Страница 1 из 1
olkar
народ подскажите, может кто в курсе. машинка 09 карб, 99 г., 76 ткм. тысяч 6-7 назада регулировал клапана. Правда, после регулировки в сервисе сказали, что все более-менее хорошо было и можно было не регулировать Smile. Сегодня опять заезжал на сервис. сказали, что стучат сильно, и т.к. не много времени прошло после регулировки, то может быть придется менять распред. вал. Типа старый уже, износился и все плохо. Так вот правда такое может быть или разводят на бабки? Не рано ли для 76 ткм. Сколько это может стоить? И что делать: менять или ездить пока ездит?
Alexru
Проверить стоит. Но в том сервисе , которому доверяешь.
ИМХО распредвал не должен....
У меня при всех нормальных зазорах один стаканчик постукивает, я на это "забил" Sad
Stels_dust
olkar писал(а):

народ подскажите, может кто в курсе. машинка 09 карб, 99 г., 76 ткм. тысяч 6-7 назада регулировал клапана. Правда, после регулировки в сервисе сказали, что все более-менее хорошо было и можно было не регулировать Smile. Сегодня опять заезжал на сервис. сказали, что стучат сильно, и т.к. не много времени прошло после регулировки, то может быть придется менять распред. вал. Типа старый уже, износился и все плохо. Так вот правда такое может быть или разводят на бабки? Не рано ли для 76 ткм. Сколько это может стоить? И что делать: менять или ездить пока ездит?




Р/в почти не сносный элемент, только если масло хреновое льешь и уровень упускаешь, тогда все может быть...
olkar
Дык вот сказали, что сильно стучит и времени прошло мало после последней регулировки. Вот такая версия и возникла.
olkar
нет. с маслом проблем никогда не было. подливаю чуть уже после 8 тык. ну грамм 100 может быть. так чуть на глазок плесну. меняю масло через 10 ткм.
до меня лили мобил, затем я маннол (2 раза) и последний раз кастрол. так что уж с маслом проблем точно нет.
Duche
Может тебе их в прошлый раз хреново отрегулировали, а может развод.
olkar
Цитата:

Может тебе их в прошлый раз хреново отрегулировали, а может развод.



может быть. но на том же сервисе регулировали. а вообще теперь их регулировать или забить и ждать уменьшения мощности ну или еще каких-то симптомов, чтоб наверняка.

Делать-то мне теперь что???
Duche
olkar писал(а):

Цитата:

Может тебе их в прошлый раз хреново отрегулировали, а может развод.



может быть. но на том же сервисе регулировали. а вообще теперь их регулировать или забить и ждать уменьшения мощности ну или еще каких-то симптомов, чтоб наверняка.

Делать-то мне теперь что???

Лучше проконсультироваться у других специалистов, и если все так и есть, то нужно делать, а то потом или клапана прогорят или еще что. А вот насчет распредвала сильные сомнения, что он накрылся.
Stels_dust
Заедь в другой сервис )) Или сделай все сам )))
olkar
ну сам уж точно не буду. во первых, приспособ нет. во вторых, опять -20 Sad так что поеду куда-нить еще.
но вот главный вопрос: почему так быстро они расшатались опять? это нормально?
Stels_dust
olkar писал(а):

ну сам уж точно не буду. во первых, приспособ нет. во вторых, опять -20 Sad так что поеду куда-нить еще.
но вот главный вопрос: почему так быстро они расшатались опять? это нормально?



да не нормально это....скорее всего регулировщик кривой был )
olkar
Ясно. Т.е. для паники еще рановато? Smile
Stels_dust
olkar писал(а):

Ясно. Т.е. для паники еще рановато? Smile



Думаю да. Лучше найди хороший сервис пока...
Удачи
VY
olkar писал(а):

... сказали, что стучат сильно, и т.к. не много времени прошло после регулировки, то может быть придется менять распред. вал. Типа старый уже, износился и все плохо...



Так они вообще на слух сказали чтоли? Даже зазоры не померив??? Surprised
Езжай лучше в другой сервис! Попроси отрегулировать клапана и все.
В -20 стучат на холодную у всех. Регулировать кстати надо при температуре двигателя +15 вроде.
У меня пробег 170 тыщ почти, распред живой, бошку не перебирал пока.
olkar
Цитата:

Так они вообще на слух сказали чтоли? Даже зазоры не померив???



да. не меряли. просто погазовали с открытым капотоми и сказали, что очень сильно стучат клапаны. Ну и т.к. недавно регулировал, то может быть, что распред. вал уже износился...

Но вопрос главный в другом: почему они так быстро начали стучать. вот кстати, дома уточнил: 8 ткм назад их регулировал.
Танк-ист
Клапана вообще ни НИКОГДА НИ ПОЧЕМУ не стучат..это детонация (отклонееный от нормы процесс воспламенения) в цилиндрах.
Вывод о изношенности распредвала без снятия клапанной крышки? Закрывай капот и уезжай, даже ничего не слушая...
Совет: заедь в сервис рекомендованный хорошим знакомым.
Andrey2109
Распредвал износился?????!!!!!! тут для снятия лапши экскаватор нужен!! или это новый анекдот?:-D :-D
причиной стука ИМХО может быть стакан (может стучать и принорм зазорах) или при предыдущей регулировке поставили левую шайбу
roman83
olkar писал(а):

ну сам уж точно не буду. во первых, приспособ нет. во вторых, опять -20 Sad так что поеду куда-нить еще.
но вот главный вопрос: почему так быстро они расшатались опять? это нормально?



прочти здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=84007
....и дальше сам думай......ничег сложного в этой процедуре нет.....её можно даже на улице делать(лишь бы грязь в двидок не попала) а т.к. сейчас зима, то пыли нет особо....
olkar
ну спасибо. симптомы тревоги сняли. опять же повторюсь. Насчет распред. вала это было предположение, т.к. регулировку клапанов проводил недавно (9 ткм назад). ну вот и сказали, что может быть изношенным распред. Но уроды все равно, блин. и сервис нормальный вроде (не гараж у дяди васи, и не ары там работают)... в общем, у них теперь тока масло менять Smile
Makc
Измерь компрессию. Если выше 10 во всех горшках, то даже и не парься, просто отрегулируй еще раз клапана в другом сервисе.
Alexru
olkar писал(а):

ну спасибо. симптомы тревоги сняли. опять же повторюсь. Насчет распред. вала это было предположение, т.к. регулировку клапанов проводил недавно (9 ткм назад). ну вот и сказали, что может быть изношенным распред. Но уроды все равно, блин. и сервис нормальный вроде (не гараж у дяди васи, и не ары там работают)... в общем, у них теперь тока масло менять Smile



Неправильный вывод! Масло у них тоже лучше НЕ менять Laughing
VY
roman83 писал(а):


прочти здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=84007
....и дальше сам думай......ничег сложного в этой процедуре нет.....её можно даже на улице делать(лишь бы грязь в двидок не попала) а т.к. сейчас зима, то пыли нет особо....


Нельзя сейчас на улице этого делать.... Нужна температура подходящая... Теплый гараж в самый раз... Дел на 1-2 часа.
Удачи.
Duche
VY писал(а):

roman83 писал(а):


прочти здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=84007
....и дальше сам думай......ничег сложного в этой процедуре нет.....её можно даже на улице делать(лишь бы грязь в двидок не попала) а т.к. сейчас зима, то пыли нет особо....


Нельзя сейчас на улице этого делать.... Нужна температура подходящая... Теплый гараж в самый раз... Дел на 1-2 часа.
Удачи.


Да, на морозе никто клапана не регулирует - криво получиться может.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы