД? Я тебе что нить умного напишу, проверенного.
stealth3000
нет ну может у меня бзик =) почему на инжекторах работает и там от него не отказываются? рассмотрим ситуацию - выбрана кривая и скажем на 2000 оборотах, 3000, 3500 все работает нормально, а до ходя до 4000 начинается детонация причем не факт что я ее услышу....и еду на таких оборотах а движек разрушается.... Потом, как выбирать оптимально эту кривую тож загадка. Да и зачем тогда продается мпсз с датчиком если он ниукого не работает?
Borman
Оптимум на грани детонации живёт и побеждает! По незнанию владельцев...
stealth3000 писал(а):

рассмотрим ситуацию - выбрана кривая и скажем на 2000 оборотах, 3000, 3500 все работает нормально, а до ходя до 4000 начинается детонация причем не факт что я ее услышу....


А зачем тогда воще таблицы подбирать(настраивать)? Когда настраиваеш, ты вручную зону детонации обходиш с упреждением 2гр.
2гр самое то, и детонация не возникнет и крутящий не упадёт. Ныне тапка в пол настраивается программмой, по ускорению. Прога выстроила таблицу, проверяеш на наличие детонации, если есть убираеш вручную. Мне прога без детонации построила.
ДД был добавлен по просьбам желающих. Работает(в смысле включён) у многих, поспрашивай.
на сайте веточка была с опросом о ДД, там писали, зачем им надо ДД.
Почитай и спроси кто требовал ДД, и зачем ему ДД сейчас.
На инжекторе ДД, аварийный датчик, если вдруг чего случится и звенить будет. В МПСЗ он про запас тоже, аварийный. В нормальном режиме там и там он не работает(УОЗ не уменьшает).
ЗЫ.У меня ДД выключен, у меня настроены таблицы.
Настройку я выкладывал, ежели непонятно можно спросить, только когда будеш настраивать, а то мне надоело повторять по несколько раз одному человеку, до и уже в процессе настройки.
stealth3000
а в аварийном случае его легко активировать так чтобы заработал или же это невозможно???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы