Страница 2 из 3
Taja
у меня набор ключей, и с головками, маленькие баночки с чистиком, незамерзайкой, тосолом, тормозухой, тряпки, болонник, спиртовые салфетки, плоскогубцы, мелочовка (типа винтиков), тестер, ВДшка, карты города и области, тросс, книжка по авто подробная, щётка, скребок, секретка, классный обрубок от железной трубы, которая служит рычагом, компрессор, домкрат, ножницы для прикуривания.
Господи, сколько всякой фигни!!!

А брат ещё к тому возит лопатку сапёрную и специальную подстилку, чтоб из всякой грязи выезжать, если забуксовал.
Duche
Серж_093 писал(а):

Выбираю себе МУЛЬТИМЕТР (ТЕСТЕР) Very Happy
Подскажите пожалуйста на что смотреть при покупке, т.е. какие пределы измерений (ампер, ом, вольт) достаточны для электрики и датчиков двига ВАЗ 2111?
Можно конкретные свои модели указывать или киньте ссылку на советы по выбору ТЕСТЕРА, пожалуйста.


Для авто подойдет любой. Но лучше, имхо, стрелочный (хотя у меня цифровой :-D ), у цифровых зимой проблемы с ЖК-дисплеем, его подогревать нужно, а то нифига не видно. Но зато цифровые более функциональны и удары переносят на ура, особенно с защитным кожухом
Скобаристаныч
Те кто ничего , кроме запаски и балонника с собой не возит, бегают потом как сайгаки с протянутыми руками - дай это , дай то, а не найдется ли у вас , а не будете ли вы так добры.....(одна овца даже мобилу недавно просила на стоянке - нафиг выслал.....)
У меня даже в школе всегда было две ручки, два карандаша и проч. приблуды вроде циркуля и проч. - не люблю побираться Smile
dmabr
А кто возит полный багажник инструмента и запчастей-просто не имеют гаража.
D_Garry
dmabr писал(а):

А кто возит полный багажник инструмента и запчастей-просто не имеют гаража.


Совершенно верно. Минус - офигенно сокращается пространство багажника (он в 99 и так далеко не маленький, но все же). Плюс - все при себе.
dmabr
Мне тут друг рассказывал как менял диски тормозные во дворе дома. Surprised Мне его не понять.А еще затеялся с ремонтом как-то на даче(у него Ниссан-Примера был).Снял колодки тормозные,а на них отвалился абразивный материал.До дома сотня километров.Да и колодки на дороге не купишь.Кое-как присобачил на соплях на место и поехал домой. :ooo:
Скобаристаныч
dmabr писал(а):

А кто возит полный багажник инструмента и запчастей-просто не имеют гаража.


А кто имеет гараж - тот в нем санки с лыжами и картошку хранит, а машину под окном бросает, потому что гараж как правило в Хуево-Кукуево и в падлу туда таскаться за каждым разом.....(но он все равно является предметом его жуткой гордости - совок хули:машина, дача, гараж.....)
dmabr
Да,санки храню летом,велик зимой.Картошку,соленья,инструмент, резину несезонную.Барахло всякое,что в квартире не нужно,а выкинуть жалко.Ремонтирую машину там же.Еще мою ее в гараже.Пиво с друзьями пью,шашлыки можем пожарить.Притащили туда старую аудиотехнику-мофон,усилок,колонки.Музыку слушаем,на катушках даже старых.
Гараж вещь хорошая!Но совком для кого-то попахивает.
А менять масло на даче,шаровую во дворе,а машину раз в месяц на речке мыть-это надо думать по современному?
Скобаристаныч
dmabr писал(а):

А менять масло на даче,шаровую во дворе,а машину раз в месяц на речке мыть-это надо думать по современному?


Неа, по современному это масло и шаровые менять на сервисе, мыть машину на мойке (можно подумать ты поменяв масло в своем гараже его потом на утилизацию сдаешь...х*р там, между гаражей выливаешь), пиво с друзьями в ирландском пабе пить, шашлыки на даче или природе, а музыку на дискаче......
Но я не про это, а про то что дофига еще кексов которые на дядю чужого надеются (типа да у меня все есть, но....дома(читай в гараже).
Вот скажи , чего плохого возить с собой карту, бумажные полотенца, запасные свечи, набор ключей т.д. и т.п. что тут народ перечислял?
Нет , лучше блин все в гараж сложить вплоть до домкрата, а в освободившееся пространство этой пресловутой картошки побольше набить (кстати современно - покупать ее в магазине по мере надобности, а не как хомяк закрома набивать...)
Michail_09
Скобаристаныч писал(а):

dmabr писал(а):

А кто возит полный багажник инструмента и запчастей-просто не имеют гаража.


А кто имеет гараж - тот в нем санки с лыжами и картошку хранит, а машину под окном бросает, потому что гараж как правило в Хуево-Кукуево и в падлу туда таскаться за каждым разом.....(но он все равно является предметом его жуткой гордости - совок хули:машина, дача, гараж.....)


А у меня 2 гаража: один возле дома, другой в том самом кукуеве, с санками , лыжами, картошкой, ямой и прочей хренью, + почти весь комплект инструмента в багажнике, кроме трубы длиной 1 метр, лебедки и приспособ типа для регулировки клапанов и т.д. В противном случае пришлось бы иметь по комплекту в каждом гараже и еще один на даче. Вожу не для того, чтоб постояно ковыряться в машине, а чтоб делать это в любом месте по вдруг появившемуся желанию, например, пока жена отводит душу на рынке. Все помещается в 5 литровой канистре с разрезанным боком и портфеле. Хотел запаску перевернуть, но она диском на железо ложится - не нравится так. Да и лазить под коврик с вещами в багажнике жутко неудобно.
Скобаристаныч
Michail_09 - вот это нормальный подход....
Я в служебном Ситроене не хрена не возил, потому что туда все равно беспонт соваться если чего случится (там все равно все на "торксах" да на прочих спец ключах, а в Тазике такая беспечность не прокатит Smile
dmabr
Скобаристаныч писал(а):

можно подумать ты поменяв масло в своем гараже его потом на утилизацию сдаешь...х*р там, между гаражей выливаешь


Между гаражей у нас стоят специальные емкости под масло на несколько сот литров.Когда они наполняются-приезжает машина и сливает масло.Куда отвозят-не знаю,на котельную наверное.Короче все утилизируется без всякого вреда для экологии.
Скобаристаныч писал(а):

Но я не про это, а про то что дофига еще кексов которые на дядю чужого надеются (типа да у меня все есть, но....дома


Да я и не припомню случая,когда мне ключи в дороге понадобились и я у других просил.Один раз правда было-в яму влетел,диск помял,колесо спустило,лезу за запаской,а баллонник в гараже забыл как назло. :ooo: Хорошо рядом товарищ по несчастью оказался-там же подбил колесо.Еще было на стоянке-на Кадди примерзли двери и не открывались.Пришлось залезать через заднюю и снимать перегородку с багажным отсеком-ключ нужен был на 10.Но ключи если бы и были-все равно бы в салоне лежали закрытые.А как-то ремень ГРМ порвался за 80км от дома-приезжали за мной и тянули на тросе.Зимой в слякоть и грязь под машиной ковыряться у меня желания даже с ключами не возникло бы.
Скобаристаныч писал(а):

Вот скажи , чего плохого возить с собой карту, бумажные полотенца, запасные свечи, набор ключей т.д. и т.п.


Карту Москвы вожу всегда,вместо полотенца имею тряпку и рулон туалетной бумаги.Только это к инструментам не относится.А про свечи открою секрет-в современных инжекторных машинах запасные не нужны.Я свечи новые ставлю,проезжаю 30тык,выкручиваю и выкидываю.И никаких танцев с выкручиванием после каждой заправки,контролем их цвета и долгим обсуждением качества бензина в форумах.Загляните в багажник любой новой иномарки-кроме штатных пары ключей вы ничего не найдете.А чем древнее машина,тем больше инструмента и запчастей народ с собой возит.
Тут один сосед по гаражу как-то подметил другому-хрен ли ты свою больше ремонтируешь чем ездишь?Купи лучше новую.Глянь на Димку-он сюда приезжает только машину помыть,а ты все гайки крутишь целыми днями.
Скобаристаныч писал(а):

а в освободившееся пространство этой пресловутой картошки побольше набить


Картошку батя выращивает,я ему давно говорю-купить дешевле,но это у него хобби такое.
Скобаристаныч писал(а):

Неа, по современному это масло и шаровые менять на сервисе, мыть машину на мойке


По современному-иметь машину не старше трех лет если наша,пяти лет-если иномарка.Иметь мобильник и трос.И ездия по таким мегаполисам как Питер и Москва больше ничего не надо.
Leon881
В каком-то пособии для авто-вазо-любителя прочитал:
1) держите с собой сухпаек и бутылку с минералкой)) на случай пробок )
2) билет на метро (если в пробке надоело стоять - как-нить припарковались к обочине и пошли в метро)
3) стандартный набор (это понятно - см комментарии форума выше)
4) бегунок, уголек, крышку трамблера, ДХХода, коммутатор, ремень ГРМ, лампы, провода, ВВ провод, ... катушка зажигания?

PS. Кстати, а вот насчет катушки зажигания - если она глюкнула - то как быть? Перекинуть от аккумулятора контакты на нее - это если провода. А если совсем не фурычит (не дает искру на трамблер)? Только Трос?
Скобаристаныч
dmabr писал(а):

По современному-иметь машину не старше трех лет если наша,пяти лет-если иномарка.Иметь мобильник и трос.И ездия по таким мегаполисам как Питер и Москва больше ничего не надо.


Ты еще забыл написать про "Визу" платиновую........стало не понятно , что сей обеспеченный господин из Обнинска забыл на энтом форуме и тем более в этой самарской ветке, а также сложилось впечатление, что у тех кто живет в регионах довольно предвзятый взгляд на жизнь людей в мегаполисах..........
P.S.Вспоминается как прошлой зимой на стоянке такие обеспеченные господа в очередь выстраивались:одному ключ дай чтоб аккум на Хундае снять, другому провода занадобились прикурить (тоже ино свежая какая-то, марку уже не помню) один клоун даже щетку -сметку просил как-то, этот список могу продолжать бесконечно.....

Последний раз редактировалось: Скобаристаныч (11 Октября 2006 23:39), всего редактировалось 1 раз
Boriskin
трубчатый ключь 8 + 10 рулит Very Happy Very Happy Very Happy
Без него никуда)))
dmabr
Скобаристаныч писал(а):

Ты еще забыл написать про "Визу" платиновую........стало не понятно , что сей обеспеченный господин из Обнинска забыл на энтом форуме и тем более в этой самарской ветке, а также сложилось впечатление, что у тех кто живет в регионах довольно предвзятый взгляд на жизнь людей в мегаполисах..........


Не совсем понял.Иметь зубило инжекторное не сташе 3 лет-это понты что ли немерянные и к ней платиновая Виза положена?Я в 98году еще девятку ижекторную покупал.То говоришь что я совок со своим гаражом с картошкой,а надо жить по современному-пиво в ирландском пабе,ремонт в сервисе,музыка на дискотеке.А теперь я господин обеспеченный.И в чем предвзятый взгляд к жизни в мегаполисе?Магазины с запчастями на каждом углу,заправки то же.Машин немеряно-руку поднял-срузу 3 штуки в очередь выстроятся желающих подвезти.А самарская ветка-это кто на самарах ездит или кто в Самаре живет?Может я и вправда не туда забрел?
Скобаристаныч
dmabr писал(а):

А самарская ветка-это кто на самарах ездит или кто в Самаре живет?Может я и вправда не туда забрел?


Да ну тебя Smile Иди вон лучше в ветку десятого семейства - какую-нибудь новую прошивку обсуди........
dmabr писал(а):

И в чем предвзятый взгляд к жизни в мегаполисе?


Ну типа вы думаете, что мы тут сидим в столицах, бабло лопатой гребем и дальше соседней улицы не ездим......а раз в три года новый ТАЗик за 12000 у.е. - извините не доросли пока....Тем более новый ТАЗ я из принципа никогда не возьму...

dmabr писал(а):

Не совсем понял.Иметь зубило инжекторное не сташе 3 лет-это понты что ли немерянные и к ней платиновая Виза положена?


Этот литературный прием называется гиперболой (художественное преувеличение) дабы усилить впечатление от описанного Smile
P.S.А потом согласись пошло вначале обсирать людей которые всякие нужные вещи с собой возят, а потом за помощью к ним бежать, хоть бы уважение имел, сам же вот пишешь что все время с протянутой рукой:
"Хорошо рядом товарищ по несчастью оказался-там же подбил колесо"
"ключ нужен был на 10"
"приезжали за мной и тянули на тросе"
"руку поднял-срузу 3 штуки в очередь выстроятся желающих подвезти."
mikh2
По моему водительскому опыту (часто езжу на дальние расстояния) сложился такой набор
1. стандарт (баллонник, домкрат, молоток, запаска итд)
2. "Сундук"- содержит ключи 7-22, некоторые головки, отвертки, пассатижи, релюхи, предохранители, лампочки
3. Ремни генератора и ГРМ - приходилось в дороге менять вдали от сервиса и тот и другой
4. ДПКВ - тоже подводил как то
5. Запасные "мозги" (специально не покупал, достались на халяву вот и лежат, пока не пригодились)
6. Канистра с бензином 10л - бывает что между заправками большое расстояние да и не везде заливаться станешь
Все кроме мозгов доказало свою нужность как ни странно, хоть раз да пригождалось
Серж_093
Duche писал(а):

Для авто подойдет любой. Но лучше, имхо, стрелочный (хотя у меня цифровой :-D ), у цифровых зимой проблемы с ЖК-дисплеем, его подогревать нужно, а то нифига не видно. Но зато цифровые более функциональны и удары переносят на ура, особенно с защитным кожухом



А какая модель цифрового? Very Happy
Может есть ссылки на статьи по выбору тестеров?
DNKDNK
Скобаристаныч писал(а):

У меня даже в школе всегда было две ручки, два карандаша и проч. приблуды вроде циркуля и проч.


У тебя щас случаем не две машины?
По теме: почему-то забыли упомянуть лопату. Прошлой зимой в узком проезде во дворе разворачивался. Ну дальше все понятно
sibcat
Серж_093 писал(а):

А какая модель цифрового? Very Happy
Может есть ссылки на статьи по выбору тестеров?


Для ремонта автомашины подойдет любой цифровой. Цена от 150р в магазинах например электрики. В магазинах радиотоваров они же обычно чуть дороже ну или более дорогие модели с более удобным управлением для _постоянного использования_. Точности за глаза. Основная проблема у всех тестеров - это обрыв проводов к щупам. Самое надежное - иметь запасной комплект щупов. Можно два Smile Можно взятть запасную батарейку Smile Остальные деньги лучше пустить на что-нить более полезное в машине, типа той же хорошей омывайки Smile
al_nikolaev
Серж_093 писал(а):

Выбираю себе МУЛЬТИМЕТР (ТЕСТЕР) Very Happy
Подскажите пожалуйста на что смотреть при покупке, т.е. какие пределы измерений (ампер, ом, вольт) достаточны для электрики и датчиков двига ВАЗ 2111?
Можно конкретные свои модели указывать или киньте ссылку на советы по выбору ТЕСТЕРА, пожалуйста.



Любой цифровой, размер с ладонь, цена 250-350р, в желтой "галоше", чтобы не разбить.
al_nikolaev
Серж_093 писал(а):

Duche писал(а):

Для авто подойдет любой. Но лучше, имхо, стрелочный (хотя у меня цифровой :-D ), у цифровых зимой проблемы с ЖК-дисплеем, его подогревать нужно, а то нифига не видно. Но зато цифровые более функциональны и удары переносят на ура, особенно с защитным кожухом



А какая модель цифрового? Very Happy
Может есть ссылки на статьи по выбору тестеров?



Хороших стрелочных теперь в принципе не выпускают. Если только из старых. А дешовые цифровые внутри все почти одинаковые (примерно один комплект микросхем.
P@S}{0K
а у меня в багажнике только один ящик Very Happy пластиковый такой в нем: набор ключей, набор головк с трещеткой, свечной ключ, про всякие ВДэшки и прочее молчу, предохранители,лампочки,тестер, переноска, отвертки самые разнообразные, перчатки и полно всякой мелочи в маленьких кармашках ящичька. Также в правой полости лежит компрессор, домкрат. запаска перевернута и соответственно в ней оч хорошо уместились саперная лопатка(складывающяяся) и чтото типо плаща. Вцелом очень цевильно все выглядит, открыл багажник а там всегото этот ящик Very Happy
ncgs
тема вроде была...
в портфеле:
балонник
молоток
набор ключей 8 - не помню
3 отвёртки (2 в багажнике (крест+обычн) и одна двойная в водительской дверце)
набор накидных головок (маленьких до 13 вроде)
пассатижи, кусачки, и узкие пассатижи
инструкция по эксплуатации ВАЗ 21093 )))
мурзилка
отдельно:
трос
насос
домкрат
тормозуха 0.5 (реньше уходила, но вроде просто перелил, так что надо вынуть)
рабочая рубашка, тряпки, перчатки
+в чемоданчике от старой аптечки:
wd40
шприц
шланг (для шприца)
ну и болтики, гайки, старые свечи.
пара лампочек в задние
мыло)))

переноску хочу купить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы