Страница 1 из 2
Burguj
Вот и меня коснулась напасть - потёк радиатор печки. Сейчас в гараже всё разобрал (впервый раз...по книжке Wink ) Впринципе ничего сложного - только жутко неудобно, но вопрос не в этом. Завтра буду всё обратно ставить.

Вот эти держатели я еле-еле выковырял отвёрткой, тоесть как их ставить потом - вообще ума не приложу... Можно ли без них оставить?
И надо ли чем нибудь "замазывать" шланги тосоловые? или просто их хомутами затянуть?
Burguj
И ещё...покупать скоро поеду....есть подводные камни при выборе радиатора? или они все одинаковые?
pavel74
Burguj писал(а):

Вот эти держатели я еле-еле выковырял отвёрткой, тоесть как их ставить потом - вообще ума не приложу... Можно ли без них оставить?
И надо ли чем нибудь "замазывать" шланги тосоловые? или просто их хомутами затянуть?



Держатели лучше поставить, хоть и возни много. Шланги лучше срау заменить на новые. При установке хомуты соориентировать так, чтобы можно было их подтянуть сверху длинной отверткой.

Есть радиаторы 2110-... это для авто до 2003 г.в. и 2111-... это после 2003. Хотя судя по фотке отопитель старого образца - значит радиатор 2110-...
Burguj
В общем лучше со своим радитором в магазин ехать... А фиксаторы...блин...ладно...буду пробовать
djsse
Burguj
Езжу без одного такого фиксатора... все живы Smile
Burguj
djsse писал(а):

Burguj
Езжу без одного такого фиксатора... все живы Smile


Купил радиатор..сегодня вечером ставить буду... походу я тоже буду без фиксатора одного ездить Wink
Джоуль
тоже когда менял - интересовался как эти скобки назад поставить.
Поспрашал у знакомых мастеров (опытные слесари) - оба сказали что без этих скобок все отлично держится.
Я конечно попробовал их поставить - не получилось. и фиг с ними.
Burguj
Потом отпишусь, получилось их поставить или нет ll ll ll
vik 1959
савятся эти скобки легко-слева вставляеш острым концом а закругленным справа нажимаешь и защелкиваеш
djsse
vik 1959
Цитата:

савятся эти скобки легко-слева вставляеш острым концом а закругленным справа нажимаешь и защелкиваеш


Ага, так и есть. Когда ставил первый раз, это дело происходило на полностью снятом отопителе, и всё прошло без проблем. Второй раз ставил их, когда отопитель был частично разобран, ода скобка упала под машину, так и не нашел.
Burguj
В общем поменял...так и не получилось поставить правую скобку Wink ...но левую воткнул...но суть не в этом..главное работает всё ГУД!!!! правда воняет "новьём" пока hehe

Кстати вопросик !!! А где там салонный фильтр стоит? или его только из салона поменять можно?
djsse
Burguj
Цитата:

Кстати вопросик !!! А где там салонный фильтр стоит? или его только из салона поменять можно?


Салонный фильтр-то надо было сразу ставить. У тебя скорее всего он не был установлен. Теперь опять жабо надо скидывать. С правой стороны (по ходу авто) в отопителе будет дырка, вот туда его и надо пихать. Фильтр старого образца.
Burguj
djsse писал(а):

Burguj

Цитата:

Кстати вопросик !!! А где там салонный фильтр стоит? или его только из салона поменять можно?


Салонный фильтр-то надо было сразу ставить. У тебя скорее всего он не был установлен. Теперь опять жабо надо скидывать. С правой стороны (по ходу авто) в отопителе будет дырка, вот туда его и надо пихать. Фильтр старого образца.



Овальная такая???
M. R. L.
Burguj писал(а):

djsse писал(а):

Burguj

Цитата:

Кстати вопросик !!! А где там салонный фильтр стоит? или его только из салона поменять можно?


Салонный фильтр-то надо было сразу ставить. У тебя скорее всего он не был установлен. Теперь опять жабо надо скидывать. С правой стороны (по ходу авто) в отопителе будет дырка, вот туда его и надо пихать. Фильтр старого образца.



Овальная такая???



Ну, с натягом можно ее считать овальной. Она там одна, ошибиться сложно. На дырку потом натяни кусок женских колготок. Очень помогает от листвы и крупных предметом, которые попадают через щели жабо.
Burguj
M. R. L.

Спасибо...Я понял что к чему...
Oleg_e
а сосед по гаражу запаял радиатор на днях. Текли оба бочка. Ничего не покупал...
Evgen-24RUS
Купил радиатор, а он не такой. завтра пойду менять. У меня более "квадратный", а купил где все три патрубка рядом. машина 2003 года. Какой из них нового образца то?
pavel74
У старого все три штуцера в одной куче, а у нового пароотводящий штуцер на боковой крышке.
Burguj
Evgen-24RUS писал(а):

Купил радиатор, а он не такой. завтра пойду менять. У меня более "квадратный", а купил где все три патрубка рядом. машина 2003 года. Какой из них нового образца то?



Я сделал умнее поехал в магазин вместе со старым радиатором supercool
Evgen-24RUS
Burguj писал(а):

Я сделал умнее поехал в магазин вместе со старым радиатором



Ну согласен, ступил. Просто собирался не сам делать, и радиатор заранее взял. А пришлось самому, вот так и получилось. сначала купил, потом разобрал.
Кстати, вытащить целиком весь корпус не смог, пришлось пополам его разбирать.
Evgen-24RUS
pavel74 писал(а):

У старого все три штуцера в одной куче, а у нового пароотводящий штуцер на боковой крышке.


А у меня машина вроде ноябрь 2003 года, и что, получается старого образца?
Burguj
Evgen-24RUS писал(а):

Burguj писал(а):

Я сделал умнее поехал в магазин вместе со старым радиатором



Ну согласен, ступил. Просто собирался не сам делать, и радиатор заранее взял. А пришлось самому, вот так и получилось. сначала купил, потом разобрал.
Кстати, вытащить целиком весь корпус не смог, пришлось пополам его разбирать.



Какой корпус?
Burguj
Evgen-24RUS писал(а):

pavel74 писал(а):

У старого все три штуцера в одной куче, а у нового пароотводящий штуцер на боковой крышке.


А у меня машина вроде ноябрь 2003 года, и что, получается старого образца?


Получается так
Evgen-24RUS
Burguj писал(а):

Какой корпус?


Ну целиком корпус отопителя. Уже начинаю боятья, что придется поискать по магазинам старого образца радиатор. пока кажется нигде не видел
sevaru
Тока почитай, где-то в ФАКе было написано, какой радиатор лутше - люминевый или медный. Я щас не скажу, просто пока не было необходимости заморачивацца.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы