Страница 2 из 2
Ocsic
KarapuZ писал(а):

...таких "учат" - на обгоне подрезают, так те, чуть в кювет не отлетают...


Немного в ОФФ, но все же интересно - как можно подрезанием кого-то чему-то научить? Когда ездил на копейке, пытался меня 600-й мерин "поучить" за то, что я со светофора не пустил его, стоящего на встречке, в свой левый ряд - подставлял мне свое заднее правое крыло. Я не повелся, т.к. мне мое переднее левое крыло видно все же лучше, чем ему его правое заднее. Да и даже если бы он меня зацепил, виноватым-то был бы он, ведь я как ехал прямо так и ехал, а он перестраивался (причем со встречки через две сплошные) и создал помеху! Или я не прав?

Последний раз редактировалось: Ocsic (02 Февраля 2006 16:50), всего редактировалось 1 раз
Stels_dust
KarapuZ писал(а):

Рена писал(а):

у ламп задних ПТФ есть отражатель, а у габаритов нет, соответственно они не должны слепить или я не прав?


Ну, рискни, поставь 21Вт. У нас таких "учат" - на обгоне подрезают, так те, чуть в кювет не отлетают. Эти ПТФы трудно от стопарей отличить, если нет дополнительного третьего.

PS. Еще раз послушай, что трезвые люди говорят о повышенной яркости задних габаритов.



Подрезают.....доподрезаются как нибудь Smile Такими методами действовать нельзя...можно и самому без головы остаться, да и машину расх...ть Confused еще и не прав будешь...
Ocsic писал(а):

KarapuZ писал(а):

...таких "учат" - на обгоне подрезают, так те, чуть в кювет не отлетают...


Немного в ОФФ, но все же интересно - как можно подрезанием кого-то чему-то научить?


В том то и дело, что не понимают эти ездюки за что их "учат". Гораздо понятнее - остановить и по балде настучать, может тогда поймут, как использовать световые приборы.
Твоя история про Мерс - совсем другой колинкор.

Господа, следите за "фонариками" на своих авто - вы не одни на дороге. И не ставьте лампы наружного освещения цвета этого текста.
Рена
"Горячие Финские парни" Smile
А на счёт ярко, так все ино в таком случае слепят, у них такая иллюминация, что наши ПТФ и рядом не стояли.
KarapuZ, вот не знаю как у вас, но если кто-то маячит с вкл. ПТФ это не так страшно как подрезание - за это можно и обрезание сделать.
вы так и не сказали какие лампочки габаритов должны стоять штатно 5, 10 или другие?
Akor
Рена писал(а):


вы так и не сказали какие лампочки габаритов должны стоять штатно 5, 10 или другие?


Да посмотри в мурзилке. У меня 10 Вт стоят. И стояли, когда я в задние фонари первый раз залез.

ЗЫ Не в обиду другим участникам темы: как могут задние фонари слепить, хоть ПТФ, хоть какие? На некоторых иномарках - да. Светодиоды стоят по радиусу фонаря и лупят не слабо. Но это когда в пробке стоишь уткнувшись ему почти в багажник.
dimon2109
У меня тоже по 10 Вт задние габариты. 5 и 10 не сильно отличаются, т.к. там отражателя нет. Не слепят а просто ярче чуть горят.

Akor писал(а):

ЗЫ Не в обиду другим участникам темы: как могут задние фонари слепить, хоть ПТФ, хоть какие?



А так вот и слепят в сумерках и ночью (особенно в "чистую" погоду без тумана). Там же отражатель свет усиливает. Особенно противно в пробке за такими стоять (нахрена противотуманки в пробке?)
Akor
Цитата:

А так вот и слепят в сумерках и ночью (особенно в "чистую" погоду без тумана). Там же отражатель свет усиливает.


Хм. А у меня нет отражателей на задних ПТФ. Только на стоп-сигналах. А свет ПТФ усиливается за счет "типа линза" в плафоне.
Рена
Видел в магазине светодиодные разных цветов, там целый набор светодиодов, ставятся вместо штатных, нО, направление параллельно цоколю, а в Самарах насколько известно лампочки стоят перпендикулярно рассеивателю, это наверно классикам подойдёт?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы