Страница 1 из 1
Лестат
Купил и поставил новый Глав.Торм. Цил. залил торм. жидкости (импортная)прокачали тормоза (правда как на классике). При торможении всё время в юз переходит правое заднее. Что может быть. Говорят у зубил тормозные контура расположены по диагонали? И ещё что при прокачке лучше между колдуном вставить отвёртку, что бы отвести шток. КорОче намучался, нет желания больше возиться (сегодня), КТО МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ???? Confused
zbv
Действительно у Самар контура по диагонали. Отвертку в колдун надо ставить если поднимаешь задние колеса, если не поднимаешь, то ничего вставлять не надо. Я когда на своей без ямы прокачивал, вообще колеса не поднимал, правда дело летом было 8) , неудобно правда, но прокачать можно. А если снимать все же задние колеса, то если не знаешь куда вставлять отвертку (я кстати сам не знаю Confused ) , можно сделать так: снимаешь колесо, под барабан или под заднюю балку ставишь дощечки и опускаешь машину, чтобы задняя подвеска немного опустилась и прокачиваешь. Есть еще вариант: если есть подкатной дамкрат, то поднимаешь не за порог, а за балку.

А вообще может у тебя проблема и не из-за воздуха в системе. Как педаль, "ватная"? Если нажать несколько раз тормоз, педаль жестче становится?
Лестат
Да я и не утверждаю, просто не знаю что можно сделать ещё!! Confused
Интересующийся
Лестат писал(а):

Да я и не утверждаю, просто не знаю что можно сделать ещё!! Confused


Как прокачивать отлично расписано в мурзилке. Вставить отвёртку тебе предлагали в регулятор давления задних тормозов. Этим регулятором достигается ранняя или более поздняя чем передних колёс блокировка задних. У меня так же было машина уходила юзом при малейшем срыве колёс. На СТО передвинули регулятор (сам нестал копаться) и всё стало ОК.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы