Страница 1 из 1
OLuGapX
Всем привет!!!!! Есть вот такая интересная проблема, я владелец Ваз 2112, 1.5, 16v, 2001г, в. тачка просто кайф, очень доволен просто счастлив , но кушает она у меня в городе 12-13 литров, за городом 11 литров, просто кошмар какой-то, все говарят что я давлю на гашетку сильно я поставил комп, чтоб все отслеживать, но все без изминений машинка всеравно с большим опетитом кушает, скажите это как-то можно поправить???
netrat
расход явно не нормальный ! на диагностику...

моя на 3-й тысяче по трассе кушает чуть больше 6
и по городу не больше 8,5
Рома-Курск
и вот ты вот прям так думаешь что местный форум тебя вылечит? Тебе могут подсказать те 2000000 причин которые могут быть...и всё равно лотерея.Включи воображение и ПОИСК! Всё там есть! Я тоже мучаюсь и постепенно решаю вопрос...машина у тебя не новьё потому скорее всего букет болячек маааааленьких. Very Happy Сцепление, ДМРВ и т.д. проверяй....едь к диагносту...потрать денег и толковая диагностика кучу причин отметёт.И возможно найдёт ту самую...возможно. Very Happy А то что тачка кайф при таком расходе этт понятно... Very Happy
OLuGapX
был я в сервисе делали мне деагностику но ничего непомогло они незнаюч в чем дело говарят что на гашетку так давлю
OLuGapX
был я в сервисе делали мне деагностику но ничего непомогло они незнаюч в чем дело говарят что на гашетку так давлю
Glan
А ты по БК мгновенный расход то не видишь?
OLuGapX
Знаешь, поиском пользовался нечего не нашел более потходящее ко мне, а форум реально может помочь, а машинка была только у своих я 3 хозяин предыдущих двух знал, биография авто мне извесна
OLuGapX
Glan вижу, при разгоне 15-25 показывает, потом 6-9 при аборотах 2.5
999
OLuGapX писал(а):

Glan вижу, при разгоне 15-25 показывает, потом 6-9 при аборотах 2.5



На какой передаче у тебя 6-9 ? Большой разброс что то.
Glan
Ты вообще как думаешь, БК тебе правильный средний расход показывает или нет? Если нет нужно искать причину (запрвавщики напрмер). Ты кстати расход то написал тот который по БК?
Может у тебе бенз где бежит?
999
OLuGapX писал(а):

Glan вижу, при разгоне 15-25 показывает, потом 6-9 при аборотах 2.5



По БК тоже нельзя сомтреть,калибровка нужна расхода топлива. у тебя какой стоит БК и напиши на какой передаче у тебя 6-9 расход.
OLuGapX
расход на 4 передаче, но это еще как давить гашетку, а БК у меня ШТАТ говорящий, там и калибровка и все такое есть, я делаю так: заливаю полный бак 43 литра, выставляю на компе 43 литра, и поехал, засекал и по заправочной колонке.
999
посмотри ДМРВ как работает. а так вообще других проблем нет,все четко рабоает,только расход беспокойит?
Dima22
Мгновенный расход не показатель. Можно и 40 получить в начале разгона на 2 передаче с тапкой в полу.

На расход чаще всего влияют эти датчики: ДМРВ, ДПДЗ, ДТОЖ, УДК. Их работоспособность и проверяют в первую очередь. Затем смотришь давление в рампе. По нему можно определить работоспособность БН и формунок. Обычно на проблемы с давлением топлива и пропусканием форсунок наводит цвет свечей. Если у тебя действительно переливает, свечи у тебя будут в черном нагаре.

ПО не менял? Возможно, еще и кривая прога.

Это, пожалуй, все, что можно сказать заочно.
OLuGapX
у меня работает все отлично тока расход беспакоит, может мне и прошифка нужна другая тоже так думал но люди меня отговаривают прошивать, свечи чистые, вот ДМРВ мне сказали под вопросом но по праветке он опять нормальный
999
OLuGapX писал(а):

у меня работает все отлично тока расход беспакоит, может мне и прошифка нужна другая тоже так думал но люди меня отговаривают прошивать, свечи чистые, вот ДМРВ мне сказали под вопросом но по праветке он опять нормальный



Все дело в том что ДМРВ может работать,но врать. Прошивка тут не причем вообще.
OLuGapX
С мастером со своим говарил он мне ответил что на компе ДМРВ правельно непроверить (((
999
Бред несет. Все проверяется и еще как.
OLuGapX
Он даже пример мне дал, говорит вот у меня ДМРВ лежит по проверке на компе он идеальный, но если его ставишь на авто, то машина уже не заведется
999
Чем он меряет дует в него и смотрит?Smile)) Все проверяется на машине,снимать ничего не надо. Smile Ну вообщем что могу сказать, проверь форсунки и дмрв и давление болше причин нет,так как все исправно.
OLuGapX
ок, я постараюсь прямо сегодня все сделать ))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы