Страница 2 из 4
Falcon[SD]
BG писал(а):

Falcon[SD], что ты чушь городишь!!!! когда это форд делал самые плохие машины. я в шоке Shocked

да практически постоянно примерно с 1980 по середину 90х. один сплошной кал. пойди на рынок и найди хоть один не гнилой, скажем, форд эскорт, у которого работали бы все лампочки. или хоть один форд таурус с непотрескавшейся панелью и без подтеков масла и тосола. или скорпио, при виде которого не хотелось бы плакать и чтобы у него не было в масле все от кпп до редуктора. не найдешь.
BG
Falcon[SD] , а что ты к ескорту привязался?
это европейкая помойка ничего общего с настоящим фордом не имеющая.
ты возьми КраунВикторию например или Бронко - Это настоящие форды.

и описанные тобой проблемы это не проблемы авто это проблемы из криворуких владельцев.

я знаю много сьерр и скорпов в хорошем состоянии.
Falcon[SD]
BG писал(а):

я знаю много сьерр и скорпов в хорошем состоянии.

а я не только не знаю, но и не видел ни одной сьерры или скорпио в приличном виде. приценивался, поэтому повидал их не мало.

форду всегда удавались джипы и пикапы, это да. но у поговорки "если бы не было форда, опель был бы самой плохой машиной в мире" были серьезные основания. теперь все иначе. качество фордов на высоком уровне, но теперь само предприятие загибается. вот незадача... наверное, все же, хоть мондео и является лучшим в мире автомобилем по цене/качетсву, но цену, все же, надо было поднять на уровень качества...

кроун виктория машина забавная, но их в раше мало. я живьем видел всего неск. штук, а "потрогать" вообще только одну мог - и они были относительно свежими. не показатель.
BG
Цитата:

но теперь само предприятие загибается


разве они загибаются? по моему процветают:-)
Acquirer
Falcon[SD] писал(а):

че ты гонишь? кто в твой карман лезет?!


Здравствуй Питер, культурная столица.
Falcon[SD] писал(а):

так что хотят финансировать ваз - пожалуйста, с таким нефтяным доходом можно себе позволить и не такие игры!


Боюсь, результата этих игр мы не дождемся. А у нас что больше такие деньги вложить некуда? Сфера образования нас не волнует, социальная тоже.
Falcon[SD] писал(а):

за уралом все равно почти никто не живет.


И почему именно москвичей не любят?
Falcon[SD] писал(а):

хотят в тазы вложиться - их дело, чего вам-то возмущаться?


Они - это существа с другой планеты?
Falcon[SD] писал(а):

а так может там новые сиденья для тазов сделают или моторчик чистый - сплошная польза. Very Happy


Это тонкий сарказм? И за новые сидушки накинут цену процентов на 100?
Falcon[SD]
BG писал(а):

Цитата:

но теперь само предприятие загибается


разве они загибаются? по моему процветают:-)

Автомобильный гигант Форд намерен закрыть 14 заводов и уволить до 30 тысяч работников, объявил в понедельник журналистам глава компании Билл Форд.

"Сокращения будут болезненными, но они необходимы для удовлетворения потребностей потребителей", - сказал Билл Форд. Он уточнил, что потребители перестали покупать, в том числе, и "слишком вместительные" внедорожники, которые "съедают" много горючего.

В 2005 Форд понес убытки в размере $1,6 миллиарда.

Для оптимизации производства и сокращения расходов руководство компании приняло решение до 2012 года уволить от 25 до 30 тысяч сотрудников. Однако, как отмечает администрация Форда, по договоренности с профсоюзом, многие будут не просто уволены, а отправлены на заслуженную пенсию. Кроме этого, в соответствии с договоренностью, многие уволенные сотрудники будут получать зарплату практически в полном объеме и после увольнения вплоть до сентября 2007 года.

Увольнение персонала и закрытие заводов на четверть сократит произведоственные мощности Форда в Северной Америке.

РИА Новости.
Матрос Железняк
Falcon[SD] писал(а):

дай бог чтобы дороги нам сделали. хотя бы в населенной европе. за уралом все равно почти никто не живет.



Фалькон, ты удивишся, но люди живут не только в москве и питере.
Falcon[SD]
Acquirer писал(а):

Боюсь, результата этих игр мы не дождемся. А у нас что больше такие деньги вложить некуда? Сфера образования нас не волнует, социальная тоже.

конечно, не дождемся! вы всерьез думаете, что кому-то ТАМ до ВАС есть дело?! очнитесь, в этом мире убивают за мобильник, старух обдирают до нитки, а вы все ждете, когда нефтедоллары спасут россию? они ВСЕГДА были, эти баксы, только благодаря им коммуняки могли так долго играть в свой убыточный коммунизм. и никогда они не попадали населению.
Цитата:

И почему именно москвичей не любят?

завидуют.
Цитата:

Falcon[SD] писал(а):

хотят в тазы вложиться - их дело, чего вам-то возмущаться?

Они - это существа с другой планеты?

они - это государство. государство это, как известно, кучка людей, объявившая себя главными и способная надрать задницу несогласным.
Цитата:

Falcon[SD] писал(а):

а так может там новые сиденья для тазов сделают или моторчик чистый - сплошная польза. Very Happy


Это тонкий сарказм? И за новые сидушки накинут цену процентов на 100?

верно, сарказм. но с долей правды. может хоть что-нибудь улучшат на эти $, тогда потребители почувствуют хоть какую-то пользу.

а цена по-любому вырастит. инфляция вообще - двигатель экономики. жаль только у нас инфляция есть, а двигать нечего. Very Happy
Falcon[SD]
MaTPoC писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

дай бог чтобы дороги нам сделали. хотя бы в населенной европе. за уралом все равно почти никто не живет.



Фалькон, ты удивишся, но люди живут не только в москве и питере.

ты, видимо, тоже удивишься, но 80% населения россии живет за западе от урала. это факт. факт также то, что 75% населения живет в городах, среди которых 13 городов-милионеров.

вы бы хотя бы поинтересовались ГДЕ ЖИВЕТЕ! Wink
BG
Да это всё из-за япошек проклятых. Которые свои помойки продают по бросовым ценам а народ всегда падок на дешёвку.
Непонимаю куда смотри американское правительство, давно бы уже повысили пошлины на ввоз иппонского барахла.
Falcon[SD]
BG писал(а):

Да это всё из-за япошек проклятых. Которые свои помойки продают по бросовым ценам а народ всегда падок на дешёвку.
Непонимаю куда смотри американское правительство, давно бы уже повысили пошлины на ввоз иппонского барахла.

если рф вступит в ВТО, то посмотрим как вы с этими япошками поборитесь! Very Happy

у нас такие "помойки" делать не умеют и никогда не научатся. даже если наши авто станут лучше, все равно до японских им будет как до луны пешком. даже до б/у. серьезные люди их сейчас даже не сравнивают.
Больше я не вернусь
Falcon[SD] писал(а):

BG писал(а):

Да это всё из-за япошек проклятых. Которые свои помойки продают по бросовым ценам а народ всегда падок на дешёвку.
Непонимаю куда смотри американское правительство, давно бы уже повысили пошлины на ввоз иппонского барахла.

если рф вступит в ВТО, то посмотрим как вы с этими япошками поборитесь! Very Happy

у нас такие "помойки" делать не умеют и никогда не научатся. даже если наши авто станут лучше, все равно до японских им будет как до луны пешком. даже до б/у. серьезные люди их сейчас даже не сравнивают.





Одно не понянтно - что Вы то сами тут нудите, товГисчь? Бегом за "япошкой" из Японии!!!
bono
Falcon[SD] писал(а):


руководство ваза демонстративно презирает своих покупателей. чего от них еще ждать?

...если сменится владелец ваза, все может измениться. а пока они могут только болтать.


Руководство новое, владелец новый.
Ты где был-то?
Больше я не вернусь
Ничего не презирает. Не надо ляля. Даже в 2002 году когда я ездил на ТО - мне без всяких убеждений и нытья (как любят тут рассказывать злопыхатели) устранили и докрутили все что нужно на вазовской станции.
У моего отца - 15шка. 2001 года. Отлично бегает уже 5 лет. Правда она гаражная. Но на моей 93й которую я мою-то от силы 3 раза в год (как говорит Олейник и Стоянов - в Питере мытая машина - это нонсенс - согласен с ними. Бесполезно мыть - слакотный город у нас)

Так вот ничего у меня не ржвеет, краска не отлетает . Амортизаторы в порядке хотя долбаю их уже 35000 км об наши колдобины и трамвайные пути. Колодки передние штатные прошли почти 30 тык. (в рассказы злопыхателей , что они каждые 8 тык меняют колодки и 30 тык - диски - НЕ ВЕРЬТЕ).

ВАЗ меня , моего отца , моих 4х приятелей , которые примерно в то же время купили ВАЗовские машины - НЕ ПОДСТАВЛЯЛ.
недавно посмотрел 14ю этого года у знакомого - она собрана гораздо лучше, чем 15шка моего отца. Аккуратно все сделано в салоне. Явно улчишлось качество сборки машнки
А то, что нудят те, у кого машины 90х годов... Слушать лень. Они почему-то думают, что ничто не меняется в этой жизни. Наверное потому, что это у них ничего не меняется - денег не зарабатывают, на новые машины нет.. Конечно ничего у них не меняется . Так это не наши проблемы
nbudaew
6600 писал(а):

)

Так вот ничего у меня не ржвеет, краска не отлетает . Амортизаторы в порядке хотя долбаю их уже 35000 км об наши колдобины и трамвайные пути. Колодки передние штатные прошли почти 30 тык. (в рассказы злопыхателей , что они каждые 8 тык меняют колодки и 30 тык - диски - НЕ ВЕРЬТЕ).



Surprised круто вот-эта настоящий саветсякий автомобиль,
Кир-кук
Falcon[SD] писал(а):

Acquirer писал(а):

Боюсь, результата этих игр мы не дождемся. А у нас что больше такие деньги вложить некуда? Сфера образования нас не волнует, социальная тоже.

конечно, не дождемся! вы всерьез думаете, что кому-то ТАМ до ВАС есть дело?! очнитесь, в этом мире убивают за мобильник, старух обдирают до нитки, а вы все ждете, когда нефтедоллары спасут россию? они ВСЕГДА были, эти баксы, только благодаря им коммуняки могли так долго играть в свой убыточный коммунизм. и никогда они не попадали населению.


Должно быть до нас дело!
Коммуняки хоть и были альтруистами, но это не мешало им за наши нефтедоллары держать полмира за яйца Very Happy , а свой народ гордым и уважаемым во всём мире.
И всё в стране было бесплатным, включая даже натуральные продукты.
Парни, если сбудутся Ваши писимистичные прогнозы в отношении ВАЗа (типа "присосались к кормухе", "откат", итд), то я, скорее всего, отваливалю в Бобруйск потому, что в такой стране жить противно, бесправно и стыдно Sad .
Ну а если сбудется моя последняя надежда на Россию - повезёте Вы свои иномарки домой нафиг - реэкспортом на Родину!
603
Falcon[SD] писал(а):

за уралом все равно почти никто не живет.

ты только не забудь что эти "почти никто" дают 70-80% доходов страны, а вместе с Уралом как раз и поболе 90 будет
Наблюдатель
АвтоВАЗ планирует выпускать 9 новых моделей автомобилей http://www.lapsha.ru/articles/auto/2006/02/02/184800.html Smile
Fragesteller
Falcon[SD] писал(а):

MaTPoC писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

дай бог чтобы дороги нам сделали. хотя бы в населенной европе. за уралом все равно почти никто не живет.



Фалькон, ты удивишся, но люди живут не только в москве и питере.

ты, видимо, тоже удивишься, но 80% населения россии живет за западе от урала. это факт. факт также то, что 75% населения живет в городах, среди которых 13 городов-милионеров.

вы бы хотя бы поинтересовались ГДЕ ЖИВЕТЕ! Wink



Ну так давай Сибрь китайцам подарим, а Дальний Восток японцам!
А что бы столицы жрали без провинции?
bono
Наблюдатель писал(а):

АвтоВАЗ планирует выпускать 9 новых моделей автомобилей http://www.lapsha.ru/articles/auto/2006/02/02/184800.html Smile


Да смешной ресурс Smile
И кто-то же читает Shocked
Наблюдатель
bono писал(а):

Наблюдатель писал(а):

АвтоВАЗ планирует выпускать 9 новых моделей автомобилей http://www.lapsha.ru/articles/auto/2006/02/02/184800.html Smile


Да смешной ресурс Smile
И кто-то же читает Shocked

А просто заявлению,которое обсуждают здесь,самое место на том ресурсе Smile
603
BG писал(а):

Цитата:

что-что а сладко пиздеть на ВАЗе всегда умели...
помницца в 2002м и опелевский экотек обещали на 10ку и калину на 5кило и еврокопейку - сарай за 3500-4000
а кончилось кризисом сбыта, удвоением ввозных пошлин на БУ и ценой 10-ки не 5500 а 9000
ну-ну подставляйте уши... вам в них еще и не такое налОжат...


-1
заколебали негатив изливать на ВАЗ

а по существу есть что сказать? или так... за державу обидно?

Falcon[SD] писал(а):

только вот не надо "старую песню о главном", типа ваз придумал пошлины задирать! иностранные производители.

фалкон, ну ты же взрослый чел... у кого больше возможностей лоббировать решение? у Кадана который буквально за полгода до этого был вицепремьером или у форда/ЖМ с их западными "дурацкими" понятиями о прозрачности бизнеса? в 2002 в РФ только форд и жм были - остальные только присматривались... впрочем с тех пор мало что поменялось Sad
BG
мне то есть что сказать по существу.
а вот некоторым иномарочникам видимо нечего сказать поэтому и льются от них сплошные помои.

а специально для таких неуважительных иномарочников был создан сайт www.zubil.net и непонятно почему они не сидят там дружно улю-люкая, а приходят на сайт ладаводов и начинают тут пакостить.
603
BG писал(а):

.....

ты еще молод, мо и доживешь до того момента когда у ВАЗа будет линейка авто типа А-В-С-D-E-SUV а не 30лет на конвеере-20 лет на конвеере - 10 лет на конвеере - год на конвеере после 10 лет разработки :-D
BG
Все мы доживём.
АВТОВАЗ уже пошёл в гору.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы