Страница 1 из 3
Юрий Деточкин
Сейчас по первому.САМ! Меньшиков в главной роли.
Миш@ня
ща глянем,хотя мне очень нравится там где САМ!Юрский в главной роли,а так же САМ!Гердт в роли Паниковского.
Body
ИМХО считаю, что классику переснимать нет смысла, совремнные актёры выросли уже в другое время, как бы ни старались, но их игра всёравно притворная получается, а современная плёнка лишний раз создаёт атмосферу какого-то сериала, нежели искусства...
Миш@ня
...да тут еще и с анимацией вперемежку Shocked ,да растянуто аж на две недели Surprised
Юрий Деточкин
Миш@ня писал(а):

...да тут еще и с анимацией вперемежку Shocked ,да растянуто аж на две недели Surprised



да,что=то не то 8-)
Kirill111
Супер, очень понравилось. Только вот анимация не в тему. 8-)
DerDen
блин, да из Меньшикова Остап как из говна пуля! :ooo:
Морда больно смазливая... михалковщиной несет Smile
Kirill111
derden1 писал(а):

блин, да из Меньшикова Остап как из говна пуля! :ooo:
Морда больно смазливая... михалковщиной несет Smile

ИМХО отличный Остап получился. Во всяком случае я его себе именно таким представлял, читая книжку. 8-)
avtoDen
не знаю как можно сравнивать с Юрским,Гердтом,Куравлёвым...

не помогает даже идеальный сценарий
даже отличную книгу оказываеться можно засрать
в плане бюджета просто смешно точнее грустно Very Happy

да .... слов нет одни эмоции (пока) Smile
-=ZZZ=-
derden1 писал(а):

блин, да из Меньшикова Остап как из говна пуля! :ooo:
Морда больно смазливая... михалковщиной несет Smile


согласен
Больше я не вернусь
Бездарный фильм. Меньшиков - просто бездарен для этой роли. Он пытаяется быть юморным, но у него не выходит - фальшивит. Фильм снять как телеграмма .. бездарно. Актеры играют под стать меньшикову - бездарно.
А уж казалось бы - насколько отличная книга, но толком ее так не смогли экранизировать ни разу.
Grown
Оказывается даже по такому произведению можно умудриться снять такую зеленую тоску.
Больше я не вернусь
Grown писал(а):

Оказывается даже по такому произведению можно умудриться снять такую зеленую тоску.



С актерами сильно ошиблись, да и сценарий очевидно г... полное.

Меньшиков с его постоянной "пафосностью" и натянутым (со времен покровских ворот) "юмором"- испоганил роль Остапа полностью

До Юрского Меньшикову ползти на коленях в этой роли.
Кстати я когда в рекламе увидел как он говорит "Заседание продолжается" - сразу понял, что фильм полное г... если ТАК БЕЗДАРНО сказанную основную фразу вынесли в рекламу
Grown
avtoDen писал(а):

не знаю как можно сравнивать с Юрским,Гердтом,Куравлёвым...

не помогает даже идеальный сценарий
даже отличную книгу оказываеться можно засрать
в плане бюджета просто смешно точнее грустно Very Happy

да .... слов нет одни эмоции (пока) Smile



Бюджет, конечно дело не последнее, но и точно не первое. Не думаю, что 12 стульев с А. Мироновым был очень дорогим.
Этот фильм обязан быть смешным. А получился ...неинтересным
diman93
Не Меньшикова эта роль, пыжиться, старается, но нихрена не получается, и игра других актёров не фонтан, ожидал большего.
psv1962
Менньшиков стал Великим. Но это он сам так считает А от его самолюбования просто тошнит и хочется думать о нетрадиционной ориентации.
Влад из Влада
Грустно.......

Очень грустно.....

Даже разбирать это ЧТО-ТО нет большого желания.

Посмотрев всего первых 3 минуты и даже не увидев Меншикова я понял, что это полный провал и самая серая и бездарная картина года....хотя он еще только начался.

Картина очень грусная. Грусные все....Начиная от Шуры балаганова...заканчивая Бендером.
О какой мечте и романтике можно говорить, если имеем столь грустного и уставшего Бендера.

Бендер-это движение, динамика. Это кураж и харизма. Он отбирает деньги у людей не потому, что мошенник и бандит, а потому что верит в себя и завтрашний день, потому что его лучезарный образ на ЛЮБОГО производит неизгладимое впечатление.

А тут....Грустный Бендер, вообще непонятный Паниковский (такое впечатление, что это вообще эпизодическая личность).
Искрометный, иногда фарсовый юмор Ильфа и Петрова превратился в ипохондричную лирику. Хрестоматийные образы парня-знатока автомобилей....или Казимира Козлевича превратились в фантомы, шевелящие губами.

А Корейко лучше б сделали женщиной. Я думаю, что вольность режисера имела б не столь разрушительное воздействие на произведение. И не прятался Корейко по сартирам, не таскал деньги на виду и не дрожал в камере хранения. Корейко-это хладнокровный махинатор, сопоставимый с Бендером по уму, но просто живущий по другому и имеющий другие ценности и мечты...

Режисер пытается вытянуть на юмор или хотя бы на иронию вытаскивая ну просто ВСЕ!!!!! сколько нибудь смешные и не очень эпизоды. Даже американцев приплел к пробегу, хотя по книге секретом самогона Бендер делился ну никак не в степи.

А то, как он "буквально на пустом месте" получил 200 рублей....Меншиков в жизни, я так думаю, должен обладать талантом или даже даром счастливца, чтоб вот тако получить 200 рублей за столь безинтересную игру...

Вообще, странное российское кино пошло. Чтоб понять, о чем говориться в фильмах, например "Статский советник", "Турецкий гамбит", "Ночной дозор" и вот теперь "Золотой теленок"...надо обязательно прочитать первоисточник....Ибо за спец-эффектами (как с Ночном дозоре) или за вольностью перевода...как Золотом теленке....хрен поймешь, о чем сосбвтенно фильм и к какому жанру относится.

Фильм ужасен!!!!!! Просто ужасен своей серостью и грустью...Нам такой Бендер не нужен.
Меншиков......"фенита ля комедия".....


Цитата:

ИМХО отличный Остап получился. Во всяком случае я его себе именно таким представлял, читая книжку.



Вы, олодой человек, случаем не комиксы читали????

И где ж было сказано в книге, что Бендер такой скучный и меланхоличный. Что его шутки не убедительны и плоски. Что Паниковский выглядит, как приемщик обуви в КБО, а Шура балаганов -не румяный веселый парень, а какой-то прощелыга.

Совету прочитать книгу внимательно. Я в молодости обе книги прочитал подряд раз 5-6. Даже на годовом сочинении в 9 классе по теме "Мой любимый литературный герой" написал про Бендера. За что был крайне жестко вычитан преподавателем литературы (она же секретарь парткома школы). Но сочинение не переписал...ибо шла перестройка (1988 год) и тот аргумент, что "Двенадцать стульев" и "Золотой теленок" служат шаржем на советскую бюрократию и глупость....а Бендер разружитель всего этого......ВОЗЫМЕЛ действие.

Раньше я мог цитировать чуть ли не главами....."Вот посмотрите Шура, что можно сделать из швейной машинки Зингера"........."Штанов нет" (ну просто офигительная фраза).........письменный набор "Лицом к деревне"........"у меня жена и дети.....и еще одна женщина в Саратове"...и т.д.

Ну невозможно ВСЕ!!!!!! это говорить со столь грусными и глупыми лицами.
Я еще хочу посмотреть, как такой бездарный Паниковский и Балаганов будут пилить гирю...Ибо в исполнении Гердта и Куралвева это был шарж, фарс, ирония, юмор. А тут я что-то поозреваю ...будет выглядеть как тривиальная и банальная тупсот на фоне примитивного воровства.


Скучно.........Эх скучно.


ЗЫ, Вот взял у друга лицензионный "Идiотъ". За последние годы лучшего ничего не видел. Хотя есть и там невыразительные и ошибочные ходы и персоналии. Например неубедительна Настаься Филлиповна. А вот Миронов и Машков-супер ребята сработали...Просто нет слов. Чурикова - вообще гигантище.....
Архип
Сил хватило на 20 минут просмотра. Выключил и больше смотреть не буду!!! Муть полная! Почему? Даже объяснять не хочется и говорить на эту тему тоже........ :-(
Шилов
"12 стульев" с Гомеашвили и "Золотой теленок" с Юрским смотрелись на одном дыхании.

А этот "шедевр" - полная фигня, недоразумение. Все кажется ненатуральным и фальшивым. Я даже серию целиком посмотреть не смог. Это для любителей "Ночных позоров"
Nekto
Да, после "теленка" с Юрским - этот вариант - отстой полный.
Не Меньшикова роль - не его типаж. Артист он неплохой, но у него на лице "десять классов образования написаны". Ему неплохо удаются другие роли. Ну там "интеллигенты и элита". А тут...
Ну а Паниковский - это издевательство какое-то после Гердта, также как Балаганов - после Куравлева....
В-основном, это стало понятно после рекламной "нарезки". Просмотр начала фильма это подтвердил.
ksuhov
Помойму весьма достойно получилось.
Меньшиков частично реабилитировался после заносчивого статского советника. Но, блин, юмор ему не всегда удается. И заносчивость осталась, как не крути. Типа, только я знаю, как надо. И говорит долговато, когда уже эпизод кончился(но это уже режиссерская недоработка).

Мультиков лучше б не было. Про америкосов и самогон вообще отстойный мульт, длинный и непонятный.
Пока самый лучший - это Паниковский, хорош. Таким я себе его и представлял.

Ну с чего вы взяли, что фильм должен быть обязательно очень веселым?
Веселья должно быть в меру. Остап говорит, не для того чтобы повеселить, он просто говорит, как умеет, иногда печальственно выходит.
Хорошее кино, добротное. С удовольствием посмотрел 2 серии, жду продолжения.
valm
Очень трудно сделать римэйк шедевра. Как ни извратись, а все равно получится лишь бледная копия...
Сделать успешный римеэйк можно только если есть возможность на голову превзойти оригинал по качеству игры или технологий. Превзойти команду оригинального фильма в актерском мастерстве... Даже если это возможно, то не той команде, что сыграла римэйк. Ну не дотягивают до оригинала ни Меньшиков, ни остальные актеры. Да даже если бы они и показали чудеса своего мастерства, все равно образы Бендера/Балаганова/Паниковского - у большинства зрителей однозначно ассоциируются с Юрским/Куравлевым/Гердтом. Именно этих актеров зритель будет считать настоящими, а всех остальных лишь подделкой.
12 стульев в этом плане более подходящи для очередной экранизации ибо там, из за нескольких экранизаций, у зрителя нет такой четкой привязки актера к персонажу, как в золотом теленке.
Юрий Деточкин
ksuhov писал(а):

Помойму весьма достойно получилось.
Меньшиков частично реабилитировался после заносчивого статского советника. Но, блин, юмор ему не всегда удается. И заносчивость осталась, как не крути. Типа, только я знаю, как надо. И говорит долговато, когда уже эпизод кончился(но это уже режиссерская недоработка).

Мультиков лучше б не было. Про америкосов и самогон вообще отстойный мульт, длинный и непонятный.
Пока самый лучший - это Паниковский, хорош. Таким я себе его и представлял.

Ну с чего вы взяли, что фильм должен быть обязательно очень веселым?
Веселья должно быть в меру. Остап говорит, не для того чтобы повеселить, он просто говорит, как умеет, иногда печальственно выходит.
Хорошее кино, добротное. С удовольствием посмотрел 2 серии, жду продолжения.



Жаль,времени и мата не хватает,чтоб выразить свои чувства.
Юмор и ирония,вообще не свойственны уставшему Меньшикову(все помнят его легкость и залор в "Спасских воротах")
Паниковский-совершенно невразумительный дядька,лишенный экспрессии! Гердта,и подозрительно похожий на Ахмада Кадырова Confused
Балаганов..... конечно.сложно воспринимать произведение,кот. уже было гениально поставлено и сыграно,но этот Парень хоть старается,это видно,но слишком рожа у него лощенная,для шпаны,уж простит меня благодарный зритель.

"Все в Автодор" :cool:
zzlex
Редкая чушь- постановка сельского любительского театра какая то.......
dm1967
Это не Бендер, это постаревший и потерявший лёгкость Костик из "Покровских ворот"... Не тянет Меньшиков на Бендера...

:-(

Ни Паниковского, ни Балаганова в сериале просто нет, а вместо Козлевича кулинарный поединок сплошной...

грустно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы