Страница 1 из 2
a-a-i
Привет други!

Проблемы в следующем - заблокировалось заднее правое колесо. Разблокировать получилось только открутив штуцер для прокачки на тормозном цилиндре. Но стоило нажать на тормоз, как блокировка повторилась. :-( Вопрос вот в чем - кто виновник блокировки?
- тормозной цилиндр?
- колдун?
- ГТЦ?

Все перечисленные агрегаты абсолютно новые!!!

Помогайте!

P.s. что-то не радует меня моя машинка в последнее время :-( может быть год високосный так влияет.
DinYa
a-a-i писал(а):

Привет други!

Проблемы в следующем - заблокировалось заднее правое колесо. Разблокировать получилось только открутив штуцер для прокачки на тормозном цилиндре. Но стоило нажать на тормоз, как блокировка повторилась. :-( Вопрос вот в чем - кто виновник блокировки?
- тормозной цилиндр?
- колдун?
- ГТЦ?

Все перечисленные агрегаты абсолютно новые!!!

Помогайте!

P.s. что-то не радует меня моя машинка в последнее время :-( может быть год високосный так влияет.


Было такое и не раз.
Тормозной цилиндр менять на нормальный
TranSport
да и жидкость Т не мешалоб сменить th2
Exodus
У меня как то, еще на девятке, заднее правое колесо заблокировалось. Когда разобрал барабан, то оказалось, что от колодки отвалился тормозной слой, который попал в распор с другой колодкой и заблокировал барабан. Был в шоке wwow
a-a-i
Барабан, вчера снимал - с колодками все нормально.
Если проблема с цилиндром - то почему когда сбрасываю давление церез штуцер, то колесо разблокируется? Если бы он клинил, то сбрасывай не сбрасывай был бы клин?
MeDBeDb
Меняй цилиндр , было такое .
flanker27
a-a-i писал(а):

Барабан, вчера снимал - с колодками все нормально.
Если проблема с цилиндром - то почему когда сбрасываю давление церез штуцер, то колесо разблокируется? Если бы он клинил, то сбрасывай не сбрасывай был бы клин?

В Т.Ц. просто остаточное давление.Меняй рабочий!
DinYa
a-a-i писал(а):

Барабан, вчера снимал - с колодками все нормально.
Если проблема с цилиндром - то почему когда сбрасываю давление церез штуцер, то колесо разблокируется? Если бы он клинил, то сбрасывай не сбрасывай был бы клин?


то же самое было. колодки клинило. чуть постучал по барабану, подергал - разблокировало.
еще раз тормоз нажал - снова клин.
a-a-i
Замена тормозного цилиндра не решила проблему, точнее решила, НО только на 1 день, потом колесо начало блокировать снова. Значит ли что проблема кроется в колдуне? Я так понимаю что ГТЦ ни причем, если бы была проблема в нем, то тогда клинило бы одно из передних колес (левое, если я не путаю)?
arax123
a-a-i попробуй заменить пружинку верхнюю
a-a-i
arax123
Ок. попробую
Ромег
Дружище, не меняй цилиндр ни в коем случае - выкинешь деньги, две недели назад был аналогичный трабл, махнул цилиндр, эффекта до первого нажатия на тормоз.


Колдун. Заменил - все решилось.
a-a-i
Обидно, блин, у меня за последние 4 месяца будет 3 колдун (если не считать тот, с которым покупал машину).
первый (тот который был при покупке) - тек сальник у штока (кажется был чугунный, типа заводской);
второй купил ФЕНОКС (не было никакого другого) - начило выдавливать заглушку через 3 месяца;
третий заводской - начал клинить через 3 недели.
И вот теперь опять нужно менять :-(
Ромег
Сам купил новый, через 5 дней заклинил.....зато епте запчасти дешовые..... 63
Siers.
a-a-i
КОЛДУН 100%
Было у знакомых такое на 2114!!!!!!!
a-a-i
Ну вообщем поиенял колдуна, два дня полет нормальный.
Спасибо всем за советы.
a-a-i
Привет всем!

Опять это заднее правое колесо!!! Вчера стою на светофоре, трогаюсь и чую что задница приседает как-то не правильно, остановился, попробовал колесо - оно теплое, т.е. опять КЛИНИТ, доехал до дома не спеша использую торможение двигателем и очень "нежно" под конец педалью тормоза.

Чтоже получается опять кодуна хватило на 2 недели!!!!

Объясните пожалуйста механизм блокировки, смотрел конструкцию колдуна, ни фига не понял, почему блокируется одно колесо, а второе нет? Может ли быть проблема в ГТЦ?

В магазинах видел в продаже колдуны двух производителей - Фенокс (аллюминиевый) и типа конвеерный (чугунный). Существуют ли вообще в природе колдуны от АТЕ или какого-нибудь другого производителя?
Ujeen 30RUS
a-a-i

А может не с проста он у тебя клинит?
Ты жидкость когда менял последний раз ?
Kachan
a-a-i писал(а):


В магазинах видел в продаже колдуны двух производителей - Фенокс (аллюминиевый) и типа конвеерный (чугунный)


я только такие встречал Sad
Ганс
a-a-i писал(а):


Существуют ли вообще в природе колдуны от АТЕ или какого-нибудь другого производителя?



ATE - я бы не брал, даже если бы и попался в продаже. Чото последнее время много фуфла продается. Вспомним посты про колодки.
a-a-i
Ujeen 30RUS писал(а):

А может не с проста он у тебя клинит?
Ты жидкость когда менял последний раз ?


Летом менял, когда менял ГТЦ. А что может быть с жидкостью? Замерзает?
a-a-i
Kachan писал(а):

я только такие встречал


Ну тогда опять сыграю в лотерею, только теперь хочу поменять все тормозные трубки до этого колеса.
mr1
Тормозной шланг мог расслоиться и превратиться в "ниппель".
Поменяй все.
И колдун поменяй.

Последний раз редактировалось: mr1 (23 Декабря 2008 15:58), всего редактировалось 1 раз
a-a-i
mr1 писал(а):

Тормозной шланг мог расслоиться и превратиться в "ниппель".


Вот тоже думаю про шланг или трубки, поэтому хочу их заменить.
Ujeen 30RUS
a-a-i писал(а):

Ujeen 30RUS писал(а):

А может не с проста он у тебя клинит?
Ты жидкость когда менял последний раз ?


Летом менял, когда менял ГТЦ. А что может быть с жидкостью? Замерзает?



И такое не исключено, если в тормозной была вода. А так же мусор может быть который попадает в цилиндры или колдун.
Мой совет будешь менять шланг пролей систему свежей жидкостью, ведь клинит у тебя как раз самое дальнее колесо от ГТЦ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы