Страница 1 из 1
Ярославик
Случайно капнул несколько капель супер клея (обыкновенный за 25 рублей) на кузов своей семёрки. Теперь на этом месте белые разводы.

Подскажите, как можно безопасно очистить это место?

И ещё!!! Два года назад наклейл на багажник наклейку нашей популярной радиостанции. НО с течением времени она выцвела и потеряла всякую привлекательность (да и я стал слушать другое радио).

Как мне её убрать с поверхности без остатков?
Ieronimus
Ярославик писал(а):

Случайно капнул несколько капель супер клея (обыкновенный за 25 рублей) на кузов своей семёрки. Теперь на этом месте белые разводы.

Подскажите, как можно безопасно очистить это место?

И ещё!!! Два года назад наклейл на багажник наклейку нашей популярной радиостанции. НО с течением времени она выцвела и потеряла всякую привлекательность (да и я стал слушать другое радио).

Как мне её убрать с поверхности без остатков?


Поменять автомобиль.
miha
Клеить наклейки на кузов?... Confused У тебя маршрутное такси что ли?
Тебе наверное лучше наклеить на это место другую наклейку. :-D
Alexandr I
Насчет клея-не советую его трогать,как уже раньше писали циакрины придумали чтоб раны бойцам на войне без швов заживлять,и на космических кораблях разную хрень крепить!Так че нетрогай иначе вместе с краской сойдет!По поводу наклейки-все просто любую наклейку можно содрать полив ее уайт-спиритом,немного подождать - и сдирай!!! :cool:
PSIHolog
От Клея- только наждачка, так что не трогай его, у меня самого на капоте капелька на старой машине была...на скорость не влияла... Very Happy
Вова Длинный
Вопрос немного из другой серии: как содрать со стекла старую пленку (а то вся выгорела, и поцарапалась). Сразу говорю, что пробовал поддеть и содрать холстом - не получается. Такое впечатление, что она прикипела к стеклу и сдирается примерно как краска: где лезвием пошкрябал, там и содрал. Ну боковые стекла не вопрос, за 4 часа все можно содрать, а вот заднее с обогревом...
Sten
Вова Длинный писал(а):

Вопрос немного из другой серии: как содрать со стекла старую пленку (а то вся выгорела, и поцарапалась). Сразу говорю, что пробовал поддеть и содрать холстом - не получается. Такое впечатление, что она прикипела к стеклу и сдирается примерно как краска: где лезвием пошкрябал, там и содрал. Ну боковые стекла не вопрос, за 4 часа все можно содрать, а вот заднее с обогревом...



Лично я в таких случаях обращаюсь к профессионалам.Уж если они не смогут, то самому лучше тем более не лезть-тока хуже будет.
miha
Вова Длинный писал(а):

Вопрос немного из другой серии: как содрать со стекла старую пленку (а то вся выгорела, и поцарапалась). Сразу говорю, что пробовал поддеть и содрать холстом - не получается. Такое впечатление, что она прикипела к стеклу и сдирается примерно как краска: где лезвием пошкрябал, там и содрал. Ну боковые стекла не вопрос, за 4 часа все можно содрать, а вот заднее с обогревом...



А если попробовать нагреть ее феном, строительным естественно. ТОЛЬКО Я ТАК НЕ ПРОБОВАЛ!
Вова Длинный
А если растворителем каким-нибудь???
miha
Я сам клей после свеженаклееной американки (одна ночь) с одного стекла около часа уайтспиритом оттирал. А чтобы растворить саму пленку, да еще столетнюю... Чистую серную кислоту надобно.
Попробуй феном мне кажется реально.
Вова Длинный
Огорчили вы меня , однако.
Himik
когда я машину купил, она была плёнкой заклеена. где смог отодрал руками, а где осталось - 646 растворителем. плёнка растворялась на ура. только я это делал качественным растворителем (за 55р 0,5 литра). дешёвый не особо помогал (слишком медленно процесс шёл). Кроме того я делал это в распираторе, чтобы не воняло и на мозги не действовало (обычный лепесток за 10р не спасёт). Либо надо открыть все двери/окна и поставить вентилятор, чтобы свежий воздух гнал.
Вова Длинный
Himik писал(а):

когда я машину купил, она была плёнкой заклеена. где смог отодрал руками, а где осталось - 646 растворителем. плёнка растворялась на ура. только я это делал качественным растворителем (за 55р 0,5 литра). дешёвый не особо помогал (слишком медленно процесс шёл). Кроме того я делал это в распираторе, чтобы не воняло и на мозги не действовало (обычный лепесток за 10р не спасёт). Либо надо открыть все двери/окна и поставить вентилятор, чтобы свежий воздух гнал.



Пасиба.
8)
Интересно: а полоски обогрева заднего стекла от растворителя не пострадают?
miha
646 это тот который нитроэмаль растворяет? Возможно, не пробовал, не знаю, и пробовать не стану. А если капелька на кузов попадет, а если на обшивку. Я бы в таком случае стекло снял.
Вова Длинный
miha писал(а):

646 это тот который нитроэмаль растворяет? Возможно, не пробовал, не знаю, и пробовать не стану. А если капелька на кузов попадет, а если на обшивку. Я бы в таком случае стекло снял.



С кузовом ничего страшного не случится, поскольку он окрашен меламиноалкидной эмалью, ее только наждачка расворяет. А с обшивкой как с ишаком : хечешь - е..., хочешь - так катайся.
miha
Вот видишь, нашли для тебя выход из положения. Противогаз на нос и вперед. Сообщи результат. Только отложи до лета, на морозе в 646 пальчики озябнут по настоящему.
Адвер
Пленку нагревать феном - так она сойдет вместе с клеем, инача придется потом клей оттирать - дело это нудное и долгое.
А если без фена - снимешь вместе с краской.
Ярославик
Уайт-спирит, растворитель, ацетон.
Это всё было у меня под рукой. Растворялась только сама краска (всё лучше и лучше), а сама наклейка (плёнка и клеющая основа) ни как не растворялась.
Попробовал старинный способ - отпаривание. Ведь наклейке не даёт отстать от кузова - засахший клей.
Берём утюг - нагретый до оптимальной температуры, мокрую тряпку, и рабочую поверхность - наклейку на кузове. Прикладываем мокрую тряпку на наклейку, на несколько секунд (2-3) горячий утюг и убираем с лёгкостью руками надоедливую наклейку.
Пробовал сам - проблем ни каких (даже зимой) - только чтобы утюг не касался кузова не посредственно.
Всё это может помочь и со старой тонировкой, но сам не пробовал!!!

ВАШИ КОММЕНТАРИИ!!!

А супппппппер-клей и правда расстворяется только наждачкой. Смог закрасить следы только какой-то иностранной полировкой!!! Вроде не заметно впервыесмотрящему!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы