Страница 1 из 1
yurec
Сегодня заправился закрутил пробку, а назад она теперь неоткручивается, просто проворачивается и всё. Так вот как можно её теперь снять. Хорошо что ещё 30 литров залил.
stager04
Перечисляю варианты
1.Заехать на СТОА
2.отогреть в гараже (глядишь и открутится , что скорее всего)
3.Поливать теплой !!! не горячей водой , тоже что и отогреть.
4.Сломать и купить новую
Утконос
ломать лучше газовым ключом, осторожнее с горловиной - не сверни!
Sensas
Утконос писал(а):

ломать лучше газовым ключом, осторожнее с горловиной - не сверни!


супер совет :cool:
Утконос
да :cool: - был опыт - крышку бензобака с секретом на классике переглючило - снять на сервисе побоялись - сказали "без гарантий" - вобщем были долгие шамансие пляски на морозе с горячими бутылками, а потом практически со всем инструментом из машины и из дома. Методом есессного отбора победил разводной газовый ключ отечественного производства!
yurec
Думаю сперва попробую более гуманный способ, типа отвёртки, а потом уж если понадобится и газовым ключом. Ломать не строить :-D
Утконос
сначала поприкладывай бутылки с кипятком - может просто примерз
Хелпер
Была такая штука.У меня крышка с замком. КАк- то тоже провернула на заправке . Начал думать , что делать. Приехал на работу. Погода была мерзкая мокрый снег. Вечером попробывал еще раз и ЧУДО открылась.
СМысл- не отогревай, а сикалкой ливани воды там где прокручивает( в бак не попадет) и на мороз -лед сделает свое дело.
yurec
Хелпер писал(а):

Была такая штука.У меня крышка с замком. КАк- то тоже провернула на заправке . Начал думать , что делать. Приехал на работу. Погода была мерзкая мокрый снег. Вечером попробывал еще раз и ЧУДО открылась.
СМысл- не отогревай, а сикалкой ливани воды там где прокручивает( в бак не попадет) и на мороз -лед сделает свое дело.


Спасибо, надо попробывать.
u313
Можно длинным сверлом просверлить всю крышку насквозь, воткнуть штырь и отворачивать.
BSA180
Пару раз такое было, попшикал ВД в замок, подождал минуту и пробка отвернулась Very Happy
MAX99
У меня такое тоже было. Пробку я ломал.
Вначале плоскогубцами ломаешь верхнюю часть, которая прокручивается, а затем ими же спокойно выкручиваешь нижнюю часть, которая завернута. При открытии нижней части главное зацепить схватить именно ее, а не горловину бензобака.
Там все просто. На все у меня ушло 2 минуты.

Сверлить не рекомендую, а то в бензобак еще отходы сверления попадут.
Утконос
ну чо, свернул бензобак? Very Happy точнее крышку?
Jokerxxx
Если честно,то первый раз про такое слышу,про пробки с ключом конечно слышал,а про простые нет еще.Как у нас пробки делают???Что сложного то?А ломаются у многих я смотрю.
yurec
Утконос писал(а):

ну чо, свернул бензобак? Very Happy точнее крышку?


До сегодняшнего дня на машинке не ездил. А сегодня надо было, уже иструмент приготовил. Подхожу к машинке открываю лючок б/бака, поворачиваю пробку и О ЧУДО она сама открутилась. Попробавал ещё несколько раз открутить-закрутить всё работает нормально. Вот такая вот пробка попалась, видать испугалась что её сейчас ломать будут Smile :-D .
ЗЫ: Температура на улице была где-то -10.
Хелпер
Если крышка разборная, то разбери найди дефект и исправь, иначе будешь опять около машины думать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы