Страница 1 из 1
antoniy
Добрый день всем.
У меня такой вот вопрос. При включении зажигания ,когда крутится стартер, издаются стрекочающие звуки высокой частоты ,при работе двигателя все в норме.Я так понимаю это что-то стартер глючит (тяговое реле что ли?).
Подскажите, может кто сталкивался с такой же проблемой. Что это может быть на самом деле. Чем это мне грозит, как срочно надо заниматься проблемой? Спасибо.
Vovanych
antoniy писал(а):

Добрый день всем.
У меня такой вот вопрос. При включении зажигания ,когда крутится стартер, издаются стрекочающие звуки высокой частоты ,при работе двигателя все в норме.Я так понимаю это что-то стартер глючит (тяговое реле что ли?).
Подскажите, может кто сталкивался с такой же проблемой. Что это может быть на самом деле. Чем это мне грозит, как срочно надо заниматься проблемой? Спасибо.



Точно сказать конечно не получится......
Но можно ткнуть пальцем в небо.....

Предположу, что сломан зуб на шестерне стартера.
У меня трещал стартер со сломанным зубом, но те зувуки, стрекочащими, назвать тяжело, он ТРЕЩАЛ и ХРУСТЕЛ :ooo:

Или, если тот стрекочещий звук, похож на звуки искрящих контактов то где-то плохой контакт.
antoniy
Добавлю ,звук даже больше визжащий,чем стрекочущий.
Dr1ver
Бендикс скоро под замену
antoniy
А вот сегодня звук пропал.Что это, чего ждать дальше????
Плохой контакт в цепи тягового реле силовой обмотки стартера. Можно поменять втягивающее реле или почистить контакты. Но, мо моему опыту не надолго. Симптомы возвращаются вновь и в один прекрасный момент стартер совсем замолчит. Лечение радикальное - на всяк случай купи новый стартер. Зубья сломать на стартере - это надо очень сильно постараться. И еще - почисть клеммы АКБ, окислы, мать их..., а пусковой ток стартера - 200 А!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы