Страница 1 из 1
makaron2112
вот такая штука у меня случилась: в начале осени на трассе при скорости под 140 сбил 1 кабеля перебегавшего дорогу(собаку), правой частью бампера, бампер на свалку и неного погнул и оторвал сварку от той байды, на которую бампер ложится и крепится 1 винтом и крыло тоже на ней крепится... Всё выпримил, к узову в месте сварки привинтил 2 самореза, поставил новый бампер и забыл...но после этого особенно в сухую погоду только при торможении!!! стали доноситься скрипы и щелчки. Я думал, что что-то трёпся, даже 2 недели назад снимал бампер и нешел трущиеся места, сделач чоб не тёрлось, не помоголо. А недавно совсем сильно стало невыносимо сильно скрипеть. Вчера вечером в тёплом гараже опять снял бампер и обратил внимание на это:

вобщем подсунул под поперечину монтажку и потянул, она пошла вниз. Там с обатной стороны в скрытой полости высокая гайка должна быть приварена к кузову, так она отвалилась. В кузове, в месте крепления большая дырка, непонял даже откуда. Пришлось делать 3 надреза сбоку и подкладывать под гайку толстый уголок с отверстием.

это та гайка, под неё подложил уголок длиной сантиметров 10 с отверстием и прикрутил, вроде нормально получилось. Место надреза покрасил и поверх прикрутил тройной кусок оцинковки и покрасил тоже.

Ну наконец то можно не бояться скрипа и щелчков при торможении...
Moscow-driver
Собачку жалко, погибла ни за что.
roti
вместо саморезов нужно было клепки поставить 8-)
zarub
А смотрите какой подрамник! Такому-бы точно ничего не было... :-D
Пса жалко....




Petrov_kamensk
пусть лучше собака чем сам, неделю назад новости, уварациваясь от соваки вылетел на встречке и дальше в дерево. машина востановления не подлежит, сам в больнице, это была тойота.

уж сколько раз твердили тока торможение на своей полосе, охото обьехать так только летом на сухом асфольне на скорости не выше 50-80. ps если конечно на тебя не лось идет, тут надо уворачиватся, он зараза тяжелый и с рогами копытами.


кроме подрамника, изменен крепед двигателя, гитара в другом месте. и там еще много всего интересного было. акпп, другие коробки и рамы.
Fishman
лана собачку, с Белорецка в Уфу по горам ехели, лося шибанули со всей дури. итог: капот,телик,лобовуха,бампер ну и фары всякие с радиатором Sad , ухрамал дальше в кусты, рогатый"танк" блин, а там телы ваще не ловят и машинки не так часто ночью ездят.......лана не на своей был Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы