Страница 1 из 1
bmg
Всем привет.
Установил наконец то два ЭСП па передние двери ( почти месяц ездил с одним на водительской) .
Вот такое дело: когда стеклоподъемник поднимает стекло до самого верха ( до арки) то эта самая арка аж изгибаеться и еще в месте крепления ЭСП к двери (там три шпильки ) эта часть двери тоже изгибаеться даже через обивку видно( она тоже изгибаеться ) , это нормально для двери ???
dimon2109
Kostya123 писал(а):

Всем привет.
Установил наконец то два ЭСП па передние двери ( почти месяц ездил с одним на водительской) .
Вот такое дело: когда стеклоподъемник поднимает стекло до самого верха ( до арки) то эта самая арка аж изгибаеться и еще в месте крепления ЭСП к двери (там три шпильки ) эта часть двери тоже изгибаеться даже через обивку видно( она тоже изгибаеться ) , это нормально для двери ???



Не знаю как для двери, а для этих стеклоподъёмников нормально! У самого в голове всё время вопрос: а как это на форме двери скажетс в процессе эксплуатации? Но дверь - железяка. Что с ней станет?! Не лопнет же она и не потеряет форму?! Перестал обращать внимание на это...
Jararacussu
а вообще, хорошего ченить можете про них сказать? собираюсь ставить - так и не могу определиться - какие именно эсп покупать?
может реальную стоимость установки скажете, а то в одном месте 3750 за все хотят... это не слишком дорого?
dimon2109
Jararacussu писал(а):

а вообще, хорошего ченить можете про них сказать? собираюсь ставить - так и не могу определиться - какие именно эсп покупать?
может реальную стоимость установки скажете, а то в одном месте 3750 за все хотят... это не слишком дорого?



Ставил сам. А хорошего? - работают отлично!
Jararacussu
я правильно понимаю, это те, которые с имп. моторчиками Mabushi? они отдельно меняются?
Xpert
Ну да, с импортными. Я летом сам поставил при том что проводку делал сам, а не покупал (есть готовый вариант, рублей 200, так и называется - проводка под ЭСП на 08-99. В Руси мне обошлосьь это дело в 2450. Поставил на даче за день, после обеда начал, к вечеру все работало, но надо было еще машину собрать, собирал утром. Если будешь в сервисе ставить, проверь откуда они будут брать питания, с прикуривателя не советую... слабовато будет. И питающую цепь защити предохранителем ампер на 20.
Jararacussu
Xpert писал(а):

откуда они будут брать питания, с прикуривателя не советую... слабовато будет. И питающую цепь защити предохранителем ампер на 20.


а откуда надо, чтоб брали? Embarassed
Xpert
Я брал с замка зажигания.
Jararacussu
спасибо. осталось только сообразить, в каком сервисе все это лучше ставить Smile
Xpert
Если машина с ВП и купишь готовые провода, то можно и самому. Wink Тем более что зимой ЭСП - не так уж и актуально.
Berkut_Spb
Мне обошлись в 2500 (комплект) + 1600 установка 2-х стеклоподъемников, работают просто великолепно.
Killer Speed
Отработали без нареканий почти год, да и сейчас наверное работают (продал вместе с машинкой). Зимой просто супер, даже обледеневшие/примерзшие стекла опускают/поднимают, не то что штатные с завода, чуть стекло примерзло и фсе, хрен опустишь. А то что дверь немного железкой играет - ничего страшного. Я брал комплект чего-то около 3 т.р. (два ст.подъемника, две кнопки, проводка).
Jararacussu
Xpert писал(а):

Если машина с ВП и купишь готовые провода, то можно и самому. Wink Тем более что зимой ЭСП - не так уж и актуально.


не ... боюсь, что сама не справлюсь Wink А зимой их наличие мне представляется наиболее актуальным... крутить примерзшие ручки, расплачиваясь на выезде с парковок, на заправках и тд, не оч занимательно Very Happy

Исходя из последних постов, делаю выводы, что за установку эсп на 2 двери, 3700 - вполне нормальная цена... Smile
Duche
Jararacussu писал(а):

Xpert писал(а):

Если машина с ВП и купишь готовые провода, то можно и самому. Wink Тем более что зимой ЭСП - не так уж и актуально.


не ... боюсь, что сама не справлюсь Wink А зимой их наличие мне представляется наиболее актуальным... крутить примерзшие ручки, расплачиваясь на выезде с парковок, на заправках и тд, не оч занимательно Very Happy

Исходя из последних постов, делаю выводы, что за установку эсп на 2 двери, 3700 - вполне нормальная цена... Smile


Я бы сказал, что подозрительно дешево, если это действительно Гранат. Может Урал? Просто 2 ЭСП Гранат стоят 3000. На установку 700 р остается. Прямо альтруисты какие-то Shocked
Jararacussu
вообще, видела цену на Гранат 2700, т.е. остается на устнавку 1050 р... и то, мне показалось. дорого Embarassed
Контора такая солидная, если не сочтут рекламой - НИИ Коррозии

Цитата:

Установка стеклоподъёмников ЭСП "Гранат" мотор-редуктор?Mabuchi?на 2 двери автомобиля ВАЗ 2108,09, ВАЗ 2110, НИВА, ИЖ ОДА 2126 3750р

Duche
Jararacussu писал(а):

вообще, видела цену на Гранат 2700, т.е. остается на устнавку 1050 р... и то, мне показалось. дорого Embarassed
Контора такая солидная, если не сочтут рекламой - НИИ Коррозии

Цитата:

Установка стеклоподъёмников ЭСП "Гранат" мотор-редуктор?Mabuchi?на 2 двери автомобиля ВАЗ 2108,09, ВАЗ 2110, НИВА, ИЖ ОДА 2126 3750р


Smile Знакомая контора, я у них антикор всегда делаю (очень хорошо кстати делают). Я осенью заодно с антикором, клюнув на дешевизну, решил заодно ЭСП поставить. Правда проводки у меня под них нет в машине (если бы была, я бы сам поставил, там как раз самое неприятное - проводку проложить). Оформили заказ, а на следующий день позвонили и говорят, установить не сможем, так как нет электрика (как потом выяснил, электрик был на месте, просто не захотели гемороится).
Jararacussu
офтоп, конечно... и мне приглянулся у них антикор, собираюсь... во сколько обходится?
а на счет эсп - звонить не буду, живу рядом, сразу приеду - не отвертятся Smile
Duche
Jararacussu писал(а):

офтоп, конечно... и мне приглянулся у них антикор, собираюсь... во сколько обходится?
а на счет эсп - звонить не буду, живу рядом, сразу приеду - не отвертятся Smile


Звонить все равно надо, у них по записи, сейчас посвободнее наверное (не сезон для антикора), а осенью я за неделю записывался.
Антикор у них не дешево стоит (делают 2 дня), но материалы качественные и делают на совесть. Я делал полный антикор, включая пол в салоне. Заплатил то ли 8, то ли 8,5 тыр, точно не помню. Если нужно, могу дома посмотреть, бумажки вроде не выбрасывал.
Jararacussu
Duche, большое спасибо. определилась, буду эсп и антикор делать у них. Кстати, о сезоне для антикора (надают мне по шее за офтоп Laughing ) - а когда лучше делать? старый начал отслаиваться немного (примерно 30 на 2 см под пассажирским сидением) , сколько еще могу ездить, как думаете?
Duche
Jararacussu писал(а):

Duche, большое спасибо. определилась, буду эсп и антикор делать у них. Кстати, о сезоне для антикора (надают мне по шее за офтоп Laughing ) - а когда лучше делать? старый начал отслаиваться немного (примерно 30 на 2 см под пассажирским сидением) , сколько еще могу ездить, как думаете?

Да можно в любое время в принципе, просто осенью народу много. И если делать в салоне, то ездить пару дней придется с опущенным стеклом, дело даже не просто в запахе - отравиться можно. Если вы готовы в мороз так ездить - я вами горжусь!:grin:

Отслоился где? Снаружи или внутри салона? Вообще-то антикор не может отслоиться, стереться может. Есть ли ржавчина?

ЗЫ: Забыл сказать - еще мне антигравий там же делали до нижних кромок дверей.
Jararacussu
бррр... в мороз не готова Smile отслоился снаружи, заметила, когда машину поднимали на подъемнике в сервисе. Ржавчины нет. Антигравий делали недавно.. почти как новый)Т.е. Вы хотите сказать, что осенью надо делать, да? прошляпила я этот момент....
Duche
Jararacussu писал(а):

бррр... в мороз не готова Smile отслоился снаружи, заметила, когда машину поднимали на подъемнике в сервисе. Ржавчины нет. Антигравий делали недавно.. почти как новый)Т.е. Вы хотите сказать, что осенью надо делать, да? прошляпила я этот момент....


Весной делайте, как потеплеет и сухо уже станет, а то за лето заржавеет. А осенью народ делает, потому что дальше уже тянуть некуда.
Jararacussu
Duche, еще раз - большой узбекский рахмат Smile
Duche
Jararacussu писал(а):

Duche, еще раз - большой узбекский рахмат Smile


Не за что.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы