Страница 1 из 2
ksuhov
Невозможно передать словами те чувтсва, которые сейчас переживают жители нашего города - Владивостока. Это ужас, скорбь,отчаяние и ощущение полной незащищенности. Простите, что пишу об этом на таком сайте, но это единственный источник,на котором я бываю в сети. У нас произошло ЧП - пожар в многоэтажном здании, в офисе Сбербанка. Ужас вызывает не этот факт, а обстоятельства происшествия. Это невозможно передать. Все факты пожара умалчиваются, официальной информации ДО СИХ ПОР НЕТ (пожар был 16-го), ни одна чиновничья рожа не выступила с соболезнованиями родственникам погибших.
Неизвестно, когда начался пожар. Ясно одно - когда приехали пожарные (всего 2 машины, одна с лестницей), огонь распространился в правой части 8-го этажа в помещении кредитного отдела Сбербанка. Там работали сотрудницы - в основном молодые девушки 73-80 г.р. Эвакуироваться через выход они не смогли, т.к. он был перекрыт железной дверью, ключей не было .Единственный выход - через лифт, который отключили. Люди остались ЗАМУРОВАННЫМИ в своих кабинетах, столпились у окна. Кроме того, когда начался пожар, начальство приказало этим девченкам не убегать, а собирать в несгораемые мешки документы под страхом увольнения. И вот приехав на место пожара, пожарные не стали сразу протягивать лестницу к окнам горевших кабинетов под предлогом того, что им мешают припаркованные у входа знания машины и лестница не дотянется (8 этаж). Однако свидетели (а их столпилось на виадуке прямо напротив горевшего здания тысячи две) ЯСНО ВИДЕЛИ, что простые прохожие и очевидцы РУКАМИ оттащили уже эти самые машины и проезд был свободен. Пожарные же протянули лестницу к окнам левого крыла, из которых просто валил дым и снимали людей оттуда, причем с 9-го этажа.Позже выяснилось, что там находилось начальство банка (по лестнице вылезали все одетые, а пока они ожидали спасения -стояли и ПОКУРИВАЛИ). В ЭТО ВРЕМЯ огонь захватил кабинеты 8 этажа правого крыла, девочки кредитного отдела стали вылезать наружу, на карниз. Они КРИЧАЛИ и ПРОСИЛИ О ПОМОЩИ, но в это время пожарным было не до них - холеные рожи начальников в шубах спускались по лестнице с левого крыла. Затем несколько из девушек сорвались вниз... Удар был сильный - внизу снег разлетелся как пыль...Одна девушка упала на рекламный баннер, чудом за него зацепившись. Еще через несколько минут оставшиеся на окне девушки, чувствуя приближения огня, ступили вниз...
С торца здания люди тоже не могли выбраться - на окнах были решетки (там банк устроил архив). Все прыгнули вниз... Не передать, что испытываешь, когда видишь как падает и летит человек... Это ужас. Народ, не понимая, почему пожарные не чешутся, начал возмущаться, многие с самого начала, не дожидаясь пожарных и медиков стали закидывать на козырек здания картонные коробки для смягчения ударов падающих людей. Когда внизу лежали уже трупы - рядом не было ни одного медика! Трупы(или еще живых людей?) оттаскивали все те же простые люди за ноги и за руки. В это время у одного парня из помогавших не выдержали нервы, он подскочил к пожарнику, управляющему лестницей и дал тому в рожу, когда тот ответил, что у него приказ спасать начальство а остальное ему "по...уй"! (сейчас на этого парня УЖЕ завели уголовное дело). Напротив горевшего здания расположен строительный институт, тоже высотный. Там имелись специальные батуты, которые обычные студенты и преподы по собственному разумению (!) погрузили на джип и повезли к месту пожара. Их не пропустили сотрудники ДПС!!!А в этот момент с окон падали девочки...
После всего этого(прошло почти 4 дня) официальных данных о погибших нет (примерно 9 человек, говорят), сбербанк собирает с сотрудников (!) деньги на похороны погибшим и помощь пострадавшим, не вкладывая собственные деньги (!). Все, кто работает в районе этого здания в один голос говорят, что ночью после пожара вывозили трупы (!) не менее 20!По свидетельствам очевидцев происшествия погибло тоже не меньше 20 человек (в новостях говорят ТОЛЬКО о сотрудниках банках).Обычный народ собирает деньги в помощь, огромное количество соболезнований, больше 20 тысяч сдали кровь, многие собираются на митинг против местной власти (однако именно на этот день и на ЭТО время власти перенесли похороны погибших, предварительно назначенные на 19 число).На сотрудника пожнадзора, проверявшего здание (даже козлу понятно, что там ЯВНО и НАГЛО нарушались правила противопож. безопасности) завели уг. дело.Всех остальных обеляют. Даже не так - о них не говорят,в новостях просто НЕ ГОВОРЯТ о происшествии. Город сейчас напоминает накрытую крышкой кастрюлю с кипящей водой-внизу народ негодует,а сверху
все спокойно. Мы уверены - до Москвы НИЧЕГО не доходит, в новостях, возможно, промелькнуло небольшое сообщение. Вы не представляете, насколько здесь мы бесправны. Следите за новостями и вы не услышите о нашем ужасе НИЧЕГО в последующие несколько дней. А потом все замнется... Мы заложники местных властей... www.news.vl.ru/иgame.primorye.ru/FIRE_RESIZED/DSCF4066_resize.JPG
Mechanik
http://fire.zloe.net
Кошмар, страна не представляет, что там происходит...
Соболезнования пострадавшим и родственникам.
AnToN LIT 21102
Михалыч
да уж :ooo: :ooo: :ooo: Sad Sad Sad
Поименнованный список руководства того отделения Сбербанка сюда, пожалуйста. В том числе и тех, кто был на том проводившемся заседании.
Я хочу знать, за каких, вперед эвакуированных сволочей падающие девочки положили жизни свои! И в каких загородных дворцах эти паскуды сейчас отсиживаются?
Михалыч
KarapuZ писал(а):

Поименнованный список руководства того отделения Сбербанка сюда, пожалуйста. В том числе и тех, кто был на том проводившемся заседании.
Я хочу знать, за каких, вперед эвакуированных сволочей падающие девочки положили жизни свои!

ну а что толку если ты будешь знать их фамилии? от этого что-то изменится?
Ksandr
Михaлыч писал(а):

KarapuZ писал(а):

Поименнованный список руководства того отделения Сбербанка сюда, пожалуйста. В том числе и тех, кто был на том проводившемся заседании.
Я хочу знать, за каких, вперед эвакуированных сволочей падающие девочки положили жизни свои!

ну а что толку если ты будешь знать их фамилии? от этого что-то изменится?



Можно распросторонять их через инет. Тысячи людей его читают. Но толку, соглашусь, не будет ни какого. Все замнется, как всегда.

Мои собалезнования пострадавшим.
Михaлыч писал(а):

ну а что толку если ты будешь знать их фамилии? от этого что-то изменится?


Если мы будем задавать такой вопрос - то ничего не изменится. Море текстов в Интернете, море видео и фотографий, куча соболезнований - понимаю. Но, список руководства того отделения Сбербанка (которым пожарники по команде "сверху" лестницу в первую очередь подали) сюда, пожалуйста.

ftp://file%40fire%2Ezloe%2Enet:123456@fire.zloe.net/listovka.jpg

http://news.vl.ru/vlad/2006/01/18/tradegy/
GENA
Сочувствие и сочувствие. Жалко девченок. Прости бог, но лучше бы пару начальников обуглилось!
Жалко что только такие случаи, высвечивают картину современной России. Я уже давно мысленно предстваляю, что былобы в любом Российском городе если бы случилось что типа Орлеана. А на95% было бы - мчащиеся проч из города черные джипы "пупков" города во главе с мигающим на генеральской ментовозке начальником ГИБДД. Растерянные мужики пытающиеся завести остатки автобусов, которые типа для эвакуации. Брошенные детдома. И паникующий народ, бегающий в разные стороны спасающий сам себя. И сосредоточенное лицо Шойгу на ТВ из кабинета Мосовского .. бу-бу.. все возможное...ба-ба... мы предупреждали....би.би. чем можем тем поможем, ла...ла виновыне (бомж Кузьмич и бабушка-вахтерша Ильиншна) будут наказаны.

Читал про Владик, там сейчас народ "псевдопажары" организовывает, а когда подчиненные Шойгу приезжают их яйцами и молоком забрасывают. Неправильно конечно, но нужно. Хотя бы морально задрочить таких служащих. Не ужели ни одного МУЖИКА среди пажарных ПДД не нашлось, который забив на карьеру приказал бы перевести лестницы к горящим окнам. ПДД вообще не пойму - зомби безмозговые что ли. Люди батут везут, а у них приказ. А ведь власть таких и любит. Иначе как назвать это вековое отношение народа к служакам всех родов и мастей.

В общем вывод один, не дай бог что! Надеется придется только на себя, на таких же рядом пострадавших. А Шойгу раз пожарников к МЧС присоеденил, надо добровольно звездочку с себя снять, а еще раз повторится, то как мужику пулю в лоб себе. Так царские офицеры поступали, что из дворян.
МВ2112
[quote="KarapuZ"]
Михaлыч писал(а):

ну а что толку если ты будешь знать их фамилии? от этого что-то изменится?


Если мы будем задавать такой вопрос - то ничего не изменится. Море текстов в Интернете, море видео и фотографий, куча соболезнований - понимаю. Но, список руководства того отделения Сбербанка (которым пожарники по команде "сверху" лестницу в первую очередь подали) сюда, пожалуйста.

ftp://file%40fire%2Ezloe%2Enet:123456@fire.zloe.net/listovka.jpg

http://news.vl.ru/vlad/2006/01/18/tradegy/[

Да...... слышу сейчас по радио, что коммисия признала работу пожарных правильной.
Глубоко сомневаюсь когда сам в урезаной хронике вижу как спускают людей из негорящих помещений в то время как из горящих люди падают.
Шойгу, в моем лице потерял всякое уважение после того как занялся политикой, перестав заниматься делом.
Влад из Влада
Это страшно!!!

Я уже говорил о пожаре в Москве. И не прошло и месяца, как полыхнуло во Владивостоке.
И опять таже история-видеокадры, где видно, как гибнут люди в банальной ситуации, .........факты грубейших нарушений пожарниками своих обязанностей......улыбающийся Шойгу, расказывающий о мобильности его бойцов......и ТРУПЫ...ТРУПЫ...ТРУПЫ!!!

.....и Бессилие обычных людей что либо изменить.

Во Владивостоке я это здание знаю, ходил в него меньше меся2а назад. Но я его знаю еще тога, когда егог строили. Когда туда заехал Сбербанк. И помню, что там изначально все было сделано с нарушениями.
Знаю из собственной практики, как решаются вопросы с пожарниками.
И насколько они раскайфованы и плохоподготовлены.

Факт во Владике просто вопиющий. Благо видеокамеры не обманешь. Лестницу ставили к окну, которое не только не горело, но даже и не дымилось. А в этов ремя на этом же кадре девочки прыгают в совю смерть. И пожарники, сколько бы они не спасли...нехорошие люди КОНЧЕННЫЕ!!! Вначале, когда произошла информация, что пожарнику набили морду за то, что мол преградил дорогу джипу ...я его даже зауважал. А когда оказалось, что оди нехороший человек начал лестницу подавать, туда, куда ему удобно, а второй не решился пойти на таран козырька, чтоб пододвинуть летницу......МУ-ДА-КИ!!!!
Даже в обожравшихся США...и то....пожарник волен на месте пожара делать все, что угодно, главное, чтоб спасти людей. А если машины ему мешают или еще чего, то они и стелка бъют и машины сдвигают грузовиками.
Тут же на лицо халатность и мудачизм.

И возглавляет все это мудачетсов господин Шойгу. Ему давно пора подвать в отставку. Кроме созерцания и освоения средств его организация не может НИЧЕГО!!!!
StRy
Angry Angry Angry Angry Angry Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad В нашей обдолбанной стране можно расчитывать только на себя. Никакой помощи....
Сергий
StRy писал(а):

Angry Angry Angry Angry Angry Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad В нашей обдолбанной стране можно расчитывать только на себя. Никакой помощи....



Еще одно подтверждение, что сегодняшний режим в нашей стране имеет все признаки окупационного. Т.е. среди приритетов режима отсутствует понятие "безопасность населения"... "Шойгу - не Шойгу" ... ничего не изменится, если из телевизора начнет вещать другое звездастое лицо... Сегодняшнему режиму уже нет необходимости даже делать вид, что он хоть как-то заинтересован в хоть какой-то безопасности...
Шилов
Сергий писал(а):


Еще одно подтверждение, что сегодняшний режим в нашей стране имеет все признаки окупационного. Т.е. среди приритетов режима отсутствует понятие "безопасность населения"... "Шойгу - не Шойгу" ... ничего не изменится, если из телевизора начнет вещать другое звездастое лицо... Сегодняшнему режиму уже нет необходимости даже делать вид, что он хоть как-то заинтересован в хоть какой-то безопасности...



Помните в советские времена были карикатуры на "загнивающий капитализм", "буржуев", "полицейских-держиморд". Один в один с нынешней Россией :-(
Что ж, начну список я.

Отделение Сберегательного Банка ?8635 Дальневосточного Банка Сбербанка России.

Управляющая отделением - Феофанова Людмила Николаевна -

заведено уголовное дело по факту произшедшего. Неясно, взята под стражу или так себе. Эта особь - одна из тех паскуд, которую спасали в то время, когда молодые невинные девочки бросались вниз из горящих окон.

Кто еще что знает, продолжите:...
denis_s
Mechanik писал(а):

http://fire.zloe.net
Кошмар, страна не представляет, что там происходит...
Соболезнования пострадавшим и родственникам.



вот это сайт Shocked Shocked Shocked
ужас
kyzmyk
Влад, ну ты ж умный мужик - причем тут пожарники? Ты знаком с их ТТХ машин и лестинц? Лестница упадет нафиг, если ее поставить криво. А на той ниссановской вообще автоматика не давала работать при определенных углах! Когда тачки растащили, то тут же подвели нашу лестницу туда! К пожарным (те кто ТУШИТ) как раз претензий нет, а вот к врачам, руковдству СБЕРА - ЕСТЬ!

Когда прибыл туда отряд, сразу же 6 человек ГДЗС отправились на разведку, и они выводили людей из нижних этажей, которые были задымлены, когда вывели, начали ломать железную ДВЕРЬ (почему она была заперта? У ког были ключи, где этот презерватив охраник, который должен был ее открывать?)

Оснащение наших пожарных - ж#@а! Законы такие же! Ну могли они нахер отодвинуть джипы, и то, КУДА ИХ ДВИГАТЬ-то??? У зилка просто бы не хватило мощи двигла, что бы сдвинуть кучу машин! Одну, ну две - не вопрос, но когда там стоит порядка 5-7 авто...массу померяй...А потом владельц жипов - в суд на пожарных и БУДУТ ВЕДЬ ПРАВЫ (законы нужно менять!)

Тем более, с улицы трудно понять КУДА огонь распространяется, пока ГДЗС вскрывали деверь, люди горели, и лестницу подали туда, ГДЕ СМОГЛИ ЕЕ ПОСТАВИТЬ.

Вообщем проблема комплексная:
1. Всем похеру на законы и на жизнь людей.
2. Народ сам не знает, ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ ПРИ ЧС...ну признайтес, кто знает, что нужно делать при пожаре? Как себя вести?

У нас когда горела квартира не 1м этаже (я на седьмом), народ ЕЗДИЛ НА ЛИФТЕ!!!! Я им говорю - вы совсем что ли! Его же отключат нафиг и задохнетесь вы тут все. НИКТО НЕ ПОВЕРИЛ! Внизу потом все вылетали на улицу, что бы глотнуть свежего воздуха...

А пожарники сделали, что могли...Даже комиссия из МЧС не нашла в их действиях нарушений! А ведь найти их очень просто (как обычно бывает).

И еще - кто-нибудь делал из вас такой выбор??? Кого спасать, а кого уже нет??? Я вот делал...мля не пожелаю НИКОМУ!
Михалыч
почитал я много тем и сайтов о пожаре. и появилось дикое желание кое-кому оторвать руки, затем ноги и оставить так подыхать. :ooo: :ooo: :ooo:
Михалыч
вот блин! ну неужели народ(мужики )не могли отбуцать тех пожарных что снимали руководство из негорящей части здания?!!!! или отхерачить ментов что не пустили туда машину с брезентом со склада? ну че у нас такой ипнутый народ!!??? http://www.rambler.ru/db/news/video.html?s=260004939&page=2
Aleksandr_2112
да вообще жуть просто..... Раком надо всех начиная от Шойгу ставить... Кстати сайт создали на эту тему совсем там не то что нам в новостях толкают.... www.vlfire.org
Aleksandr_2107 писал(а):

www.vlfire.org


Прикрыли ресурс.
СС
Cкладывается такое впечатление, что наше МЧС и пожарные ----только кошек с деревьев могут снимать :cool:
Да еще гражданам, потерявшим ключи от квартиры в течении трёх-пяти минут двери открывать Very Happy (опять же за деньги, и причём немалые)
А случись что -то серёзное так они-- 8-)
уроды одним словом
Правы жители Владика, что забрасывают этих б----ей камнями.
Влад из Влада
Цитата:

Ты знаком с их ТТХ машин и лестинц? Лестница упадет нафиг, если ее поставить криво. А на той ниссановской вообще автоматика не давала работать при определенных углах! Когда тачки растащили, то тут же подвели нашу лестницу туда! К пожарным (те кто ТУШИТ) как раз претензий нет, а вот к врачам, руковдству СБЕРА - ЕСТЬ


Не знакмо я с ТТХ, а вот с пожарниками знаком. ..И видел, что происходил собственными глазами. Я видел только, что машину с нормальной стрелой ДАЖЕ НЕ ПЫТАЛИСЬ ставить к горящим окнам. Да и из ответов пожарников это следует. Они типа подъехали, и из-за того, что стояли машины, развернули стрелу ТАМ, ГДЕ БЫЛО УДОБНО!!!!
Они б еще к соседнему зданию поставили...

Цитата:

Когда тачки растащили, то тут же подвели нашу лестницу туда! К пожарным (те кто ТУШИТ) как раз претензий нет, а вот к врачам, руковдству СБЕРА - ЕСТЬ!


Претензии есть ко всем и всегда. За пожарное состояние отвечают....как это не банально...пожаринки. Ничтио им не мещшало выписать предприсания. СБ-не самый бедный банк...Оплатили бы. И для этого супер-техника не нужна....Ах- да....своесть нужна А такой отродясь у подарников не было и нет. В пожарники нормальные люди не идут. И не потому, что платят мало, а потому что такие там собираются...

Цитата:

Когда прибыл туда отряд, сразу же 6 человек ГДЗС отправились на разведку, и они выводили людей из нижних этажей, которые были задымлены, когда вывели, начали ломать железную ДВЕРЬ (почему она была заперта? У ког были ключи, где этот презерватив охраник, который должен был ее открывать?)


х*р их знает, кого они там выводили. Достаточно было с крыши протянуть канаты...пусть даже металлические, и люди б смогли по ним спускаться....пусть и руки бы стерли до мяса. Никакой инициативы...Я видел по ТВ, как куча пожарного быдла ходила, а коробки и машины растаскивали граждане. Единственно, что они смогли -это оцепить и не допустить никого.....Держать периметр зоны в нашей стране хорошо научились...
Ключи говоришь???? Да не было там никаких ключей. У меня на заводе рядом с каждой решеткой ящик на стенке опломбированный с ключем. Одна начальница цеха вопротивилсь давать...получила охеренный разгон ...

Цитата:

Оснащение наших пожарных - ж#@а! Законы такие же! Ну могли они нахер отодвинуть джипы, и то, КУДА ИХ ДВИГАТЬ-то??? У зилка просто бы не хватило мощи двигла, что бы сдвинуть кучу машин! Одну, ну две - не вопрос, но когда там стоит порядка 5-7 авто...массу померяй...А потом владельц жипов - в суд на пожарных и БУДУТ ВЕДЬ ПРАВЫ (законы нужно менять!)


Совесть надо менять. Правильно требуют отчета небюджетного фонда МЧС Приморья. Ох мне б посмотреть на этот отчет одним глазком. Тут у меня в Пермия я плачу крохи....115 рублей в год просто за то, что пожарники меня "обследуют". Это ПОМИМО 4-5 обследований в год, предворяющих получение каких-нить лицезий и разрешений.
Оснащение????
А нехуя воровать и жить двуличием. Я как-то еще во владике в этой самой части, что показывали пытался получить разрешение одному парню на котедж. Так пожарникам заплатили 300 рублей за выезд....и еще порядка 10.000 рублей за покупку в две цены всяких огнетушиетелей в конторе что они "рекомендовали". И без тени смущения....

Цитата:

Тем более, с улицы трудно понять КУДА огонь распространяется, пока ГДЗС вскрывали деверь, люди горели, и лестницу подали туда, ГДЕ СМОГЛИ ЕЕ ПОСТАВИТЬ.


Дя, блин, это верно. Но мне почему то кажется, что лестницу длинную надо было ставить туда, где на подоконнике сидели девченки и шел дикий дым, а не туда, где дыма не было вообще ...но зато кабинет Председателя.....

Цитата:

А пожарники сделали, что могли...Даже комиссия из МЧС не нашла в их действиях нарушений! А ведь найти их очень просто (как обычно бывает).



ворон-вОрону.......А я что-то не помню за последние лет 5-10 чтоб хоть одного пожарника привлекли к ответсвенности. Люди просто горят. Максимум-взяточника увольняют...
kyzmyk
Влад из Влада писал(а):


Не знакмо я с ТТХ, а вот с пожарниками знаком. ..И видел, что происходил собственными глазами. Я видел только, что машину с нормальной стрелой ДАЖЕ НЕ ПЫТАЛИСЬ ставить к горящим окнам. Да и из ответов пожарников это следует. Они типа подъехали, и из-за того, что стояли машины, развернули стрелу ТАМ, ГДЕ БЫЛО УДОБНО!!!!
Они б еще к соседнему зданию поставили...



Что значит не пытались??? Мы же не спецы в пожарном деле! Ну судя по видео и фото (а я посмотрел все, потом составил свой хронометраж, а потом нашел в инете хронометраж пожарников - совпадает мля:(). По видео (РЕГИОН) - чувак снимает пожар в 11:20 (или около того), НО МЛЯ НИ ОДНА СВОЛОЧЬ НЕ ПОЗВОНИЛА В 01!!!! Звонок в 01 был зарегистрирован в 12:18 (щас точно уже не помню), первый отряд прибыл в 12:26 (тоже не точные, но где-то близко).
А че им было делать, если НЕКУДА СТАВИТЬ МАШИНУ! А дым шел практически изо всех окон (когда они туда приехали). КАК С УЛИЦЫ МОЖНО ПОНЯТЬ ГДЕ ОГОНЬ, А ГДЕ НЕТ???....

Влад из Влада писал(а):

Претензии есть ко всем и всегда. За пожарное состояние отвечают....как это не банально...пожаринки. Ничтио им не мещшало выписать предприсания. СБ-не самый бедный банк...Оплатили бы. И для этого супер-техника не нужна....Ах- да....своесть нужна А такой отродясь у подарников не было и нет. В пожарники нормальные люди не идут. И не потому, что платят мало, а потому что такие там собираются...



Влад, ты ж в курсе, что ПРЕДПИСАНИЕ - это фуфло, легче и дешевле ПЛАТИТЬ ШТРАФЫ! И думаю СБЕР стопудова финансировал тех же пожарников...за что его не трогали особо...А ПОЖНАДЗОР - ЭТО НАДЗОР! Не удивлюсь, что тому инспектору примерно сказали следующее - типа Иваныч, ну не ходи к ним, они ж нам "спонсоркую" помощь оказывают...а ты ж знаешь нам бабло нуна...Ты бы че делал на его месте???

Влад из Влада писал(а):

х*р их знает, кого они там выводили. Достаточно было с крыши протянуть канаты...пусть даже металлические, и люди б смогли по ним спускаться....пусть и руки бы стерли до мяса. Никакой инициативы...Я видел по ТВ, как куча пожарного быдла ходила, а коробки и машины растаскивали граждане. Единственно, что они смогли -это оцепить и не допустить никого.....Держать периметр зоны в нашей стране хорошо научились...
Ключи говоришь???? Да не было там никаких ключей. У меня на заводе рядом с каждой решеткой ящик на стенке опломбированный с ключем. Одна начальница цеха вопротивилсь давать...получила охеренный разгон ...



Влад - какие канаты??? Ты видел хоть раз оборудование ГДЗС - да хрен бы они с ним дошли ЧЕРЕЗ ДЫМ И ОГОНЬ на крышу! ГДЕ ВЗЯТЬ БЫСТРО КАНАТЫ??? Люди начали падать ДО ПРИЕЗДА ПОЖАРНЫХ! При них упало 4 (может больше) человека...И все это произошло за какие-то 5-7 минут! Что можно сделать за 5-7 минут, когда ты стоишь внизу и понятия не имеешь ЧТО ПРОИСХОДИТ ВНУТРИ (где огонь, какой план здания, куда он распрстраняется и все-такое)?
Когда к тебе лезут с советами "ламеры" что ты делаешь? Правильно - пошли все нафиг и не мешайте работать....Ты сам признался, что нифига не знаешь в пожделе и при этом все равно говоришь ЧТО ОНИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ДЕЛАТЬ! Ты в курсе, что они вывели достаточно много людей из здания? (покрайней мере так пишется в их очтете, по фото и видео понять это не представляется возможным, потому что все снимали ОЧАГ:()
Я считаю, что больше всех виноваты - ОРГАНИЗАЦИИ (руководители) ЭКСПЛУАТИРУЮЩИЕ ЗДАНИЕ, это они положили толстый ИКС на людей...

Влад из Влада писал(а):

Совесть надо менять. Правильно требуют отчета небюджетного фонда МЧС Приморья. Ох мне б посмотреть на этот отчет одним глазком. Тут у меня в Пермия я плачу крохи....115 рублей в год просто за то, что пожарники меня "обследуют". Это ПОМИМО 4-5 обследований в год, предворяющих получение каких-нить лицезий и разрешений.
Оснащение????
А нехуя воровать и жить двуличием. Я как-то еще во владике в этой самой части, что показывали пытался получить разрешение одному парню на котедж. Так пожарникам заплатили 300 рублей за выезд....и еще порядка 10.000 рублей за покупку в две цены всяких огнетушиетелей в конторе что они "рекомендовали". И без тени смущения....



Согласен, я б тоже хотел посмотреть на отчет. Но причем тут РЯДОВЫЕ пожарники-то а? Они делают свою работу как могут...А вот к контролируещим органам, и конкретно, к их руководителям - ВОТ ГДЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЕТЕНЗИИ! Но рядовые-то причем???

Влад из Влада писал(а):

Дя, блин, это верно. Но мне почему то кажется, что лестницу длинную надо было ставить туда, где на подоконнике сидели девченки и шел дикий дым, а не туда, где дыма не было вообще ...но зато кабинет Председателя.....



Влад, ну там машины стоят! Как ее туда поставить??? Ну начали бы они ставить, заметь, не зная, что происходит внутри во всем здании, пока бы корячились, загорелось бы левое крыло и люди бы так же погибли...ИМХО - у них был выбор - спасать тех КОГО МОЖНО (с больше вероятностью) или спасать тех кому больше нужно, но рискуя потерять БОЛЬШЕ людей и соответственно больше жертв будет...
Ты делал когда-нить такой выбор? Я делал (правда там все проще было, но ощущения очень не приятные) и видел и слышал, как врач вытаскивал из машины женщину и ребенка, а она умоляла его спасти ее мужа, которые был живой (еще), но с очень тяжкими повреждениями и у него был выбор - спасти ее и ребенка, или спасти мужа...Я хоть и не слабонервный, но это СТРАШНО!!!!!
А кабинет председателя - совпадение...хотя может быть и нет, тут спорить не буду!

Влад из Влада писал(а):

ворон-вОрону.......А я что-то не помню за последние лет 5-10 чтоб хоть одного пожарника привлекли к ответсвенности. Люди просто горят. Максимум-взяточника увольняют...



Да фиг там - проще всего свалит ь вину на рядовых пожарных, ты ж сам в курсе, да и, как думаешь, будет ли "Москва" сильно подставляться выгораживая чьи-то "Владивостокские" жопы? Думаю вряд ли...
Прикол в том, что привлекают РЯДОВЫХ, а нодо бы ШОЙГУ привлечь и все его ведомство...

Система такая - нужно менять, но ни у кого нет ВОЛИ:(

Поэтому пока будет так - "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"Sad
Влад из Влада
Цитата:

Мы же не спецы в пожарном деле!


У спецов 9 трупов при безобиднейшем пожаре....Итак по всей стране. Коми, Самара, можнно продолжать до бесконечности.

Цитата:

По видео (РЕГИОН) - чувак снимает пожар в 11:20 (или около того), НО МЛЯ НИ ОДНА СВОЛОЧЬ НЕ ПОЗВОНИЛА В 01!!!! Звонок в 01 был зарегистрирован в 12:18 (щас точно уже не помню), первый отряд прибыл в 12:26 (тоже не точные, но где-то близко).



А вот х*р его знает.....Регистрируют у нас когда захотят. Не верю я, что за 6 минут приехали. Уверен, что до них дозванивались люди по нескольку раз, но до них х*р дозвонишься.....Как и до ГИБДД со скорой.....В Москве круче...дозвон в секунды. Фиксация в комьютере и х*р скинешь.причем прибыл наряд со Второй речки...оттуда ехать даже при сиглаках где-то 15-20 минут. Так что про 8 минут вранье...либо знали раньше (но соврали с регистрацией), либо летели по воздуху на крыльях ночи.....

Цитата:

А че им было делать, если НЕКУДА СТАВИТЬ МАШИНУ! А дым шел практически изо всех окон (когда они туда приехали). КАК С УЛИЦЫ МОЖНО ПОНЯТЬ ГДЕ ОГОНЬ, А ГДЕ НЕТ???....


Ну а дале...я что ль тупой или слепой???? Я же вижу, что горело то 30-40 минут, но никто и не удосужился прекратить эвакуацию с левого крыла и поменять машины....

Цитата:

Влад, ты ж в курсе, что ПРЕДПИСАНИЕ - это фуфло, легче и дешевле ПЛАТИТЬ ШТРАФЫ! И думаю СБЕР стопудова финансировал тех же пожарников...за что его не трогали особо...А ПОЖНАДЗОР - ЭТО НАДЗОР! Не удивлюсь, что тому инспектору примерно сказали следующее - типа Иваныч, ну не ходи к ним, они ж нам "спонсоркую" помощь оказывают...а ты ж знаешь нам бабло нуна...Ты бы че делал на его месте???


Глубоко ошибаешься.
Вот у меня завод пожароопасный. Мне каждый год проходить проверку МЧС и без их отчета мне не продляют лицензию (вернее не пройду ежегодную технологическую проверку0. Последний раз мне все это обошлось в 1 млн рублей. Нет, не взятки, а приведение в порядок. Попался парень принципиальный и даже расстояние между лестничными пролетами померил (блин, я у них у самих был в штабе...там головой об косяк ударился)....Я на заводе поставил все какие только можно сигнализации и средства пожаротушения. А теперь вот еще думаю закупить пару-тройку комплоектов противодымной защиты...чтоб если что людей можно было вывести...
Без предписания хрен какому банку разрешат работать. Там все четко. Нет отчета пожарки-нет лицензии.....

Цитата:

Люди начали падать ДО ПРИЕЗДА ПОЖАРНЫХ!


Странно, что они вообще приехали....

Цитата:

Ты видел хоть раз оборудование ГДЗС - да хрен бы они с ним дошли ЧЕРЕЗ ДЫМ И ОГОНЬ на крышу!


А нахер они на соревнованиях показывают класс в шутрме снежного домика штурмовыми лестницами. Тут я видел все больше руководителей тостожопых да растерянных пацанов....Кому такое нужно????

Цитата:

Ты в курсе, что они вывели достаточно много людей из здания? (покрайней мере так пишется в их очтете, по фото и видео понять это не представляется возможным, потому что все снимали ОЧАГ)


Огромное им спасибо, что они хоть выводить научились и это могут делать....Кстати костерок я даже без них могу .....из малого хобота затушить. Хотя если приедут...может они и это даже могут????

Цитата:

Что можно сделать за 5-7 минут, когда ты стоишь внизу и понятия не имеешь ЧТО ПРОИСХОДИТ ВНУТРИ (где огонь, какой план здания, куда он распрстраняется и все-такое)?


Когда стоишь и смотришь, то остается только считать количество падающих трупов.....

Цитата:

Ты сам признался, что нифига не знаешь в пожделе и при этом все равно говоришь ЧТО ОНИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ДЕЛАТЬ! Ты в курсе, что они вывели достаточно много людей из здания? (покрайней мере так пишется в их очтете, по фото и видео понять это не представляется возможным, потому что все снимали ОЧАГ)


Девченки падали, ламмеры убирали машины, клали коробки, растягивали плакаты, били морды уродам на машинах, зато профессионалы выводили и оценивали обстановку. Оценив-решили эвакуировать Председателя.....

Цитата:

Но причем тут РЯДОВЫЕ пожарники-то а? Они делают свою работу как могут...А вот к контролируещим органам, и конкретно, к их руководителям - ВОТ ГДЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЕТЕНЗИИ! Но рядовые-то причем???


Все причем. Взял гуж...не говори, что не дюж. Если ты не можешь исполнять свои обязанности-напиши завяление об уходе. А получать зарплату за то, чтоб нихуя не делать....в данном случае -ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!

Цитата:

Да фиг там - проще всего свалит ь вину на рядовых пожарных, ты ж сам в курсе, да и, как думаешь, будет ли "Москва" сильно подставляться выгораживая чьи-то "Владивостокские" жопы? Думаю вряд ли...


Приличные люди в таких случаях как минимум извиняются перед людьми. Я что-то не заметил НИ ОДНОГО ИЗВИНЕНИЯ!!! Зато все готовы "РАЗОБРАТЬСЯ"....Уже разобрались....С НАМИ...

Цитата:

Прикол в том, что привлекают РЯДОВЫХ, а нодо бы ШОЙГУ привлечь и все его ведомство...


Шойгу неприкасаемый...Он-кассир Единой России. Иначе как может столько стоять у руля такого прогнившего ведомства такой человек????
Ведь МЧС сегодня НИКОГО ни от КОГО не защищает....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы