Страница 1 из 1
Mar22
АНТИфриз
Именно ВНЕДОРОЖНИКИ Отечество всегда хорошо делало. Посмотрим. Хотелось бы, чтоб кроме суперпроходимости присутствовало качество и эргономика. Shocked
802
Флаг в руки - пусть делают, если высрут че-нить толковое - продадут, нет - окажутся в жопе - сейчас много жыпов собирают в РФ, через 3-6 лет (раньше не родят) конкуренция будет не слабая - потребителю это на руку. Меня лично наш автопром потерял как клиента. Нехрен на такое г@$но цены задирать.
ksuhov
ОАО ?АвтоВАЗ? намеревается в течение ближайших пяти лет запустить в производство сразу 9 новых моделей автомобилей. Об этом рассказал генеральный директор автозавода Виктор Осипов после обсуждения программы развития производства до 2020 года.

По словам члена совета директоров АвтоВАЗа Сергея Нагаева, данному решению предшествовало всероссийское исследование по изучению спроса, продлившееся около 4 лет. По его итогам АвтоВАЗ собирается наладить производство целой гаммы моделей.

?Рынок сейчас перенасыщен низкокачественной и необоснованно дорогой продукцией китайских и корейских производителей. Мы чувствуем, что наша задача ? ?оздоровить? рынок, выведя на него конкурентоспособный продукт от российского производителя?, ? подчеркнул Нагаев.

В числе первых названы модели трёх хэтчбэков (3-дверные Citroen C4 и Hyundai Getz II, а также 5-дверный Nissan Almera) в масштабе 1:43. Позднее будет запущено производство моделей нескольких седанов бизнес-класса ? Kia Magentis, Peugeot 607 и Audi A6 в масштабе 1:75.

Одновременно с седанами будет начато производство ограниченной серии радиоуправляемых моделей внедорожников Toyota Land Cruiser Prado и Land Cruiser 100, а также Chevrolet Tahoe.

Нагаев также отметил, что производство будет осуществляться на одном из заводов в китайской провинции Цзилинь. Первая партия опытных образцов поступит в Россию уже в марте 2014 года.

По предварительным оценкам, инвестиции в столь грандиозный проект могут составить несколько десятков миллиардов долларов. Председатель совета директоров АвтоВАЗа Владимир Артяков заявил, что для реализации плана планируется привлечь средства банков и других финансовых институтов, включая иностранные, а гарантом проекта будет выступать государство.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы