Страница 2 из 2
lyl8000
Люди добрыя! Объясните мне зачем картерные газы в воздухозаборник пускают??? кроме как для обогрева
miha
lyl8000 писал(а):

Люди добрыя! Объясните мне зачем картерные газы в воздухозаборник пускают??? кроме как для обогрева



Картерные газы в воздухозаборник для обогрева не пускают. Их отсасывают из картера при помощи разряжения в воздушном фильтре, потому что в картере им делать нех...й. А для обогрева используют теплый воздух от выпусконого коллектора.
Himik
действительно, сейчас прочитал и понял что писал не то, о чём думал Smile. конечно же в моём последнем посте речь шла о воздухе, от выпускного коллектора.
miha
Himik писал(а):

Да, летом не стоит так ездить. Зимой тёплые картерные газы выполняют функцию обогрева, однако ухудшают качество топливной смеси. Летом же картерные газы будут просто ухудшать состав смеси, поскольку будут снижать концентрацию кислорода в единице объёма воздуха. Чем меньше окислителя (кислорода) в смеси, тем хуже будет протекать процесс горения, со всеми вытекающими последствиями. Зимой это ухудщение качества смеси с лихвой компенсируется обогревом смеси, а летом будет просто фактором, ухудшающим характеристики двигателя (пусть даже на минимальное значение). кроме того быстрее загадится воздушный фильтр из чего следует его худшее пропускание воздуха.



Вот блин, не заметил вовремя, обязательно какую нибудь пакость Himikу написал бы, а то сижу тут, lyl8000 просвещаю.
Василь
Вот смотрю, все пишут про два положения: зима и лето. На самом деле положения три (даже на копеечной кастрюле): забор холодного, тёплого и горячего воздуха. Так что весной надо не на "лето" переключаться, а на промежуточное положение.
Rezo
Василь писал(а):

Вот смотрю, все пишут про два положения: зима и лето. На самом деле положения три (даже на копеечной кастрюле): забор холодного, тёплого и горячего воздуха. Так что весной надо не на "лето" переключаться, а на промежуточное положение.

Я лично такого не видел!
Отверстия в крышке положения "зима/лето" просверлены "ключом", т.е в третье положение установить невозможно!
Василь
Rezo писал(а):

Василь писал(а):

Вот смотрю, все пишут про два положения: зима и лето. На самом деле положения три (даже на копеечной кастрюле): забор холодного, тёплого и горячего воздуха. Так что весной надо не на "лето" переключаться, а на промежуточное положение.

Я лично такого не видел!
Отверстия в крышке положения "зима/лето" просверлены "ключом", т.е в третье положение установить невозможно!



Ну дык, пораскинь мозгами. Дырок на крышке три, в вершинах равностороннего треугольника... Сколько способов поставить крышку?
Rezo
Василь писал(а):

Rezo писал(а):

Василь писал(а):

Вот смотрю, все пишут про два положения: зима и лето. На самом деле положения три (даже на копеечной кастрюле): забор холодного, тёплого и горячего воздуха. Так что весной надо не на "лето" переключаться, а на промежуточное положение.

Я лично такого не видел!
Отверстия в крышке положения "зима/лето" просверлены "ключом", т.е в третье положение установить невозможно!



Ну дык, пораскинь мозгами. Дырок на крышке три, в вершинах равностороннего треугольника... Сколько способов поставить крышку?

Тут дело не в раскидывании моггами.......
В том-то и дело, что пытались........ треугольник не равносторонний, да и в прендполагаемом третьем положении заслонка перекрывающая воздух частично мешает!
Поэтому-то и начали выпускать ступенчато регулируемые сбоку такие патрубки(не знаю как точно это называется), к которым подходит и холодный и горячий воздух.
Это что касается ручной регулировки.
Уж не знаю, что у тебя за корпус воздушного фильтра такой.....
Что...... все дураки и недотёпы?
Aнджей
Отверстий для подачи 2. Можно оторвать заслонку и тогда установить в третье положение. Smile
Василь
Rezo писал(а):

треугольник не равносторонний


Ну насмешил Smile Если он не равносторонний, то вообще будет только одно положение...

Rezo писал(а):


да и в прендполагаемом третьем положении заслонка перекрывающая воздух частично мешает!


На копейке 1977 года и на двойке 1983 получалось поставить в три положения...
Василь
Анджей писал(а):

Отверстий для подачи 2. Можно оторвать заслонку и тогда установить в третье положение. Smile


А можно повернуть, что бы ни одно отверстие не перекрывалось заслонкой...
Rezo
Анджей писал(а):

Отверстий для подачи 2. Можно оторвать заслонку и тогда установить в третье положение. Smile

После того как оторвём - не будет смысла ставить в первые два положения, т.к. заслонка будет оторвана.......
Василь писал(а):

Ну насмешил Если он не равносторонний, то вообще будет только одно положение...


Ну ребята!.......
В таком случае как говориться:"...хорошо смеётся тот, кто смеётся последним..." :-D
Василь
Rezo писал(а):

Василь писал(а):

Ну насмешил Если он не равносторонний, то вообще будет только одно положение...


Ну ребята!.......
В таком случае как говориться:"...хорошо смеётся тот, кто смеётся последним..." :-D


А теперь представь треугольник АВС (В - вверху, АС - внизу).
При повороте крышки кастрюли А будет вверху, ВС - внизу. Получаем АС=ВС.
До поворота АВ было слева, после поворота слева стало АС. Получаем АВ=АС. Из двух равенств получаем АВ=АС=ВС. Треугольник равносторонний!!! Геометрия рулит :cool:

Ладно, спасибо за содержательную беседу. Рекомендую на досуге поближе с кастрюлей копеечной познакомиться.
Rezo
Василь писал(а):

Ладно, спасибо за содержательную беседу. Рекомендую на досуге поближе с кастрюлей копеечной познакомиться.

Да вроде как знакомился с корпусом фильтра!
И мне показалось, что там именно так, как я говорил.
Однако судя по всему........ действительно, как тогда в двух положениях совпадут отверстия?
Но без всякого рода доработок в три положения не поставить.
Неоднократно пытался эту мысль внедрить в практику....
Aнджей
Rezo писал(а):

После того как оторвём - не будет смысла ставить в первые два положения, т.к. заслонка будет оторвана.......


Зато будет третье положение!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы