Страница 1 из 1
evgoler
Началось все с приходом морозов - машина стала частенько глохнуть на перекрестках, на ходу все нормально, а как газ отпускаешь холостые обороты не держит. После того как заглохнет заводится нормально и работает дальше как положено. Через некоторое время ситуация повторяется. А вчера вообще выкинула фокус - стою на стоянке, машина работает на холостых, газ не трогаю, вдруг она сама начинает набирать обороты, набрала до 2000 и так зависла. После нажатия и отпускания газа, обороты сбросила, но как-то неохотно. Такая фигня случилась дважды. Вобщем симптомы какие-то тревожные, скоро сама трогаться научится и ворота в гараже открывать.
Nakats
такая же хрень, а еще иногда начинает хулиганить: обороты от 500 до 2500 туда-сюда гонять.... Confused
T.I.P.
Тоже самое. То заглохнет на ХХ, то до 3000 тыс. докрутит. Это от мороза, потеплеет - пройдет.
AMAZON ПОВТОР
А не отсыревшие ли это датчики- типа ДМРВ и т.д.?
Попробуйте контактные соединения на датчиках- клеммы.
Проверьте датчики.
bmg
Судя по симптомам скорей всего РХХ он отвечает за холостые обороты.
the_ROTORMAN
На 90% датчик положения дросельной заслонки, частенько глючат при температурных перепадах. Wink Непаленый GM рулит :cool:
Сергей 22
Снимайте РХХ и мойте сам регулятор и отверстие от грязи. И будет вам счастье.
ДПДЗ тут не учавствует. Как обороты могут упасть до 500 при неисправности ДПДЗ? Проблема 99% РХХ
Валера 16RUS
У меня на ВАЗ 2114 -1500 инж. Январь 7.2 версия без ДК в холода обороты ХХ гуляют от 400 до 3000 самопроизвольно. на 400 она глохнет, на 2000-3000 бензин жрет страшно.
Ненадолго помогает только заглушить-завести.
Замучался уже... Глохнет и на трассе на 130 км/час и в городе на ХХ...
Диагностика не показывает ничего, так как там, как на зло, все работает как часы. ХХ=950
ЧТО делать.? Грешу на РХХ и на воду в топливе....
Валера 16RUS
У меня на ВАЗ 2114 -1500 инж. Январь 7.2 версия без ДК в холода обороты ХХ гуляют от 400 до 3000 самопроизвольно. на 400 она глохнет, на 2000-3000 бензин жрет страшно.
Ненадолго помогает только заглушить-завести.
Замучался уже... Глохнет и на трассе на 130 км/час и в городе на ХХ...
Диагностика не показывает ничего, так как там, как на зло, все работает как часы. ХХ=950
ЧТО делать.? Грешу на РХХ и на воду в топливе....
Валера 16RUS
У меня на ВАЗ 2114 -1500 инж. Январь 7.2 версия без ДК в холода обороты ХХ гуляют от 400 до 3000 самопроизвольно. на 400 она глохнет, на 2000-3000 бензин жрет страшно.
Ненадолго помогает только заглушить-завести.
Замучался уже... Глохнет и на трассе на 130 км/час и в городе на ХХ...
Диагностика не показывает ничего, так как там, как на зло, все работает как часы. ХХ=950
ЧТО делать.? Грешу на РХХ и на воду в топливе....
lelikkk
the_ROTORMAN писал(а):

На 90% датчик положения дросельной заслонки, частенько глючат при температурных перепадах. Wink Непаленый GM рулит :cool:



ДПДЗ GM, РХХ GM и все равно машу колбасит на холостых оборотах, не сильно, но...
Гош
Такая-же проблема была когда было -30град.
Сейчас потеплело всё ОК. Обсуждение похожей
проблемы в теме "Холостой ход-инжектор".
Успехов...
LuckyM
Все дело в массе. Эта тема заезжанна уже. рещение траблов есть на http://chiptuner.ru
lastochka
У меня такая хрень была, когда умер ДПДЗ.
Валера 16RUS
LuckyM
Если знаешь в чем точто дело, то подскажи, поделись ссылками
-=Worm=-
Валера 16RUS писал(а):

LuckyM
Если знаешь в чем точто дело, то подскажи, поделись ссылками


В твоём случае нужно просто поменять РХХ.
Валера 16RUS
Поменял по гарантии РХХ буду ждать, что будет с машиной в ближайшее всемя... (пока все в ажуре...)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы