Страница 1 из 1
major
Вопросик у меня значит такой, ВАЗ-21099 97г., КПП-21083, в принципе какую максимальную скорость она может развить? Машина без всяких доработок, вобщем простая. Однако помню прошлым летом на МКАДе пару раз клал я на ней стрелку спидометра! Купил себе недавно навигатор, он показывает текущую скорость, пройденый путь и так далее, не суть. Так вот еду, смотрю на спидометр-120кмч, а навигатор показывает примерно 100кмч. Я сначала не поверил, думал навигатор врет, однако залез тут на сайт по тюнингу 2108-099 и там приводились всякие настройки и макс. скорость автомобиля, так вот при самом навороченом карбе максимальную скорость она выдавала ~160кмч! Кто может сказать по этому поводу что-то?
schroff
Тысячи раз тут уже обсуждалось!! Смотри поиск!

Скажу тебе лишь следующее:

Средняя погрешность спидометра по правилам ЕЭК ООН ?39 может быть только положительной и не превышать истинную скорость движения более чем на 10%+6 км/ч. Другими словами, при движении на скорости 170 км/ч. спидометр имеет право показать 170+17+6 = 193 км/ч.
А уж что он там на самом деле показывыет, известно только ему...
Подробнее тут (21. Что может стандартный ВАЗовский двигатель.)

P.S. а вообще возьми любой самый простой GPS-приёмник с функцией скорости в реальном времени, и всё встанет на свои места...
gender-male
to schroff
уважаю. масштабно мыслишь.
major
Так вот я и говорю, что по GPS-приемнику смотрел скорость, навигатор, проще говоря. Хотя странно, когда гаишники за скорость тормозят, радар показывает почти ту скорость, что была на спидометре!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы