Страница 1 из 2
marath
Сосед по гаражу уверяет что при смене погоды надо в бензобак спирт добавлять - 6% от объема бензина. И сам в в свой Ниссан-Микро добавляет.
А нам надо? В общем-то пока никаких проблем из-за отсутствия спирта не замечал.
MastA [t]
Если и так заводится то наверное не надо, а спирт добавляют для того что бы он этот самый спирт сдиффузировался с водой в топливе, и получалась водка, которая без проблем сгорает вместе с топливом.
Вот.
А вода в баке берётся либо с г.... бензином, либо из-за полупустого бака в нём образуется конденсат.
Makc
marath писал(а):

Сосед по гаражу уверяет что при смене погоды надо в бензобак спирт добавлять - 6% от объема бензина. И сам в в свой Ниссан-Микро добавляет.
А нам надо? В общем-то пока никаких проблем из-за отсутствия спирта не замечал.



6% от объёма бензина. Ты только алкашам разным не рассказывай, а то где-нибудь за углом тюкнут и канистрочку-то отбирут.
Phantom_249
marath писал(а):

Сосед по гаражу уверяет что при смене погоды надо в бензобак спирт добавлять - 6% от объема бензина. И сам в в свой Ниссан-Микро добавляет.
А нам надо? В общем-то пока никаких проблем из-за отсутствия спирта не замечал.



когда есть возможность ,перед заправкой заливаю изопропиловый спирт 200-300 гр. на бак,хуже точно не будет.
кстати, состав фирменых осушителей состоит из изопропила ...
Denis104
Помоему, лучше купить удалитель влаги, и залить в бензобак.
Балон
Phantom_249 писал(а):

marath писал(а):

Сосед по гаражу уверяет что при смене погоды надо в бензобак спирт добавлять - 6% от объема бензина. И сам в в свой Ниссан-Микро добавляет.
А нам надо? В общем-то пока никаких проблем из-за отсутствия спирта не замечал.



когда есть возможность ,перед заправкой заливаю изопропиловый спирт 200-300 гр. на бак,хуже точно не будет.
кстати, состав фирменых осушителей состоит из изопропила ...



Подскажи в каком магазине он продаётся.Я имею в виду в хозяйственном или в автозапчастях.
Рена
Когда есть возможность, то заливаю спирт - где гарантия, что фирменный нейтрализатор из автомагазина не "палёный" и ещё - нейтрализаторы из автомагазина так сказать чаще попадаются "комплексные", т.е. нейтрализаторы-очиститель топливной системы, клапанов. Если у вас старый ББ и/или давно не проводилась профилактика, то забить карб., топливопроводы нефиг делать этими спец средствами.
Konstantin_093!
Добавив очиститель в бензобак, есть риск, что размягчаться манжеты электробензонасоса, и он никогда больше не сможет выдать номинальное давление (вымачивание советских ластиков в керосине тому пример) , кто знает, что за растворители в эти очистители забодяживают. Спирт -скорей всего, не повредит.
Балон
Подскажите хоть кто нибудь где можно достать этот изопропиловый спирт .
NIKFCSM1
Да заливаешь обычный спирт и всё, когда после зимы залил, видно было как с глушителя капала водичка Smile
rododendron
Если мне не изменяет память - изопропиловый спирт - яд.
т.е. будешь закидывать стакан ,до дна не допьешь на вкус и запах похож на обычный. его можно купить на некоторых складах только по доверенности от фирмы, которым разрешено его использовать ( я брал для фотостудии)

Нуно брать обычный медицынский спирт в аптеке, стоит он там намного дешевле чем какие то бодяжные очистители.
Но ребята - лучше чистить бак от воды, когда на улице + ИМХО
dipol
rododendron писал(а):

Если мне не изменяет память - изопропиловый спирт - яд.
т.е. будешь закидывать стакан ,до дна не допьешь на вкус и запах похож на обычный.


Как химик говорю, что изопропиловый спирт имеет специфический запах (я бы даже сказал, что приятный). Его ни с чем не перепутаешь.
HASP
Вопрос химику:
изопропиловый спирт-разве яд? Помоему на его основе незамерзайки очень котируются и считаются полностью безопасными.
Pahan_083
marath писал(а):

Сосед по гаражу уверяет что при смене погоды надо в бензобак спирт добавлять - 6% от объема бензина. И сам в в свой Ниссан-Микро добавляет.
А нам надо? В общем-то пока никаких проблем из-за отсутствия спирта не замечал.


А я вот вчера заправлялся на заправке и чувствую, какой-то странный запах, не бензиновый, аж одежда вся пропахла, пока около колонки стоял. А сегодня утром завожу - завелась очень необычно, с полоборота, как будто на улице не -25, а +25 (нифига себе, думал не в ту машину сел Surprised ) - и тут я вспомнил про запах: один в один так пахнут аэрозоли "быстрый запуск" и некоторые вытеснители воды из бензобака на основе растворителей.
Заправляюсь я только на этой заправке и уже довольно давно, но такой бензин встречаю впервые.
stager04
Если уж и есть желание добавлять спирт в бак то делайте это хотя бы в теплом помещении когда бензин в баке прогреется до плюсовой температуры, потому что вода в бензине превращается в лед и вы хоть 20 литров спирта в бак залейте , лед он не растопит, вообще это для самоуспокаения
Рена
Pahan_083 писал(а):

и тут я вспомнил про запах: один в один так пахнут аэрозоли "быстрый запуск" и некоторые вытеснители воды из бензобака на основе растворителей.
Заправляюсь я только на этой заправке и уже довольно давно, но такой бензин встречаю впервые.


Возможно на заправке решили свои цистерны прочистить... ну и добавили какой-нибудь химии
Pahan_083
Рена писал(а):

Возможно на заправке решили свои цистерны прочистить... ну и добавили какой-нибудь химии


:-D Заодно и бак прочистится
Pahan_083
А если серьезно, бензин (если не обращать внимание на запах) понравился, по крайней мере запуск на такой смеси великолепный, почти как летом, несмотря на приличный мороз.
Виталян
Pahan_083 писал(а):

А если серьезно, бензин (если не обращать внимание на запах) понравился, по крайней мере запуск на такой смеси великолепный, почти как летом, несмотря на приличный мороз.



А на расход внимания не обратил?? в норме или повысился??
Просто бывает, что в бензин выгнан из газолина.. Машина наем прет как дурная.. расход повышается, детонации нет, по крайней мере не слышно... Но при этом и ресурс у движки весьма реально сокращается..
Pahan_083
Расход существенно не изменился, динамика тоже. Вся разница только в легкости пуска, запахе и воде из выхлопной (практически маленькой струйкой текла утром, пока прогревался - раньше такого не замечал), выхлоп ничем не пахнет.
Hoar
Балон писал(а):

Подскажите хоть кто нибудь где можно достать этот изопропиловый спирт .



В типографиях, например, часто используется для системы увлажнения печатных машин. Если есть знакомые, уж отольют наверное литр раз в полгода Smile
String
Заливал вытеснитель влаги из топлива Shell, на запах изопропиловый спирт - 50 р. баночка на полный бак.
dipol
HASP писал(а):

Вопрос химику:
изопропиловый спирт-разве яд? Помоему на его основе незамерзайки очень котируются и считаются полностью безопасными.



Изопропиловый спирт токсичен (ПДК в воздухе - 0,6 мг/м3). Общий характер действия на человеческий организм схож с отравлением этиловым спиртом, но при равной концентрации паров сильнее его. Пары изопропилового спирта раздражают глаза и верхние дыхательные пути. Могут повредить сетчатку глаза и зрительный нерв.
bono
dipol писал(а):

Пары изопропилового спирта раздражают глаза и верхние дыхательные пути. Могут повредить сетчатку глаза и зрительный нерв.


Нормально Shocked
Почему тогда, метиловый в незамерзайках запретили, а изопропиловый нет?
Hoar
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы