Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Прошу ПОМОЧЬ!!

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Прошу ПОМОЧЬ!! вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anton093

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 02 Февраля 2006 16:44
Ответить с цитатой

Всем привет. У Меня проблема с тормозами. На скорости 60-80км/ч при среднем усилии на педаль начинает "бить" руль. Вчера прокачал торомза /перед/ ни фига. колодки пер.и задн. ,тормозные диски, и барабаны новые. ШО делать не знаю!![/quote] Sad Sad Sad
Zmey_1983

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 02 Февраля 2006 16:55
Ответить с цитатой

Походу у тебя кривые тормозные диски.Или кривые руки их ставили Smile
Zmey_1983 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimmetrio

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 02 Февраля 2006 17:02
Ответить с цитатой

Да, причина, скорее всего в тормозных дисках, они могли покоробиться от перегрева. А ты где их покупал и какой бренд?
Dimmetrio сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Сергей 22

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 02 Февраля 2006 17:05
Ответить с цитатой

То что новые - это еще ни о чем не говорит.
Могут быть новые но кривые или с дисбалансом. Может не притерлись еще нормально, вот и биение.

Dimon_08

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 02 Февраля 2006 17:15
Ответить с цитатой

Это у тебя ступица кривая может быть. У меня такая же хрень была. Вылечил подкладкой под диск алюминиевой фольги ! Теперь все ок ! Very Happy
Dimon_08 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kegli

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 02 Февраля 2006 17:22
Ответить с цитатой

Dimon_08 писал(а):
Это у тебя ступица кривая может быть. У меня такая же хрень была. Вылечил подкладкой под диск алюминиевой фольги ! Теперь все ок ! Very Happy

Божешь... Laughing
kegli сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lelikkk

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 02 Февраля 2006 17:24
Ответить с цитатой

При замене тормозных дисков тебе скорее всего незачистили ступицу от ржавчины и поставили диск на ржавую ступицу. Естественно диски будут бить...
Vovanych

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 02 Февраля 2006 20:06
Ответить с цитатой

anton093 писал(а):
Всем привет. У Меня проблема с тормозами. На скорости 60-80км/ч при среднем усилии на педаль начинает "бить" руль. Вчера прокачал торомза /перед/ ни фига. колодки пер.и задн. ,тормозные диски, и барабаны новые. ШО делать не знаю!!
Sad Sad Sad[/quote]

Не могу обьяснить точно причину, но у меня на Москвиче была подобная проблема. Решилась заменой одного (изрядно заржавевшего) тормозного цилиндра. До этого я менял колодки несколько раз, думал фуфел купил, не помогло. Менял тормозные диски, не помогло. После замены цилиндра, биения исчезли. Мля, они дорогие на 41, потому и не стал оба менять.

anton093

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 03 Февраля 2006 11:31
Ответить с цитатой

Dimmetrio писал(а):
Да, причина, скорее всего в тормозных дисках, они могли покоробиться от перегрева. А ты где их покупал и какой бренд?

Покупал вроде в приличном магазине, где всегда. Перегрется вряд ли могли. Когда диски поменял вроде было все четко, первые 50 км., а потом, резко, та же история

mutabor_gl

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 03 Февраля 2006 16:28
Ответить с цитатой

anton093 писал(а):
Dimmetrio писал(а):

Покупал вроде в приличном магазине, где всегда. Перегрется вряд ли могли. Когда диски поменял вроде было все четко, первые 50 км., а потом, резко, та же история

тогда или покоробил или колонул диск. снимай и смотри. особенно смотри. как бы сказать - там где тормозящая плоскость переходит в крепление на ступице.(как лучше казать хз). у самого было так. попался паленый диск в намальном магазе.
вопрос в догонку. биение есть даже когда начинаешь движение - пр первых торможениях до сильного нагрева?

anton093

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 10 Февраля 2006 13:36
Ответить с цитатой

mutabor_gl писал(а):
anton093 писал(а):
Dimmetrio писал(а):

тогда или покоробил или колонул диск. снимай и смотри. особенно смотри. как бы сказать - там где тормозящая плоскость переходит в крепление на ступице.(как лучше казать хз). у самого было так. попался паленый диск в намальном магазе.
вопрос в догонку. биение есть даже когда начинаешь движение - пр первых торможениях до сильного нагрева?

на ходу,когда начинаешь движение вообще все ровно, бъет только когда тормозишь

rover
Ушлый вангер

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 10 Февраля 2006 14:52
Ответить с цитатой

А у меня с рулевыми било, а сам я ездил без биения на убитой пиленге ещё долго! Проверь рулевые наконечники и сайлентблоки усов на рулевой рейке. И вообще! Домкратишь колесо, снимаешь. Завел, кто-нить пусть газанет на скорости, а ты с палочкой(если вибромера нет) посмотри. Когда меняешь диски, надо зачищать посадочные места шкуркой, грязи там порядочно. А потом ещё литольчиком чуть смазать.
Рецепт сборки ручного вибромера, я собрал, пару раз пригодился:
Есть такая вещь, меряет давление, у бабки нашел, важен сам манометр. Взял английскую булавку(или как её там, с пластиковой головочкой), мааленький кембрик вставил в воздушничек, чуть с натяжкой воткнул булавку острием в мембранку. Все, берем штангель, делаем контрольный замер. В состоянии покоя выставляем на ноль, штангелем проходим 1мм, по рискам замечаем, сколько. теперь можно вычислить биение до 5мм. Может непонятно обьяснил, могу в понедельник фотку выложить, а станинку на манометр этот, тут уж как у кого фантазия.

pit2003

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 10 Февраля 2006 14:54
Ответить с цитатой

Народ правильно - говорит где борал, что ставил или кривые диски или плохие колодки или то и другое вместе.
Сыкономишь рубль попадешь на 2 рубля - сказал Кунфуций. Smile
pit2003 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: