Страница 1 из 1
LavrLex
Приобрел себе вчера наконец БК. Штат 112 Matrix.
Так вот, хотел бы узнать, от чего зависят точность показания таких параметров как Мгновенный расход, Средний расход, Темп. двигателя на сколько они могут быть не точными? Например мгновенный расход на холостых при стоячем автомобиле пишет о,6 л, хотя по паспорту вроде как 0,9 должно быть... Да и почему то редко при нажатии на педальку мгн. расход переваливает за 20 л, тогда как у многих бывает до 40л?? БК обманывает?
Дюжина
БК считает расход топлива по длительности импульса на открытие форсунок. При исправных форсунках делает это достаточно точно.
Чем тебе 0,6 на ХХ не нравится? У меня 0,7. А про какието мифические 0,9 первый раз слышу. Мгновенный расход, наверное, и ты можешь до 40 догнать, это смотря как "газовать".
Если ДТОЖ исправен, то и температуру ОЖ БК покажет точно.
LavrLex
мне то как раз 0,6 очень даже нравится. Но так ли это на самом деле, что на холостых машинка есть всего 600 грамм в час? И как работает информатор количества бенза? Показывает то -же что и указатель на приборной доске или другая логика работы? Напрмиер под уклоном стрелка на панели может показывать не реальное количество. а как это в БК?
Tom669
У меня точно такие показания. А уровень бензина, что стрелка, что по БК врет. Пробовал настраивать но толку мало надо наверное датчик менять в баке.
Дюжина
Повторюсь.
При исправных форсунках показания достаточно точны. Конечно, есть определённая погрешность измерений, как у абсолютно любого прибора. По факту, может оказаться не 600 грамм, а 650 или 550.
А информацию о количестве топлива БК берёт от штатного датчика, так что уклоны, конечно же, вносят в показания БК свою лепту.
LavrLex
А как правильно настроить показания топливного бака? при корировке есть опции панель 1 и панель 2. Так какую из них выбрать? И что сее вообще означает?
Blair_VSS
У меня такой ШТАТ 112 х3 спикер. (по большому счету тот же матрикс+плазма+тропик+говорилка).
Езжю с ним уже год. покакания БК и полученные опытным путем практически идентичны. причем с учетом того, что у меня 102-я 99-го года и в ней уровень в бензобаке ну никак не посмотреть через бк - надо отдельный проводок ставить. а совпадения, например, такие:

1) залил до отсечки, отметил по приборке, сбросил БК. Поездил до середины по приборке - долил до отсечки. расхождения с расчетами БК около 1-2 л. (у меня тут заправка честная - наверняка бодяжат, но льют в полном объеме, сколько заказано и оплачено).

2) когда было холодно оставлял машинку на ночь заведенную - за ночь-ранее утро (около 10 часов в сумме) сожглось 7,4 литров по БК и почти 8 по заправке (я в холода всегда бак по максимуму держу - каждый день заливаюсь). (тут погрешность еще в том, что от заправки до дома доехать надо - и опять же по бк смотрел сколько сжег)

3) температуру также сличал по приборкам и БК (датчики все новые ставил и предварительно проверял их на работе) расхождение около 10-15 град в сторону приборов (но вобще так и должно быть - а) приборка есть приборка, она госповерки не проходит; б) приборочный датчик в башке, а ЭБУшный в патрубках)
Blair_VSS
LavrLex писал(а):

А как правильно настроить показания топливного бака? при корировке есть опции панель 1 и панель 2. Так какую из них выбрать? И что сее вообще означает?


Это они имеют в виду какого типа у тебя панель приборов. Считай просто: одно окошко или два. ну или бензострелка горизонтальная или вертикальная.
Учти, что не всякая панель даст этот сигнал на БК. У меня вот 99-го года - там надо проводок лепить, а мне в падлу. Может к лету сделаю. А пока смотрю по стрелке и расчетам БК (расчеты не врут, см. выше мой пост)
389-й
ШТАТ не измеряет расход, а вычисляет его по длительности импульса на форсунке и паспортной производительности. Поэтому показания отличаются от фактического. Однако там можно вносить поправки (см. инструкцию)
Другие типы БК измеряют по датчику, однако предварительно их надо тарировать, т.е. пустой бак заливать мерной кружкой и вносить показания. По мере износа резистора погрешность возрастает.
Впрочем, что касается мнгновенного расхода, показания штата достаточно точны. Расхождения накапливаются за достаточно длительный период времени.
maxxic
У меня машина совсем недавно, я еще не успел ее под себя переделать, так там стоит наверное еще с завода БК! Он такой маленький, похож, если верить картинке на сайте http://shtat.ru/product/foto/X1.jpg на 112 штат х1, так у меня мгновенный расход не знаю, а общий расход из 10 л. потраченных мной показывает всего около 5-6, т.е. погрешность около 50%, это может быть? или панель врет?
и есть ли к нему у кого нибудь инструкция, если есть то дайте пожалуста! а то на сайте только для х3, а для этой херни уже даже инструкции не пишут.
или может кто знает, есть ли там режим подстройки какой нибудь?
Blair_VSS
389-й писал(а):

ШТАТ не измеряет расход, .


Штат Штату рознь даже внутри 112-х. Мой 112-х3 Спикер замеряет. Его (матрикс) тоже замеряет. Причем тарировка или есть, или если нет, то есть погрешность.
Мало того, мой еще выводит расчет на оставшийся путь по остаткам в баке исходя из расчетного потребления. Сие есть удобно...
Только вот надо проводок подпаять, а то "соплю" не стал оставлять, а хоца все функции. Smile
Хотя все - уже не прокатит. У меня бошь МР-7 и на него ф-ия Тропик не действует.
LavrLex
У меня се функции работают!
Ну в общем буду привыкать к штату и "Доверять ему" относительно))
Придется тока наверное тарировкой поиграть по бензину.
Да кстати, сегодня -18. И дисплей на нем не замерз ни сколько. Изображение четкое (это так для сравнения)
Матреха
у меня показывает на холостых 800-900! 600 не может быть ИБО-3.14здит!
Tom669
На холостых у меня показывает расход 0.6-0.7 литра. по БК. Подключал Ноутбук Мотор-Тестер показывает мгновенный расход на холостых 0.65-0.7 литра.
Дэсперадо
twich писал(а):

у меня показывает на холостых 800-900! 600 не может быть ИБО-3.14здит!


Уважаемый, вы не правы. если у вас нет такого расхода, это не значит что чей то датчик 3.14дит. У меня, и у многих моих знакомых мгновенный расход на 1.6 16кл показывает от 0.6 до 0.8 а 0.9-1.0 это только при прогреве , когда обороты выше нормальных. Так что либо у вас 3.14дит, либо что то не так.
LavrLex
twich писал(а):

у меня показывает на холостых 800-900! 600 не может быть ИБО-3.14здит!



Может товарищ и не 3,14здит. Может он вечно ездит на ближнем свете фар, с ПТФ, печкой и т.д. Тогда 800-900 это норма! 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы