Страница 1 из 2
Рена
Габариты 10Вт, а остальные 21Вт?
Stels_dust
Рена писал(а):

Габариты 10Вт, а остальные 21Вт?


А не 5? габариты то?
Akor
Кстати, в тему про габариты. Уж очень не нравиться их желтый свет. Бывают ли такие лампочки, которые дают белый свет?
Рена
Stels_dust, я вот и спрашиваю, в частности (забыл указать) интересуют задние.
Stels_dust
Рена писал(а):

Stels_dust, я вот и спрашиваю, в частности (забыл указать) интересуют задние.




А там похеру....вроде есть лампы 5 и 21 Вт. А передние - другая конструкция уже. А 5 и 21 - унифицированные для большенства автомобилей....хоть на космича 2140 ставь Smile
Sensas
штатно 5w...есть 10w галогенки габариты осрам, ставил их, светят ярко но тоже желтым, но побелее, потом поставил 5w Phillips blue vision, а H4 стоят Osram cool blue, никакой желтизны в фарах)
Serduk
Akor писал(а):

Кстати, в тему про габариты. Уж очень не нравиться их желтый свет. Бывают ли такие лампочки, которые дают белый свет?


Бывают. а-ля ксенон. Белый свет у них. Стоят 50 рублей... у мнея друган на хонду купил такие... ну я решил тоже себе такие же купить... пришел в магаз купил галогенки по 70 рублей... Ну воткнул я их... а свет не изменился... потом при внимательном изучении оказалось, что я купил себе такие же как у меня были лампочки Laughing Smile
ЗЫ так себе белые и не поставил... но хочу... 8-)
Akor
Цитата:

Бывают. а-ля ксенон. Белый свет у них. Стоят 50 рублей...


Это у который колба стеклянная - синяя? Видел такие, тоже по 50 р. Но купить не решился. Подумал, что свет синий будет, а менты у нас "имеют" сильно за это дело.
Grown
Рена писал(а):

Габариты 10Вт, а остальные 21Вт?



Расклад примерно такой:

ток, А

габариты 4
ближний свет 9
дальний свет 10
обогрев заднего стекла 10-11
вентилятор отопителя: 5-11 (от скорости) стеклоочистители 3-5
магнитола 3- 5
ну инжектор бензонасос 5-8

мощность сам прикинь..
Alexander
Я вот поставил в габариты белые светодиоды, намного прикольнее, чем желтые, а по яркости такие же. Единственная проблема теперь, когда завожу тачку и включаю габариты в салоне на панеле ошибок загорается лампочка, типа не работают габариты. Похоже, что эти "элетронные мозги" не воспринимают эти диоды. Может подскажете, что можно сделать???
Alexander
Забыл сказать у меня 2115!!
Akor
Цитата:

Я вот поставил в габариты белые светодиоды, намного прикольнее, чем желтые, а по яркости такие же


А под цоколь как приспособил?
Alexander
так на 15 без цоколя....
Akor
Alexander писал(а):

так на 15 без цоколя....


Плять. Confused
Alexander писал(а):

Я вот поставил в габариты белые светодиоды, намного прикольнее, чем желтые, а по яркости такие же. Единственная проблема теперь, когда завожу тачку и включаю габариты в салоне на панеле ошибок загорается лампочка, типа не работают габариты. Похоже, что эти "элетронные мозги" не воспринимают эти диоды. Может подскажете, что можно сделать???


Ток через лампу идет около 350 мА, а через твой светодиод - 20 мА. Вот "мозги" и считают, что в твоей габаритной лампочке имеется обрыв нити накала. В параллель светодиоду поставь достаточно мощный (5 вт) резистор 100-200 ом, и будет все пучком. Зато, когда светодиод сгорит, ты об этом от "мозгов" не узнаешь. Laughing
Alexander
Thaks! Very Happy А если например стопарь перегорит, он мне даст об етом знать?
Рена
Чёт я не понял, какая желтизна в фарах? Хотя и эта инфа пригодится.
Я про задние габариты, поворотники, задний ход и ПТФ, какие должны стоять штатно и если я туда вместо 10Вт лампочки 21Вт вставлю слепить сзади ни кого не буду?
Duche
Рена писал(а):

Чёт я не понял, какая желтизна в фарах? Хотя и эта инфа пригодится.
Я про задние габариты, поворотники, задний ход и ПТФ, какие должны стоять штатно и если я туда вместо 10Вт лампочки 21Вт вставлю слепить сзади ни кого не буду?


Будешь. Да и смысл какой?
Alexander писал(а):

Thaks! Very Happy А если например стопарь перегорит, он мне даст об етом знать?


Если лампа накаливания стоит, то - да. Если светодиоды - см. выше.
Alexander
Ясно! Smile А за такие белые диоды менты не будут докапываться?
Рена писал(а):


Я про задние габариты, поворотники, задний ход и ПТФ, какие должны стоять штатно и если я туда вместо 10Вт лампочки 21Вт вставлю слепить сзади ни кого не буду?


Не уподобляйся тем нехорошим людям на дорогах, которые в нормальную погоду, без причины включают штатные задние ПТФ с лампами 21 Вт и слепят взади едущих, обогнать тяжело на трассе.
Меня, например, подмывает остановить таких козлов и по балде настучать за неправильное использование световых приборов.
Рена
KarapuZ писал(а):

Не уподобляйся тем нехорошим людям на дорогах, которые в нормальную погоду, без причины включают штатные задние ПТФ с лампами 21 Вт и слепят взади едущих...


Потому и спрашиваю... но! если ты обратил внимание у ламп задних ПТФ есть отражатель, а у габаритов нет, соответственно они не должны слепить или я не прав?
Duche
Рена писал(а):

KarapuZ писал(а):

Не уподобляйся тем нехорошим людям на дорогах, которые в нормальную погоду, без причины включают штатные задние ПТФ с лампами 21 Вт и слепят взади едущих...


Потому и спрашиваю... но! если ты обратил внимание у ламп задних ПТФ есть отражатель, а у габаритов нет, соответственно они не должны слепить или я не прав?


Все равно слепят, а если в дождь - вообще пипец.
Рена писал(а):

у ламп задних ПТФ есть отражатель, а у габаритов нет, соответственно они не должны слепить или я не прав?


Ну, рискни, поставь 21Вт. У нас таких "учат" - на обгоне подрезают, так те, чуть в кювет не отлетают. Эти ПТФы трудно от стопарей отличить, если нет дополнительного третьего.

PS. Еще раз послушай, что трезвые люди говорят о повышенной яркости задних габаритов.
Duche
Да нахер это нужно то? Поставь еще синие писалки до кучи! :ooo:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы