Страница 2 из 2
Гаврилыч
salex964 писал(а):

Гаврилыч писал(а):

На 6-ке, если нормально работает печка, то проблемы нет.
Проверено при -30.
На задних дверях обмерзает, но и х. с ним, заднее стекло- вкл. обогрев и через 5-10 минут оно тоже чистое.

Печка нормально работает. Но вот откуда то выдувает всё. Может уплотнители на дверях фиговые уже?



Всё может быть.
Если при движении чувствуется что-то типа сквозняка, то где то есть
щели.
salex964
Гаврилыч писал(а):

salex964 писал(а):

Гаврилыч писал(а):

На 6-ке, если нормально работает печка, то проблемы нет.
Проверено при -30.
На задних дверях обмерзает, но и х. с ним, заднее стекло- вкл. обогрев и через 5-10 минут оно тоже чистое.

Печка нормально работает. Но вот откуда то выдувает всё. Может уплотнители на дверях фиговые уже?



Всё может быть.
Если при движении чувствуется что-то типа сквозняка, то где то есть
щели.

Где поискать посоветуешь?
miha
salex964 писал(а):


Накладки стоят. Стекла все на месте Smile Когда закрываю нижнюю заслонку(что на ноги) дует хорошо горячим воздухом. При открытии обдува на ноги ток на стекло уменьшается а в низу вообще тишина. Такое впечатление, что все тепло под торпедой остается. Случайно не знаешь от каких моделей можно торпеду на шаху поставить?



Слушай либо я ничего не понял, либо у тебя какая то беда случилась в заслонках. Ну если закрыта нижняя заслонка и дует хорошо, в чем проблема то? Ехай так пока машина не прогреется, тепло станет разберешься. На уплотнители не греши, у меня кузов поведенный в дверках щели - в некоторых местах линейку просунуть можно. Но у меня проблем с теплом нету. Правда у меня 2104 там с обдувом то получше чем в 06, но я бы не сказал, что уж очень часто пользуюсь боковыми соплами, в основном все тепло на лобовик, а как он отогреется воздух в бока отвожу не затем чтобы боковые стекла отогреть, они не потеют, а только чтобы глаза не сушило.
Что касается торпеды, зачем тебе лишний гимор, лучше с печкой разберись.
miha
salex964 я что подумал, а может у тебя полярность у вентилятора напутана и он воздух не вдувает а выдувает?
BassBit_98_Питер
А я с запотиванием борюсь так: включаю вентилятор печки сразу после того как двигло заведу, холодный воздух поступающий к лобовому стеклу не дает ему запотевать. Конечно так медленнее прогревается, зато стекла чистые...
salex964
VY писал(а):

У меня такая фигня была, правда на самаре.
Виной всему был совсем немного протекающий кран печки.
Уровень тосола как? Не становится меньше? Ковры в салоне сухие под торпедой и ногами водителя и пассажира?

С этим всё в порядке.
Пингвин
BassBit_98_Питер писал(а):

А я с запотиванием борюсь так: включаю вентилятор печки сразу после того как двигло заведу, холодный воздух поступающий к лобовому стеклу не дает ему запотевать. Конечно так медленнее прогревается, зато стекла чистые...



пока прогреваешь (никуда не едешь, печку не включаешь) окошко попробуй приоткрыть где-то на 1 см...мне помогает :-D
BassBit_98_Питер
Пингвин писал(а):

BassBit_98_Питер писал(а):

А я с запотиванием борюсь так: включаю вентилятор печки сразу после того как двигло заведу, холодный воздух поступающий к лобовому стеклу не дает ему запотевать. Конечно так медленнее прогревается, зато стекла чистые...



пока прогреваешь (никуда не едешь, печку не включаешь) окошко попробуй приоткрыть где-то на 1 см...мне помогает :-D



Можно и так, наверное... Главное не сидеть просто так в закупоренной машине, надо дать доступ воздуху. А то в начале машину греешь, а потом минуты 2-3 ждешь пока стекло оттает...
Пингвин
BassBit_98_Питер писал(а):



Можно и так, наверное... Главное не сидеть просто так в закупоренной машине, надо дать доступ воздуху. А то в начале машину греешь, а потом минуты 2-3 ждешь пока стекло оттает...




я вот сажусь в машину, завожусь, приоткрываю окошко, курю, закрываю окошко вкл. печку...все ок! Wink
miha
И как оно на холодном сиденье? Хотя тебе проще, у тебя уже есть дети.
Пингвин
miha писал(а):

И как оно на холодном сиденье? Хотя тебе проще, у тебя уже есть дети.

Smile Smile Smile Smile Smile Bravo Wink

У меня "пилот" (куртка) длинная, я ее под ж...подворачиваю и сажусь на нее...

вроде му уже зафлудили... Shocked
Гаврилыч
salex964 писал(а):

Гаврилыч писал(а):

salex964 писал(а):

Гаврилыч писал(а):

На 6-ке, если нормально работает печка, то проблемы нет.
Проверено при -30.
На задних дверях обмерзает, но и х. с ним, заднее стекло- вкл. обогрев и через 5-10 минут оно тоже чистое.

Печка нормально работает. Но вот откуда то выдувает всё. Может уплотнители на дверях фиговые уже?



Всё может быть.
Если при движении чувствуется что-то типа сквозняка, то где то есть
щели.

Где поискать посоветуешь?




Уплотнители дверей, стёкол, дырки в полу и перегородке моторного
отсека.
Shish
miha писал(а):

И как оно на холодном сиденье? Хотя тебе проще, у тебя уже есть дети.



Пингвин, я тоже так делаю, видимо вариант для курящих. :-D

miha, детей у меня нету, зато есть попогрейка Wink.
На лето думаю стоит разобрать торпеду, вставить новый вентилятор (хотя родной тьфу-тьфу-тьфу ужу 20 тык прошел, не в пример нивке 21214 где уже седьмой за 100 тыс стоит) на подшипниках, воздуховоды на герметик поставить, поставить шаровые краны на печки и на ответвление от нее через тройник на печку от газели. Буду подключать ее при необходимости и открывать краны. Ну и естественно электропомпу газелевскую. И бедет мне щасье! Правда и так тепла хватает, но хоцца больше :-D
miha
А движок не простудится? Когда ж он прогреться успеет. Я вот думаю летом пенофол в дверки насувать, вот это будет тепло!
Shish
miha писал(а):

А движок не простудится? Когда ж он прогреться успеет. Я вот думаю летом пенофол в дверки насувать, вот это будет тепло!



Неа, с шнивовским термостатом не простудится. В морозы с картонкой на морде, картонкой сверху и обклеенным капотом вспененым материалом и отражающим слоем - стрелка температуры до вертикали не доходила. Заперся в гараже и сменил термостат. Стрелка стоит вертикально и баста Wink.
Главное чтобы я не простудился!
Сидя на больничном неделю потеряю существенную часть из стоимости движка + расходы на лекарства. Зимой машина должна работать на меня, а летом ее готовить к этому.
salex964
Гаврилыч писал(а):

salex964 писал(а):

Гаврилыч писал(а):

salex964 писал(а):

Гаврилыч писал(а):

На 6-ке, если нормально работает печка, то проблемы нет.
Проверено при -30.
На задних дверях обмерзает, но и х. с ним, заднее стекло- вкл. обогрев и через 5-10 минут оно тоже чистое.

Печка нормально работает. Но вот откуда то выдувает всё. Может уплотнители на дверях фиговые уже?



Всё может быть.
Если при движении чувствуется что-то типа сквозняка, то где то есть
щели.

Где поискать посоветуешь?




Уплотнители дверей, стёкол, дырки в полу и перегородке моторного
отсека.


со стороны дверей и задних стекол сквозит...
miha
Да не загоняйся ты насчет сквозит, не сквозит. Если дыр не видишь - все ОК!. Скорее всего не сквозит, а кажется тебе, что сквозит. Машина же это банка консервная, печка гонит очень горячий воздух, а весь корпус его сразу же охлаждает. Собак например не рекомендуют зимой возить на полу, в любой машине по полу холодные потоки бегают.
salex964
Всем спасибо! Проблема решена. Обидно и смешно одновременно. Слетел тросик с верхней заслонки и она не открывалась. Гонялся только салонный воздух. Отсюда и прблема с облединением. Сейчас в машине хоть голышом в мороз Very Happy
Shish
salex964
С кем ??? :-D :-D Very Happy Smile
salex964
Shish писал(а):

salex964
С кем ??? :-D :-D Very Happy Smile



Да хоть с тобой! 8-) Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы