Страница 1 из 1
nnnddd
Пришло время смены масла, а до ТО2 ещё 3000 км. Решил съездить на своё гарантийное СТО (п.Тоншалово АвтоВазСалон), чтоб потом в случае чего претензий от них не было "где менял, почему там" и пр.
Первым делом говорят надо машину мыть. Я в ответ, что только масло поменять. В ответ - как же они будут с грязной машиной работать. Спрашиваю - какая мойка контактная или бесконтактная. Говорят всякая. Ценник как на профессиональных мойках. Ладно заказываю бесконтактную. Машину забрали, самого не пустили. Сказали за час справятся!!!!!!! г@$но у меня начало потихоньку кипеть. Дождался, смотрю на машину, а она в грязных разводах. Зову начальника (он и принимал машину) спрашиваю - что это такое. Он зовёт исполнителя, задаёт ему тот же вопрос. Тот отвечает - а я не мойщик. Начальник мне - сейчас исправим. Я представил как они могут это сделать, учитывая, что это была, по их понятиям, бесконтактная мойка. Не выдержал сорвался в крик, чтоб они не подходили к машине. Сказал, что хрен я заплачу за мойку. Заплатил за смену масла, при этом пришлось ждать 25 минут закрытия наряда, хотя я был один там. Мимо меня всё это время ходил этот начальник и проверял пропуска у своих же работников, половина и которых такое ощущение только из ПТУ, крича на охранников, чтоб их без пропусков в мастерскую не пускали.
Радует одно что это была лишь замена масла.
Вывод: на ТО2 я хрен к ним вернусь.
Автол
Ну ты нашел станцию... Surprised Если бы по России объявили конкурс на самую дерьмовую СТО АВТОВАЗ, тоншаловский салон, может конкурс и не выиграл бы, но в десятку "лучших" бы вошел точно. Smile
fktrcfylh
Цитата:

тоншаловский салон, может конкурс и не выиграл бы, но в десятку "лучших" бы вошел точно

ржунимогу Smile Smile Smile
Shish
nnnddd писал(а):

.



А как Вы думаете куда им деваться без верхнего образования? вот и идут гайки крутить.
Абырвалг
Shish писал(а):

А как Вы думаете куда им деваться без верхнего образования? вот и идут гайки крутить.


Гайки тоже требуют образования.
Shish
Абырвалг писал(а):

Shish писал(а):

А как Вы думаете куда им деваться без верхнего образования? вот и идут гайки крутить.


Гайки тоже требуют образования.

именно!!!
dmabr
Как-то у меня задергалась машина.И заподозрил я что дело в топливном фильтре(давно не менял).Был в Москве в это время.Срочно купил фильтр и заехал в первый попавшийся сервис.Мастер говорит-у меня мол новички работают неопытные,боюсь доверить.Я ему-фигня,я сам могу заменить,вы только машину подымите.В крайнем случае могу пальцем потыкать где крутить.Задрали мне машину,ребята подошли с ключами.Блин я конечно понимаю,что везде образование требуется,но когда они меня стали спрашивать в какую сторону гайку отворачивать!...-у меня челюсть отвисла.Заменили с грехом пополам(кстати не помогло нифига).Приехал домой в гараж-бензин капает.Открутил штуцера-а на них резинок нет!Вспомнил-это они штуцера так активно тряпкой протирали от мнимой грязи(старались блин придурки),что прокладки содрали!
Дэсперадо
я проходил ТО в Ростокинском гарантийном центре "Д-Сервис", что на Академика Королева. И мойкой и всем остальным по большому счету доволен. Единственное что цены конечно великоваты, но это болезнь всех СТО.
dmabr
Гарантийные СТО-это выкачивание денег!Своего рода игровой автомат.Кидаешь туда денег больше чем получаешь взамен.Поэтому пользоваться гарантией лучше до ТО1.Если есть проблемы с движком,кузовом,подвеской-они сразу вылезут.А по мелочи проще самому починить,чем платить за замену масла несколько тысяч.
Дэсперадо
От себя добавлю что пользоваться ими надо не до ТО1 когда практически ничего не ломается, а до ТО2, когда в основном после обкатки и вылазиют все болячки. А по себе, так пользоваться, пока деньги потраченные на ТО не напрягают, ибо периодический осмотр машине никогда не мешал, и плюс ко всему гарантия сохраняется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы