Страница 1 из 1
Балон
Люди добрые подскажите.Когда с утра завожу машину ваз2115 при включении зажигания загорается лампочка СЕ как и положено.Потом машина завелась она потухла.При повторном заводе когда машина прогрелась лампока СЕ уже на приборной панели не загорается.В чём проблема может у кого такое было.
Duche
Где-то плохой контакт. У меня был плохой контакт между патроном лампы и платой приборки.
Балон
А почему тогда на холодную всё окей ?
Duche
Балон писал(а):

А почему тогда на холодную всё окей ?


Про тепловое расширение слышал?
Балон
Про тепловое расширение я то слышал ещё в школе.Только вот сколько надо прогреться салону при минус 20 на улице, чтобы произошло тепловое расширение.При повторном заводе машины,когда салон ещё не нагрелся,но двигатель имеет температуру +40,лампочка СЕ на панели уже не загорается.
Duche
Балон писал(а):

Про тепловое расширение я то слышал ещё в школе.Только вот сколько надо прогреться салону при минус 20 на улице, чтобы произошло тепловое расширение.При повторном заводе машины,когда салон ещё не нагрелся,но двигатель имеет температуру +40,лампочка СЕ на панели уже не загорается.


Правильно, панель как раз сильно нагревается и остывает медленно, т.к. тепло от двигателя идет. Движок - +40, панель - ну пусть даже +10, на улице - -20. Перепад 30 град. Мало?
Да и вообще контакт может появляться и пропадать при перепадах температуры на порядок меньших.
Балон
Спасибо за совет. Завтра попробую посмотреть панель.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы