Страница 1 из 2
Юрий Деточкин
Езжу я по Москве,и смотрю народ в кучку собирается на остановках,когда автобус приходит.
Думаю,в чем дело? А там турникеты как в метро.......елки придумали же.... время наверняка теряешь да и непривычно как-то....

А вот в былые времена,сяду я,за билет никогда не платил,даже в метро по депутатской корочке проходил,сяду и жду острых ощущений,а вот бывало 3 лба,а может и один тычет мне в лицо ксивой,мол давай меняться,а билета нету.....,ну и пошло-поехало...
Помню в молодости убегать приходилось,и уходить от погони на машине!!!!!!!! Surprised ,вот времена были 8-)
Юрий Деточкин
Юрий Деточкин писал(а):

Езжу я по Москве,и смотрю народ в кучку собирается на остановках,когда автобус приходит.
Думаю,в чем дело? А там турникеты как в метро.......елки придумали же.... время наверняка теряешь да и непривычно как-то....

А вот в былые времена,сяду я,за билет никогда не платил,даже в метро по депутатской корочке проходил,сяду и жду острых ощущений,а вот бывало 3 лба,а может и один тычет мне в лицо ксивой,мол давай меняться,а билета нету.....,ну и пошло-поехало...
Помню в молодости убегать приходилось,и уходить от погони на машине!!!!!!!! Surprised ,вот времена были 8-)



Никто зайцам что=дб не ездил????? Laughing
Сергий
Юрий Деточкин писал(а):

Езжу я по Москве,и смотрю народ в кучку собирается на остановках,когда автобус приходит.
Думаю,в чем дело? А там турникеты как в метро.......елки придумали же.... время наверняка теряешь да и непривычно как-то....

А вот в былые времена,сяду я,за билет никогда не платил,даже в метро по депутатской корочке проходил,сяду и жду острых ощущений,а вот бывало 3 лба,а может и один тычет мне в лицо ксивой,мол давай меняться,а билета нету.....,ну и пошло-поехало...
Помню в молодости убегать приходилось,и уходить от погони на машине!!!!!!!! Surprised ,вот времена были 8-)



Пеши исчо...

Особенно про депутатов в метро с этой, как ее , ага мандатой корочкой...

А вот про "табуретку" на ходе в автобусе - это да... У нас
. блин, пилотный район Москвы.. т.е.имнно на жителях Зеленограда мэрия сначала опыты ставит..., прежде чем всех остальных гнобить начинать... Так вот, если раньше, чтобы проехать весь город насквозь требовалось не более 20 минут, то теперь за это же время автобус преодолевает только 1-2 остановки из-за того, что на вход работает только одна маленькая дырочка...

Где-то я подслушал о том, сколько этот дивайс (автобусный турникет)стОит для гор.бюджета.... Вспомнил Райкина ("кАААкие деньги люди...."(с) ) Угадайте с 3-х раз эту цифру размером в 8 куев.... за дивайс, который стОит в лучшем случае 1,5 - 2 т.$....
Юрий Деточкин
Сергий писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

Езжу я по Москве,и смотрю народ в кучку собирается на остановках,когда автобус приходит.
Думаю,в чем дело? А там турникеты как в метро.......елки придумали же.... время наверняка теряешь да и непривычно как-то....

А вот в былые времена,сяду я,за билет никогда не платил,даже в метро по депутатской корочке проходил,сяду и жду острых ощущений,а вот бывало 3 лба,а может и один тычет мне в лицо ксивой,мол давай меняться,а билета нету.....,ну и пошло-поехало...
Помню в молодости убегать приходилось,и уходить от погони на машине!!!!!!!! Surprised ,вот времена были 8-)



Пеши исчо...

Особенно про депутатов в метро с этой, как ее , ага мандатой корочкой...

А вот про "табуретку" на ходе в автобусе - это да... У нас
. блин, пилотный район Москвы.. т.е.имнно на жителях Зеленограда мэрия сначала опыты ставит..., прежде чем всех остальных гнобить начинать... Так вот, если раньше, чтобы проехать весь город насквозь требовалось не более 20 минут, то теперь за это же время автобус преодолевает только 1-2 остановки из-за того, что на вход работает только одна маленькая дырочка...

Где-то я подслушал о том, сколько этот дивайс (автобусный турникет)стОит для гор.бюджета.... Вспомнил Райкина ("кАААкие деньги люди...."(с) ) Угадайте с 3-х раз эту цифру размером в 8 куев.... за дивайс, который стОит в лучшем случае 1,5 - 2 т.$....



не знаю,я когда в первый раз зашел в такой автобус(при этом свысока смотрев на пассажиров)),почувствовал унижение,из за толкучки в дырочку
Леша тверской
Рискну предположить, что городской автобус (судя по последнему высказыванию тов. Деточкина) - вообще средство для унижения. Посудите сами - едет медленно (в Твери средняя скорость 35-45 км/ч - про Москву вообще молчу!), толпа народу внутри (особый кайф в час пик), микроклимат никчемный (автобусов с работающим кондиционерам немного даже в столице)... Зачем унижаться?
По поводу турникетов - этого следовало ожидать - рентабельность низкая. Но здесь еще вопросик один - почему садясь в маршрутное такси за проезд платят все, а садясь в автобус или трамвай...
При этом надо сказать, что эксплутация городского автобуса гораздо дороже маршрутной Газели (одной соляры на рейс порой нужно 30, а то и больше литорв).
Так что турникеты на автобусе, пусть и не слишком красивая, но вынужденная мера. Правда все это больше похоже на латание дыр в прогнившем тазу. Само отношение людей к чужому труду советское (на все насрать, проще говоря). От этого и большая часть проблем. Деградирум, однако...
Сергий
Леша тверской писал(а):

Рискну предположить, что городской автобус (судя по последнему высказыванию тов. Деточкина) - вообще средство для унижения. Посудите сами - едет медленно (в Твери средняя скорость 35-45 км/ч - про Москву вообще молчу!), толпа народу внутри (особый кайф в час пик), микроклимат никчемный (автобусов с работающим кондиционерам немного даже в столице)... Зачем унижаться?
По поводу турникетов - этого следовало ожидать - рентабельность низкая. Но здесь еще вопросик один - почему садясь в маршрутное такси за проезд платят все, а садясь в автобус или трамвай...
При этом надо сказать, что эксплутация городского автобуса гораздо дороже маршрутной Газели (одной соляры на рейс порой нужно 30, а то и больше литорв).
Так что турникеты на автобусе, пусть и не слишком красивая, но вынужденная мера. Правда все это больше похоже на латание дыр в прогнившем тазу. Само отношение людей к чужому труду советское (на все насрать, проще говоря). От этого и большая часть проблем. Деградирум, однако...



Когда в Зелике подвели первые итоги "экскреимента", то в городскую газету проскочила инфа, что установка турникетаов оказалась убыточным проектом... Но, блин для проекта с 4-х кратно завышенной стоимостью иначе и быть не могло и у него естественно обнаружилось много "дополнительных опций", связанных с оптимизацией автобусопотоков... Да в "табуретке" есть счетчик и можно без труда ыяснить количество пассажиров в любой промежуток времени.... НО, народ нучился ходить и мимо "табуреток"...

А было время, когда в некоторых городах общественный транспорт был бесплатным, т.е. полностью на муниципальном бюджете... Но идея не нашла развития.. Наверное "пилить" в этом случае труднее... Да и турникеты нет необходимости закупать.. в 4 раза дороже, чем они есть...
Юрий Деточкин
Сергий писал(а):

Леша тверской писал(а):

Рискну предположить, что городской автобус (судя по последнему высказыванию тов. Деточкина) - вообще средство для унижения. Посудите сами - едет медленно (в Твери средняя скорость 35-45 км/ч - про Москву вообще молчу!), толпа народу внутри (особый кайф в час пик), микроклимат никчемный (автобусов с работающим кондиционерам немного даже в столице)... Зачем унижаться?
По поводу турникетов - этого следовало ожидать - рентабельность низкая. Но здесь еще вопросик один - почему садясь в маршрутное такси за проезд платят все, а садясь в автобус или трамвай...
При этом надо сказать, что эксплутация городского автобуса гораздо дороже маршрутной Газели (одной соляры на рейс порой нужно 30, а то и больше литорв).
Так что турникеты на автобусе, пусть и не слишком красивая, но вынужденная мера. Правда все это больше похоже на латание дыр в прогнившем тазу. Само отношение людей к чужому труду советское (на все насрать, проще говоря). От этого и большая часть проблем. Деградирум, однако...



Когда в Зелике подвели первые итоги "экскреимента", то в городскую газету проскочила инфа, что установка турникетаов оказалась убыточным проектом... Но, блин для проекта с 4-х кратно завышенной стоимостью иначе и быть не могло и у него естественно обнаружилось много "дополнительных опций", связанных с оптимизацией автобусопотоков... Да в "табуретке" есть счетчик и можно без труда ыяснить количество пассажиров в любой промежуток времени.... НО, народ нучился ходить и мимо "табуреток"...

А было время, когда в некоторых городах общественный транспорт был бесплатным, т.е. полностью на муниципальном бюджете... Но идея не нашла развития.. Наверное "пилить" в этом случае труднее... Да и турникеты нет необходимости закупать.. в 4 раза дороже, чем они есть...



Я помню,то непередаваемое чувство опасности,когда едешь зайцем и знаешь,что на линии "работает контра",я выходил,но порой и меня студентом "заметали",вот тут и начиналось и развод и угрозы.....

Однажды,меня замели с мандатом(спецы попались),хотели сдать ментам,пришлось уходить от самой настоящей погони,на машине как в кино Smile
Сергий
Юрий Деточкин писал(а):

...,пришлось уходить от самой настоящей погони,на машине как в кино Smile



ну, ... ты крут... ехать зайцем в автобусе с песональным автомобилем прикрытия на хвосте маршрутного транспортного средства... Хорошая трава...
Юрий Деточкин
Сергий писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

...,пришлось уходить от самой настоящей погони,на машине как в кино Smile



ну, ... ты крут... ехать зайцем в автобусе с песональным автомобилем прикрытия на хвосте маршрутного транспортного средства... Хорошая трава...



Сереж,ну ты то что как плебс рассуждаешь? трава-трава....
Побежал я от них,по дороге,они за мной......,бегу,чую силы покидают меня,ловлю тачку,останавливается парень,я на бегу))):Мужик,спасай,меня грабют!",заскакиваю к нему,тот контролер успел добежать даже по капоту постучать,уже по дороге,я придумал историю про "злых оперов" и честного жулика Laughing
Сергий
Юрий Деточкин писал(а):

Сергий писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

...,пришлось уходить от самой настоящей погони,на машине как в кино Smile



ну, ... ты крут... ехать зайцем в автобусе с песональным автомобилем прикрытия на хвосте маршрутного транспортного средства... Хорошая трава...



Сереж,ну ты то что как плебс рассуждаешь? трава-трава....
Побежал я от них,по дороге,они за мной......,бегу,чую силы покидают меня,ловлю тачку,останавливается парень,я на бегу))):Мужик,спасай,меня грабют!",заскакиваю к нему,тот контролер успел добежать даже по капоту постучать,уже по дороге,я придумал историю про "злых оперов" и честного жулика Laughing


скучно... пока ты отвечал, я уже сюжет придумал, как студенты поспорили и главный герой должен был нарочно проехать 3 остановки на автобусе и без билета... Как его мучали угрызения совести, как он ловил суровые осуждающие взгляды попутчиков, как симпатичные попутчицы презрительно отворачивались от него.... Но он ехал.. "карточный долг - долг чести"... Он ждал неотвратимой кары, и она пришла... Для сугубого трагизма ожно еще сделать, чтобы конролепшей оказалась та самая девушка, с которой он случайно по пьяному делу переспал неделю назад в женском общежитии лимитчиц.... Она его узнала и не смогла не воспользоваться удобным случаем, чтобы отостить за очередное крушение ее наждежд получить постоянную прописку и горькие девичьи слезы. Ну .. и далее... дарю сюжет.. ты же тоже, типа, графоманишь по-малу... 8-)
Юрий Деточкин
Сергий писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

Сергий писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

...,пришлось уходить от самой настоящей погони,на машине как в кино Smile



ну, ... ты крут... ехать зайцем в автобусе с песональным автомобилем прикрытия на хвосте маршрутного транспортного средства... Хорошая трава...



Сереж,ну ты то что как плебс рассуждаешь? трава-трава....
Побежал я от них,по дороге,они за мной......,бегу,чую силы покидают меня,ловлю тачку,останавливается парень,я на бегу))):Мужик,спасай,меня грабют!",заскакиваю к нему,тот контролер успел добежать даже по капоту постучать,уже по дороге,я придумал историю про "злых оперов" и честного жулика Laughing


скучно... пока ты отвечал, я уже сюжет придумал, как студенты поспорили и главный герой должен был нарочно проехать 3 остановки на автобусе и без билета... Как его мучали угрызения совести, как он ловил суровые осуждающие взгляды попутчиков, как симпатичные попутчицы презрительно отворачивались от него.... Но он ехал.. "карточный долг - долг чести"... Он ждал неотвратимой кары, и она пришла... Для сугубого трагизма ожно еще сделать, чтобы конролепшей оказалась та самая девушка, с которой он случайно по пьяному делу переспал неделю назад в женском общежитии лимитчиц.... Она его узнала и не смогла не воспользоваться удобным случаем, чтобы отостить за очередное крушение ее наждежд получить постоянную прописку и горькие девичьи слезы. Ну .. и далее... дарю сюжет.. ты же тоже, типа, графоманишь по-малу... 8-)



Ну знаешь,как художник-художнику,у нас разные взгляды,я уважаю документалистику,а твои произведения как-то очень похожи:антитезы добра и зла,обязательно девушка,как некий фантом твоего творчества)
Я скорее предложил некую пародию на боевик,с элементами фарса и погони Laughing

Спасибо за подарок,автограф можно?)))
Сергий
Юрий Деточкин писал(а):

....Ну знаешь,как художник-художнику,у нас разные взгляды,я уважаю документалистику,а твои произведения как-то очень похожи:антитезы добра и зла,обязательно девушка,как некий фантом твоего творчества)
Я скорее предложил некую пародию на боевик,с элементами фарса и погони Laughing

Спасибо за подарок,автограф можно?)))



удивил...
1. девушка у меня в опусах встречается очень редко, и практически нигде не играет главную роль... Вот уж не думал,что ты страдаешь "синдромом рядового Бельдыева"
2. я (кроме сказок) пишу всегда о реально произошедших событиях
3. я пытаюсь говорить не только в стиле антитезы, частенько - просто повествую ...

Так что - если не хочешь "девушку контролера", это твое право... можно использовать "альчика", обиженного накануне твоим отказом в ночном клубе... Very Happy ... Этим ходом тебе удатся еще и высказть свое тношене ко всем автобусным контролерам...

автогрф - можно... пИчатай опус - я на нем и распишусь....
Леша тверской
Типа контролеров надо матом крыть?
Сергий
Леша тверской писал(а):

Типа контролеров надо матом крыть?



их так не любят... работа такая у них...
Юрий Деточкин
quote]

удивил...
1. ..... "синдромом рядового Бельдыева"
3. я пытаюсь говорить не только в стиле антитезы, частенько - просто повествую ... cкромность тебя украшает,ну да ладно.

Так что - если не хочешь "девушку контролера", это твое право... можно использовать "альчика", обиженного накануне твоим отказом в ночном клубе... Very Happy ... Этим ходом тебе удатся еще и высказть свое тношене ко всем автобусным контролерам...
Пытаюсь уловить ход твоей мысли,парень-девушка,ты настаиваешь на элементе флирта? хм,интересный ход,но вот больно стандартный,у тебя явно перекос,да еще в заходом в нетрадицион. отношения Laughing

автогрф - можно... пИчатай опус - я на нем и распишусь....[/quote]

1..... "синдромом рядового Бельдыева" что есть за синдром?
2 пытаюсь говорить не только в стиле антитезы, частенько - просто повествую ... cкромность тебя украшает,ну да ладно.
3Пытаюсь уловить ход твоей мысли,парень-девушка,ты настаиваешь на элементе флирта? хм,интересный ход,но вот больно стандартный,у тебя явно перекос,да еще с заходом в нетрадицион. отношения Laughing
4пИчатай опус - я на нем и распишусь.
вот здесь ты переигрываешь,дорогой автор,нельзя так публике угождать Smile
1
Сергий
Юрий Деточкин писал(а):


..... "синдромом рядового Бельдыева" что есть за синдром?



-Рядовой Сидоров - спрашивает политрук - о че вы думаете, глядя на этот кирпич?

- я думаю, что он изготовлен из осадочных пород юрского периода - ответил Сидоров, призванный в армию с третьего курса геофака..

- А вы, рядовой Петров- о чем думаете? - продолжает политзанятия политрук.

- Я думаю, что из таких кирпичей можн построить красивый теплый дом - ответил Петров, призванный на службу сразу после окончания строительного техникума..

- а вы, рядвой Бельдыев, о чем думаете - поворачивается офицер к другому солдату...

- А я думаю про женщин...

- Почему про женщин? - офигевает политрук

- Потому что я про них всегда думаю - ответил Бельдыев и с легким вздохом вынул руку из кармана.
Юрий Деточкин
Сергий писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):


..... "синдромом рядового Бельдыева" что есть за синдром?



-Рядовой Сидоров - спрашивает политрук - о че вы думаете, глядя на этот кирпич?

- я думаю, что он изготовлен из осадочных пород юрского периода - ответил Сидоров, призванный в армию с третьего курса геофака..

- А вы, рядовой Петров- о чем думаете? - продолжает политзанятия политрук.

- Я думаю, что из таких кирпичей можн построить красивый теплый дом - ответил Петров, призванный на службу сразу после окончания строительного техникума..

- а вы, рядвой Бельдыев, о чем думаете - поворачивается офицер к другому солдату...

- А я думаю про женщин...

- Почему про женщин? - офигевает политрук

- Потому что я про них всегда думаю - ответил Бельдыев и с легким вздохом вынул руку из кармана.



"Ржевский-вы пошляк"

Если серьезно,то Контролеры,это явление в нашем обществе......
Mike77
Юрий Деточкин писал(а):

...почувствовал унижение,из за толкучки в дырочку...


Laughing Мля, фраза года! Черномырдин отдыхает!
Пеши исчо тока папанятний ато вкурить непалучаецца Laughing
DerDen
Юрий Деточкин писал(а):

...почувствовал унижение,из за толкучки в дырочку...


Smile Терпи, ты же мужик! :-D
DennyS
Mike77 писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

...почувствовал унижение,из за толкучки в дырочку...


Laughing Мля, фраза года! Черномырдин отдыхает!
Пеши исчо тока папанятний ато вкурить непалучаецца Laughing



я плакалЪ(с) Smile Smile Smile
-Димон-
Сергий писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

... :ooo: Shocked Confused Confused


скучно... пока ты отвечал, я уже сюжет придумал, как студенты поспорили и главный герой должен был нарочно проехать 3 остановки на автобусе и без билета... Как его мучали угрызения совести, как он ловил суровые осуждающие взгляды попутчиков, как симпатичные попутчицы презрительно отворачивались от него.... Но он ехал.. "карточный долг - долг чести"... Он ждал неотвратимой кары, и она пришла... Для сугубого трагизма ожно еще сделать, чтобы конролепшей оказалась та самая девушка, с которой он случайно по пьяному делу переспал неделю назад в женском общежитии лимитчиц.... Она его узнала и не смогла не воспользоваться удобным случаем, чтобы отостить за очередное крушение ее наждежд получить постоянную прописку и горькие девичьи слезы. Ну .. и далее... дарю сюжет.. ты же тоже, типа, графоманишь по-малу... 8-)


Про примерзший конец ничего не написано...
Сергий
-Димон- писал(а):

Сергий писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

... :ooo: Shocked Confused Confused


скучно... пока ты отвечал, я уже сюжет придумал, как студенты поспорили и главный герой должен был нарочно проехать 3 остановки на автобусе и без билета... Как его мучали угрызения совести, как он ловил суровые осуждающие взгляды попутчиков, как симпатичные попутчицы презрительно отворачивались от него.... Но он ехал.. "карточный долг - долг чести"... Он ждал неотвратимой кары, и она пришла... Для сугубого трагизма ожно еще сделать, чтобы конролепшей оказалась та самая девушка, с которой он случайно по пьяному делу переспал неделю назад в женском общежитии лимитчиц.... Она его узнала и не смогла не воспользоваться удобным случаем, чтобы отостить за очередное крушение ее наждежд получить постоянную прописку и горькие девичьи слезы. Ну .. и далее... дарю сюжет.. ты же тоже, типа, графоманишь по-малу... 8-)


Про примерзший конец ничего не написано...


В этой серии уместнее будет уже про опухший, а не про примерзший... Very Happy
... да, наверное можно и так тему повернуть...
-Димон-
Сергий писал(а):

-Димон- писал(а):

Сергий писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

... :ooo: Shocked Confused Confused


скучно...
...
Ну .. и далее... дарю сюжет.. ты же тоже, типа, графоманишь по-малу... 8-)


Про примерзший конец ничего не написано...


В этой серии уместнее будет уже про опухший, а не про примерзший... Very Happy
... да, наверное можно и так тему повернуть...


Лучше, чтобы водителем спасительной легковушки оказался невинно забытый друг-нехороший человек, а контролершей, как ты и сказал, обломанная лимитчица. Тогда у парня стоял бы моральный выбор между гомо- и гетеросексуальностью, отягченный нормами общественного поведения в транспорте и перспективой попадания в обезьянник.
Сергий
-Димон- писал(а):

Сергий писал(а):

-Димон- писал(а):

Сергий писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

... :ooo: Shocked Confused Confused


скучно...
...
Ну .. и далее... дарю сюжет.. ты же тоже, типа, графоманишь по-малу... 8-)


Про примерзший конец ничего не написано...


В этой серии уместнее будет уже про опухший, а не про примерзший... Very Happy
... да, наверное можно и так тему повернуть...


Лучше, чтобы водителем спасительной легковушки оказался невинно забытый друг-нехороший человек, а контролершей, как ты и сказал, обломанная лимитчица. Тогда у парня стоял бы моральный выбор между гомо- и гетеросексуальностью, отягченный нормами общественного поведения в транспорте и перспективой попадания в обезьянник.



Smile вот, блин, и идею произведения выродил... пиши, народу понравится...
-Димон-
Чукча не писатель Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы