Страница 1 из 1
Юркин
Вот не знаю че взять бы. Хочется Ниву! Уважаемый такой вездеход, но я раньше на полном приводе вообще не ездил. Все зубилки. Вот и не знаю смогу ли по Питеру на ней рассекать? Confused
AndreySM
Если хочется - берите! Рассекать - что вы имели в виду? - ездить по городу вполне возможно, но в плане динамики (на асфальте)проигрывает классике и переднему приводу. На заснеженных дорожках - значительно выигрывает у остальных. А насчет тяжести управления из-за полного привода - так это по-моему миф, все зависит от конкретной машины и ее состояния. На нормальной машине и управление нормальное.
К недостаткам можно отнести только повышенную шумность и повышенный расход бензина.
Юркин
Дело в том, что машина-то не очень новая! Какие сюрпризы может она преподнести, не скажете? Слышал, что со временем могут появиться проблемы с коробкой.
Alexru
С 1993 года в бесснежное время езжу на восьмерке. Третий год летом в грязь и всю зиму на ниве. Не вижу никакого неудобства. Единственное ниву ремонтировать сложнее, никуда толком неподлезешь. А у 2108 открыл капот и все под рукой.....
SAGESURDER
Я езжу на форд-фокуе 2 новом навороченном, и опять мечтаю о шевиниве (она, шевинива была у меня перед фокусом). Но буду покупать вскоре второй машиной судя по всему новую ниву 214, так как не тяну на шевиниву по финансам... В нынешних условиях (снегопады, колеи глубокие) имхо ездить на недоприводах низких вообще мрак.. А по городу нива инжекторная ездит вполне даже ничего... Достоточно динамичная и маневренная. Еще б гидрач - и цены ей бы не было...
igov
Уважаемый Олег на Фокусе .Я передвигаюсь на ВАЗ-2115, но т.к. у меня дом на озере(снег,грунтовка,грибы,рыбалка,катер) стал вопрос :
иметь одну Шевиниву на все случаи жизни или дополнительно к 15той ВАЗ-214(ум нараскоряку),чем тебя Шевинива так купила?
P.S. Тоже ходил за Фокус 2, но у нас в Себири везде min полгода ждать...Обидно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы